Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Московское метро
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Юго-Западный округ. ЮЗАО. Город вокруг нас
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 5-12-2018, 10:15        Ответить с цитированием  

В этой теме диванные критики не живут.
Тут, что называется, наглядность - налицо.
И всеобщая неуверенность в завтрашнем дне в связи с потерей профессионализма в исполнении работ.

И мне во всех словах, что тут звучат, слышится не критика, а печаль, скорее.

Но, не будем терять оптимизма!

Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаловна
Стажер

Появился: 21.12.2017

Сообщение Добавлено: 5-12-2018, 12:27        Ответить с цитированием  

Оптимизма у нас не отнять, как ветеран метрополитена, в прямом смысле, точно знаю, что есть свет в конце тоннеля Smile

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 5-12-2018, 17:17        Ответить с цитированием  

sentinel писал(а):
Разве при работах с бетоном не появляется каких-то присадок, технологий, которые влияют на скорость обретения им оптимальных свойств?

Да, да.
Не так давно лужнецкий метромост закрывался на несколько лет - на аварийную реконструкцию.
Как раз тогда я узнал про применявшиеся присадки и технологии, которые типа влияли на скорость.

Как всегда, хотели как лучше. Катастрофы удалось избежать. И это хорошо.

Тоже хочу смотреть в будущее с оптимизмом.
Не получается.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
sentinel
Ветеран форума

Появился: 02.02.2011

Сообщение Добавлено: 6-12-2018, 00:18     -2   Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
В этой теме, диванные критики не живут.
Тут, что называется, наглядность, на лицо.
И всеобщая неуверенность в завтрашнем дне в связи с потерей профессионализма в исполнении работ.

И мне во всех словах, что тут звучат, слышится не критика, а печаль, скорее.

Но, не будем терять оптимизма!

Smile

Какая наглядность? Где?
Всеобщая неуверенность - чья конкретно?
В каких всех словах?!

Сплошные обобщения.

Цитата:
В этой теме диванные критики не живут.

Своим же сообщением противоречите этой фразе, если рассудить логически.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 6-12-2018, 01:52     -1   Ответить с цитированием  

Наглядность - в метро.
К примеру, мы же все видим навигацию новую, но Вам она очень нравится. А большинству форумному - кажется неудобной.
Всеобщая неуверенность в том, что профессионалов в рабочих специальностях практически не осталось, и исполнители, в том числе строители, люди, не имеющие нужную квалификацию, тоже, в буквальном смысле на лицо.
Будете спорить с очевидным?

А в каких словах? Да в тех, в которых Вы увидели критику (раз сочли нужным говорить о диванных критиках)

И грустно, что мой позитивный настрой и доброжелательное отношение, слили в урну своим брюзжанием.
И чего, попросите меня доказать, что мое сообщение было оптимистичным?
Или приглядитесь и сами увидите?

sentinel
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 6-12-2018, 10:37    +1 -5    

Сообщение набрало критическое количество жалоб и скрыто

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 6-12-2018, 11:52    +2 -2   Ответить с цитированием  

sentinel писал(а):
Насчёт брюзжания - согласен. Только сместите фокус зрения на других людей, кто недоволен навигацией, качеством строительства, и градостроительной политикой, и т. д. Вот где брюзжание.

Поняла.
Вам все обобщать можно, а мне, нельзя.
Только конкретику. А Вам можно обо всем и в общем.
Так вот конкретика такова.
Никто на форуме не брюзжал по поводу навигации в метро. Пока Вы, не начали радостно хлопать в ладоши и нахваливать её.
Все, что прозвучало далее, было реакцией на это Ваше сообщение.
Такое нахваливание привело к тому, что пузыри терпения других людей лопнули.
Не спровоцируй Вы эту реакцию, её и не было бы.
К слову, это и есть Ваша особенность.
Вы обычные вещи (на уровне рассуждений, разговорной, обсуждений) пишите так, что реакцией на него, всегда какое-то раздражение. У Вас модель выражения мысли - провокаторская. Вы делаете так, что отвечающий, должен оправдываться. А это ощущение, всегда окрашено отрицательным зарядом.
Или так задаете вопрос, что собеседник чувствует себя на допросе, а не в дружеской беседе на диване.
Или так, что понятно, что ответ этого человека Вас не интересует, т. к. мнение Ваше сформировано и непоколебимо.
Именно за это Вас и минусуют.
За отрицательные эмоции, которые Вы вызываете своими словами.
Такое бывает.
Как и бывает, что в жизни, человек совсем иной, чем в письменной речи на форуме.
Не хочу верить в то, что за то время, что мы с Вами не виделись, Ваша сущность так изменилась, что тот, кого я знала, теперь, кажется мне совсем другим человеком.

sentinel
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 6-12-2018, 15:02    +2 -4   Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
sentinel писал(а):
Насчёт брюзжания - согласен. Только сместите фокус зрения на других людей, кто недоволен навигацией, качеством строительства, и градостроительной политикой, и т. д. Вот где брюзжание.

Ирина писал(а):
Поняла.
Вам все обобщать можно, а мне, нельзя.
Только конкретику. А Вам можно обо всем и в общем.

Хорошо, приведите примеры, где я выше обобщил: или оспорю, или признаю свою неправоту.

Ирина писал(а):
Так вот конкретика такова.
Никто на форуме не брюзжал по поводу навигации в метро. Пока Вы, не начали радостно хлопать в ладоши и нахваливать её.
Все, что прозвучало далее, было реакцией на это Ваше сообщение.

А, то есть хлопать в ладоши и нахваливать - это возбраняется? Можно только ругать всё (начиная от власти, кончая строительными компаниями)?

Но попробуем разобраться, что я писал:

"Частенько слышу выкрики по поводу навигации в метро. Присмотрелся: она идеальна. Понятнее некуда. "
"Сегодня хитрыми маршрутами в метро довелось покататься. Специально присмотрелся к навигации. Такое ощущение, что я живу в параллельной вселенной по сравнению с теми, кому навигация неудобна. Смотрю - не сопоставимо удобнее и информативнее, чем то, что было раньше. "
Я что-то упустил?
Что криминального во фразах выше? Подписываюсь под ними. Они - обобщение? Если есть конкретные вопросы по выраженному мнению, задавайте - отвечу.

Ирина писал(а):
Такое нахваливание привело к тому, что пузыри терпения других людей лопнули.

Я не могу нести ответственность за прочность пузырей (терпения и всех возможных) читающих.
Опять же, говоря про других, Вы очень смело обобщаете.

Ирина писал(а):
Не спровоцируй Вы эту реакцию, её и не было бы.

В чём провокация? Формально, в значительной степени сообщения форума - выражение мнений (с той или иной степени доказательности). Допускаются все формы, не подпадающее под действие Российского Законодательства.
Если 10 человек говорит, что, скажем, новые метропоезда - дрянь, а я говорю, что они хороши и несравнимо лучше старых - я уже оказываюсь провокатором?
ОК, нет проблем. Точнее - у меня нет проблем. А про чужие "пузыри" я уже сказал выше.

Ирина писал(а):
К слову, это и есть Ваша особенность.

А вот тут Вы и переходите к диванному анализу, наличие которого на форуме выше Вы отрицали.
У Вас есть, как минимум, диплом и практика психотерапевта, чтобы развешивать ярлыки, у кого какие особенности?

Ирина писал(а):
Вы обычные вещи (на уровне рассуждений, разговорной, обсуждений) пишите так, что реакцией на него, всегда какое-то раздражение.

Это Ваше мнение и Ваше же обобщение. То есть я должен так подбирать слова, чтобы думать - не вызовет ли у Вас это раздражения? Предугадать, каким будет Ваше восприятие написанных фраз и "обычных вещей"? Если описанный выше алгоритм экспериментально наложить на своё восприятие, то меня аналогично будет многое раздражать в том, что пишут на форуме. Ну и что теперь?

Ирина писал(а):
У Вас модель выражения мысли - провокаторская. Вы делаете так, что отвечающий, должен оправдываться. А это ощущение, всегда окрашено отрицательным зарядом.

Вы субъективную точку зрения выдаёте за объективную истину, не имея на то никаких оснований. Присваиваете оценку исходя из своего восприятия. И, кстати, это совершенно нелогично, потому как многие Ваши сообщения в темах отличаются именно разумной последовательностью. Сейчас - просто эмоциональный всплеск.
Насчёт оправдываться. Не оправдываться, а обосновывать. И, кстати, вовсе не должен. Но когда говорящий уклоняется от обоснования громких заявлений, то... нет, он никому и ничем не обязан, но стоит морально быть готовым к тому, что доверия к высказываниям будет меньше.

Ирина писал(а):
Или так задаете вопрос, что собеседник чувствует себя на допросе, а не в дружеской беседе на диване.

Вот тут Вы правы почти на 100%. Такова моя преимущественная стратегия ведения разговора.

Ирина писал(а):
Или так, что понятно, что ответ этого человека Вас не интересует, т. к. мнение Ваше сформировано и непоколебимо.

А вот тут Вы заблуждаетесь. Я очень открыт к доказательной позиции собеседника.

Ирина писал(а):

Думаю, моя карма от этого не сильно пострадает и чакры не очень погнутся.Smile

Ирина писал(а):
За отрицательные эмоции, которые Вы вызываете своими словами.

Давайте проведём социологический опрос? Только очень интересен конкретный состав его участников.

Ирина писал(а):
Такое бывает.
Как и бывает, что в жизни, человек совсем иной, чем в письменной речи на форуме.
Не хочу верить в то, что за то время, что мы с Вами не виделись, Ваша сущность так изменилась, что тот, кого я знала, теперь, кажется мне совсем другим человеком.

Как говорил знакомый военный психиатр, письменный, голосовой и личный контакт - это по сути три разные проявления личности. По моим наблюдениям - он скорее очень прав, чем нет.
Меня это тоже касается. В письменном диалоге я более мягок и "толерантен", чем в реальной жизни. Но при этом меня сложно упрекнуть в неискренности в жизни.

sentinel
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 6-12-2018, 15:03        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):

Кстати, за это особая благодарность: я красный цвет очень люблю. Smile)

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 7-12-2018, 18:00        Ответить с цитированием  

Это не ко мне.
Я Вас не минусовала.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Юго-Западный округ. ЮЗАО. Город вокруг нас Часовой пояс: GMT + 3
Страница 57 из 57 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь