Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Благоустройство Теплый Стан дома 15к2 - 15к3
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марик
Труженик форума

Появился: 04.06.2014

Сообщение Добавлено: 5-09-2018, 15:01    +2    Ответить с цитированием  

А у Варги 1-5 появилась зеленая пластмассовая рулонная трава, которой прикрыли срытые у бордюров куски, холм наш со стороны стоянки напротив дома 1 поползет первой же зимой, и боюсь деревья, заботливо посаженные кем-то из дома напротив тоже вместе с ним! Птицы исчезли. Пылью дышали все лето!!! Да здравствует, благоустройство! Голосуйте за Собянина. Image016

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnnA
Тихий Цапель

Появился: 15.07.2011

Сообщение Добавлено: 6-09-2018, 17:06        Ответить с цитированием  

Позавчерашнее фото процесса установки, о масштабах бедствия представление дает.
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Ватсон
Старейшина форума

Появился: 09.06.2014

Сообщение Добавлено: 6-09-2018, 17:29        Ответить с цитированием  

Не вижу бедствия. Для меня бедствие - развороченная тракторами земля, толстый слой грязи на дорожках и раздавленные дорожки.

Зимой рядом найдут место для горки...

AnnnA
Тихий Цапель

Сообщение Добавлено: 6-09-2018, 19:04        Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
Не вижу бедствия. Для меня бедствие - развороченная тракторами земля, толстый слой грязи на дорожках и раздавленные дорожки.

Зимой рядом найдут место для горки...

Не найдут. Весь пригодный для катания склон теперь упирается либо в скамейки, либо в эту долбаную площадку. На оставшемся "хвостике" никогда не катались, там уклон слишком мал.
И да, любители асфальта и плитки действительно довольны нынешним бл-вом, кто б сомневался.

Модераторы, пож-ста, удалите одно из двух моих сообщений, как-то я нечаянно сама себя продублировала. СпасибоImage009

Ватсон
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 6-09-2018, 20:37        Ответить с цитированием  

AnnnA писал(а):
любители асфальта и плитки действительно довольны нынешним бл-вом

Ага. Особенно этим:

Antah писал(а):

Когда я там ходил в последний раз (по той дорожке к метро я хожу редко), дорожка еще не была заасфальтирована заново, хотя и восстановлена, сейчас, наверное, уже.

И в середине аллеи, куда втюхивали те чудеса, которые на вашем фото, тоже все было раздавлено, хотя и по краю, и были глубокие колеи на газоне.

Стоило оно этого в обоих местах, чтобы поставить какую-то хрень? Думаю, что нет. Это издевательство над здравым смыслом, не потому, что уничтожили газон или горку, а потому, что снова началось ковыряние на уже законченных участках с [частичным] уничтожением ранее сделанного.
Сейчас еще начнут очередных козлов с зайцами вдоль аллеи ставить, а чтобы сделать площадки для них, снова давить будут дорожки... потому я в который раз и не устаю повторять, что слава богу, что средняя дорожка, та, что между стадионами школ, лежит на основании из бетонных плит, хотя тонны грязи при желании можно и на нее натащить колесами.

Да, я люблю асфальт, потому что хочу ходить к метро и обратно с чистыми ногами, а не вспоминать времена строительства микрорайонов.

Ivan
Старейшина форума

Появился: 09.11.2016

Сообщение Добавлено: 6-09-2018, 22:16        Ответить с цитированием  

Вот какую штуку построили:
Что это я не понял, но дети с удовольствием на нём тусуются.

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 6-09-2018, 22:52        Ответить с цитированием  

Это не на долго. Просто все дети вернулись в Москву, давно не виделись и конечно, как всем детям, им нравится что-то новое. Как только это новое, станет хорошо знакомым, они потеряют к этой штуке интерес.
Так было с рампой в 9 мкр. Теплого Стана, когда её сделали, ещё при Малыгине, она год-два, была супер популярна, а потом, как отрезало. Каждый день, ездила мимо на работу, с работы и видела пустующую конструкцию....

Ivan
Старейшина форума

Появился: 09.11.2016

Сообщение Добавлено: 6-09-2018, 22:56        Ответить с цитированием  

В шестом рампа востребована была и всё лето..

AnnnA
Тихий Цапель

Сообщение Добавлено: 10-11-2018, 12:49        Ответить с цитированием  

AnnnA писал(а):

Просьба ко всем, кто хочет избавиться от этой площадки и сохранить горку, прийти сегодня к этому месту около 13.30 или на встречу с Лайшевым в 14.00 возле ТС 15к6. Составлено коллективное обращение, нужны ваши подписи!

Мастер
Гость

Сообщение Добавлено: 10-11-2018, 13:10     -2   Ответить с цитированием  

Сообщение набрало критическое количество жалоб и скрыто

AnnnA
Тихий Цапель

Сообщение Добавлено: 10-11-2018, 16:11        Ответить с цитированием  

Ух ты, что ж такое мне тут ответил товарищ, что за пару часов его до скрытия доминусили, прям интересно.
Впрочем - не, неинтересно.
Пособирала подписи (блина, погода сегодня - брррр, в самый раз для такого занятия...) возле площадки, потом на встрече.
Справедливости ради - не все согласны. Даже и с детьми - многим "всё нравится". И то, что до ближайшей такой же площадки доплюнуть можно - не аргумент. "Мы за спорт". Да я тоже не против спорта, но, граждане-товарищи, всему же есть предел!.. Да, ещё некоторые бабушки против горки - им дети под ноги выкатываются. Но для бабушек у нас в районе, по-моему, всё уже неплохо организовано, а со стихийными развлечениями для мелюзги намного хуже. Да и не слышала я ни разу, чтоб на той горке бабушку сбили, обычно как-то обходится. Но в основном народ хочет горку обратно - не одно поколение детей на ней варежки теряло)))))
Говорят, управа наша уже напряглась по этому поводу. Конечно, кому ж охота переделывать взад уже сделанное.
Но Лайшев за нас.
В общем, обещают вроде исправить это дело.
Кто хочет помочь голосом, пожалуйста, напишите Лайшеву отдельно.

Под катом обращение, которое сегодня подписывали, для тех, кому лень писать своё. Просьба при отправке сокращать/изменять, чтоб не было у всех одинаково. Спасибо.

Последний раз редактировалось: AnnnA (10-11-2018, 16:18), всего редактировалось 1 раз

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 10-11-2018, 16:16        Ответить с цитированием  

Отправить можно на адрес layshev@duma.mos.ru
Или проще - через электронную приемную http://layshev.ru/obratnaya-svyaz/

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 10-11-2018, 16:25        Ответить с цитированием  

AnnnA писал(а):
Говорят, управа наша уже напряглась по этому поводу. Конечно, кому ж охота переделывать обратно уже сделанное.

Когда пару лет назад, обсуждали это будущее, на тот момент, благоустройство, я сама, как раз, озвучивала именно такую просьбу: Не забывать, что у нас есть зима, и благоустройство, которое почему-то, всегда делается исключительно с расчетом на лето круглый год, не должно помешать привычным забавам, исторически сложившимся в этих местах. Говорила именно про горки и катание с них, и просила не ставить заборов и бордюры на этом пути.
Прекрасно помню реакцию Журавлева, который тогда, согласился с тем, что и правда, все проекты "летние". В результате, тогда сделали более-менее с соблюдения этих условий, но, год прошел и началось.....
Соседи, факт, что зимой, катание с горок, практически единственное активное занятие, доступное всем и вся. На лавочках, зимой, практически не сидят, и площадками разными, мало пользуются, т. к. в зимней одежде не очень удобно, да и от снега, трудно все это очистить (поэтому делают это в очень маленьком объеме).

Ватсон
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 10-11-2018, 16:29        Ответить с цитированием  

Любая переделка - это очередная грязь. Я против переделки только поэтому. Не забываем, что мы живем в глинистом районе, а эти уроды еще чернозем добавляют.

И так уже разворотили уже сделанное для постройки того, что есть, раздавив колесами все, что можно...

Мастер
Гость

Сообщение Добавлено: 10-11-2018, 19:42        Ответить с цитированием  

AnnnA писал(а):
Ух ты, что ж такое мне тут ответил товарищ, что за пару часов его до скрытия доминусили, прям интересно. Спасибо.

Я написал, что подобные Вашим предложения должны максимально активно поддержать в определенном месте, которое я там указал Rolling Eyes

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан Часовой пояс: GMT + 3
Страница 12 из 15 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь