Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Рынок в Теплом Стане
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 26-09-2017, 16:46        Ответить с цитированием  

ashman писал(а):
Я за то чтобы закрыть этот годюшник, приют нелегалов и нахлебников.
Ещё в прошлом году с самого тыла там можно было найти наших трудяг, фермеров как хотите. Но в общем тех кто вырастил своими руками картошку, капусту и т д и пр. Теперь их оттуда почему то выжили. Остались бездельники. Закрывать.

Эй, что значит закрыть? Вы это серьезно???
На наш рынок едут из других районов даже! Отличный выбор, прекрасные цены, рыбный просто сказка, всегда все свежее и хорошее. Конечно бывает и обвесить могут и обсчитать... Но это как на любом рынке, рынок он и есть рынок, надо смотреть и держать ухо востро. Но в общем и целом рынок у нас замечательный!!!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Liolina
Ветеран форума

Появился: 13.11.2011

Сообщение Добавлено: 26-09-2017, 19:39        Ответить с цитированием  

ashman писал(а):
Я за то чтобы закрыть этот годюшник, приют нелегалов и нахлебников.
Ещё в прошлом году с самого тыла там можно было найти наших трудяг, фермеров как хотите. Но в общем тех кто вырастил своими руками картошку, капусту и т д и пр. Теперь их оттуда почему то выжили. Остались бездельники. Рассадник этнического криминала. Закрывать.

Себя закройте. Не у всех есть деньги на "Азбуку вкуса", а покупать гнильё в сетевых магазинах я не хочу. Мне тоже далеко не все нравится на этом рынке, но за возможность купить свежие овощи и фрукты по приемлемым ценам я готова с этим мириться. А если кому-то что-то не нравится, он может просто туда не ходить, силком никто не тянет.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 28-06-2018, 15:05        Ответить с цитированием  

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
Сегодня, рынок теплостановский закрыт.
Санитарный день.

margosha
Ветеран форума

Появился: 25.02.2011

Сообщение Добавлено: 26-07-2018, 16:54    +1 -1   Ответить с цитированием  

Мои родители поехали купить на рынок говядину. На крытую его часть. Выбирали. Купили. Приехали на дачу - вечером собрались готовить - котлеты крутить. Свинина с ошметками жира, завернутая рулетом, в основном жир. Причем такой, что и собаке не отдашь. Купили много. 1000 рублей отдали. Все выкинули в итоге. Вот так им подменили? Твари просто.

Чтоб он сгорел этот рынок! Я туда уже давно не хожу - всегда обманывают, подкладывают дерьмо незаметно, мухлюют постоянно. Родителей отговаривала. Сэкономили, называется. Жалко я об этом узнала постфактум. Теперь и не предьявишь ничего :-(
Очень надеюсь, что его закроют.

Ира-25
Старейшина форума

Появился: 11.09.2012

Сообщение Добавлено: 26-07-2018, 17:27        Ответить с цитированием  

Не понимаю - они же выбрали мясо. Как можно было его подменить? Они что, не смотрели, когда выбранное мясо им отдавали на руки?

неторгаш
Гость

Сообщение Добавлено: 26-07-2018, 17:33     -1   Ответить с цитированием  

Закрывать эти рынки нужно однозначно.
Это рассадник грязи и криминала.
Нет там никаких фермеров, одни спекулянты. И продают они тот же ассортимент, что и в магазинах.
Просто отбирают на базах товар получше, а гниль идет в магазины.
ОДНОЗНАЧНО ЗАКРЫВАТЬ!!!
Тогда и в магазинах качество повысится.

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 26-07-2018, 17:34        Ответить с цитированием  

Ира-25 писал(а):
Не понимаю - они же выбрали мясо. Как можно было его подменить? Они что, не смотрели, когда выбранное мясо им отдавали на руки?

Да, надо всегда смотреть что дают не отходя от прилавка.
Маргоша, сочувствую! Я всегда смотрю прямо у прилавка что мне дали. По-другому никак, научена уже неприятным опытом...

margosha
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 26-07-2018, 19:00        Ответить с цитированием  

Ира-25 писал(а):

Ну отвлеклись может - не знаю. Как нужно было следить? Говорить, чтоб вме время руки над прилавком держали? Дурдом какой-то :-(

margosha
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 26-07-2018, 21:29        Ответить с цитированием  

Знаете, вот когда тебе говорят, что ты отвлекся, и сам дурак. Типа надо было следить... Это напоминает - женщину изнасиловали, а она сама виновата, что пошла в короткой юбке по безлюдным улицам. Наше общество все-таки насквозь больное, когда допускает, что вот так воспользоваться невнимательностью/беззащитностью слабого считает нормальным....

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 26-07-2018, 21:47    +1    Ответить с цитированием  

margosha писал(а):
Знаете, вот когда тебе говорят, что ты отвлекся, и сам дурак. Типа надо было следить... Это напоминает - женщину изнасиловали, а она сама виновата, что пошла в короткой юбке по безлюдным улицам. Наше общество все-таки насквозь больное, когда допускает, что вот так воспользоваться невнимательностью/беззащитностью слабого считает нормальным....

А никто не говорит что это нормально. Просто так уж повелось что среди торговцев есть такой приемчик - втихаря подсунуть нелеквид. Это не сейчас вдруг так стало, всегда так было. Мама рассказывала, как ее двоюродный брат в 70-е покупал модную тогда шапку-ушанку кроличью с рук. Показали крутую шапку, дали пощупать, померить... Пока отвлекся на вынимание из потайного кармашка немаленьких по тем временам денег - ловкость рук, сверточек отдали, деньги взяли и досвидос! Ну вы поняли - в свертке оказалась хрень какая-то дырявая.
Поэтому мораль такая - смотреть что тебе продают надо везде, и на рынке и в дорогом супермаркете. Но риск что тебя изящно обдурят больше на рынке или с лотков, конечно. Поэтому смотреть что тебе продали - это должно быть автоматичски. Мне дали кило огурцов - я при продавце не отходя от прилавка смотрю что дали, не нравится огурчик - прошу поменять. Меняют без звука.

Liolina
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 27-07-2018, 23:09        Ответить с цитированием  

Открою секрет: всё, кроме овощей и фруктов на этом рынке нужно покупать в капитальной его части, под крышей. Там продавцы одни и те же работают годами, и обманывать постоянных клиентов им нет никакого резона. А в шатре сезонники, сегодня они есть, а завтра нет их (исключение - тётеньки из Краснодара, приезжают каждый год с фруктами-ягодами, их можно опознать по перманентной очереди у прилавка, но у них и товар неизменно качественный). Я там беру все - и мясо (у русских продавщиц, они в начале прилавка со стороны входа стоят), и рыбу (в самом дальнем углу с аквариумом), и курицу, и мёд, и орешки. Всегда всё отлично и никаких нареканий. А вот под шатром бывало и обвешивали, и гнильцу подкладывали, это уж как повезет. Но там я тоже стараюсь приличных продавцов найти, и потом уже у них всегда и беру. В общем, рынок - он и есть рынок, им надо пользоваться уметь Very Happy

margosha
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 28-07-2018, 09:16        Ответить с цитированием  

Liolina писал(а):
Открою секрет: всё, кроме овощей и фруктов на этом рынке нужно покупать в капитальной его части, под крышей. Там продавцы одни и те же работают годами, и обманывать постоянных клиентов им нет никакого резона. А в шатре сезонники, сегодня они есть, а завтра нет их (исключение - тётеньки из Краснодара, приезжают каждый год с фруктами-ягодами, их можно опознать по перманентной очереди у прилавка, но у них и товар неизменно качественный). Я там беру все - и мясо (у русских продавщиц, они в начале прилавка со стороны входа стоят), и рыбу (в самом дальнем углу с аквариумом), и курицу, и мёд, и орешки. Всегда всё отлично и никаких нареканий. А вот под шатром бывало и обвешивали, и гнильцу подкладывали, это уж как повезет. Но там я тоже стараюсь приличных продавцов найти, и потом уже у них всегда и беру. В общем, рынок - он и есть рынок, им надо пользоваться уметь Very Happy

Там и брали.

Liolina
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 28-07-2018, 11:33    +1    Ответить с цитированием  

margosha писал(а):
Там и брали.

У этих 3-х тёток в торце прилавка напротив творога? Image017 Очень странно.. Беру у них мясо постоянно, они каждый кусок и покажут со всех сторон, повертят, отрежут сколько надо. Да и вообще технически сложно кусок мяса подменить, это ж не помидор. Если она его при вас отрезает и кладет в пакет. Может просто сами торопились и не очень разглядели, что берёте?

zeandre
Активист форума

Появился: 29.11.2012

Сообщение Добавлено: 5-11-2018, 13:55        Ответить с цитированием  

Что-то упустил момент, куда делся шатер справа от спектра и куда теперь ходить на рынок лучше? Smile

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 5-11-2018, 13:58    +1    Ответить с цитированием  

zeandre писал(а):
Что-то упустил момент, куда делся шатер справа от спектра и куда теперь ходить на рынок лучше? Smile

Переехал налево от спектра, к зданию с телевизором наверху)))

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь