Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Повышение пенсионного возраста
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> В стране и в мире...
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Поддерживаете ли Вы повышение пенсионного возраста?
Да  
9%
 9%  [ 3 ]
Нет  
83%
 83%  [ 26 ]
Не знаю  
6%
 6%  [ 2 ]
Всего голосов : 31

Автор Сообщение
Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 15-05-2018, 17:07    +1    Ответить с цитированием  

"— Мы с вами говорим о группе людей, вышедших на пенсию раньше установленного для всех возраста. А кто они?

— Во-первых, люди, служившие в силовых структурах,— Минобороны, МВД, МЧС, ФСБ и в других ведомствах. Таких у нас около 2,5 млн человек. И они получают свои пенсии через свои структуры, это статьи, "зашитые" в бюджеты ведомств, эксперты их не видят. Открытой информации о том, каков размер этих пенсий, нет, но на основе опросов можно предположить, что они выше того, что получают все остальные. Но кроме военных есть еще и "гражданские" пенсионеры-досрочники, деньги которым выплачиваются из ПФР. Мы уникальная страна: у нас досрочников больше, чем где-либо.

— А сколько их, досрочников?

— Гражданских пенсионеров в трудоспособном возрасте примерно 2,8 млн человек. 2,5 млн, как мы уже сказали, военных. Кроме того, в ПФР числятся еще 8,6 млн человек уже пенсионного возраста, вышедших на пенсию досрочно некоторое время назад. То есть у нас каждый третий пенсионер по старости — досрочник. А есть еще пенсионеры по инвалидности и по потере кормильца, которые также получают пенсию в трудоспособном возрасте.

— Досрочники и есть главная причина проблем в нашей пенсионной системе?

— Серьезная, но не главная, хотя у нас гораздо больше пенсионеров, чем людей пенсионного возраста. На самом деле в нынешнем виде институт досрочных пенсий создает преференции работодателям, предлагающим рабочие места с досрочным выходом на пенсию, ведь за это часто платит не этот работодатель, а мы с вами. В других странах занятость в тяжелых или вредных условиях труда компенсируется или более высокой зарплатой, или профессиональной пенсией от работодателя."

https://www.kommersant.ru/doc/3268472
Там еще в интервью категории досрочно вышедших на пенсию - те, кто работал на Крайнем Севере, врачи и учителя.
Треть пенсионеров, как сказано в интервью - досрочники. Конечно, не все из них работают, но я предполагаю, что все-таки большая часть.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnnA
Тихий Цапель

Появился: 15.07.2011

Сообщение Добавлено: 15-05-2018, 17:09        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Я понимаю, это вопрос внутренний, но кем Ваш родственник работал до 98 лет? Особенно в последние годы?

С 2005 года дед являлся главным редактором авиационного журнала "Крылья родины" (если любопытно, найдите в сети, не самый простой жизненный путь у него был). Говоря "работал до 98-ми", я имела в виду, что в последние года полтора он действительно сильно сдал и должность свою, конечно, занимал чисто номинально. Но до того времени - именно активно работал, без дураков. И не по необходимости (пенсия позволяла удалиться на покой, да и дети-внуки в наличии), а просто потому что был из породы "людей-велосипедов", которым останавливаться нельзя. Но это - редчайшее исключение. И да, не уголь грузил, само собой.
Недавно одна моя старшая подруга, оформившая пенсию пару лет назад и продолжающая работать, сказала мне: а знаешь, я теперь поняла, почему пенсию в 55 дают. На самом деле ощутила, что стало работать тяжелее, устаёт быстрее, тут болит, там ноет... При том что она тоже "велосипед", двужильная, привыкла всю жизнь вкалывать как лошадь, - а сейчас уже нагрузку такую же выдерживает, но трудно. И не знает, сколько ещё сможет. Не факт, что до 60-ти...

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 15-05-2018, 18:14        Ответить с цитированием  

Тихий Цапель. Спасибо за откровенность. Ну я так и предполагала. да, жизнь не сахар, но человек на руководящем посту. Наверное, Вам уже никто не расскажет, но наверняка в советское время к хорошей поликлинике- больничке прикреплён был, вместе со своей семьёй. Это тогда называлось 4-е главное управление министерства здравоохранения. Возглавлял его тогда Чазов. Академик. И если, например, в этой системе человек попадал на операцию, типа паховой грыжи, то после неё по окнчании излечения обязательно полагалась путёвка в санаторий. Один из таких был у нас в Десне. Так что за здоровьечком следили и даже очень. На основе этого 4-го управления, да и в тех же зданиях и на тех же территориях теперь медицинские подразделения президента России. И туда прикреплены все, и депутаты, и народные артисты, и управленческий весь состав, с семьями и ближайшими родственниками. Принцип работы остался тем же. Оснащение, в том числе медикаментами, я уже писала, через бюджет, а не только через ОМС. Петя Толстый, провозглашая боярышник, знал, что ни к нему, и ни к кому из его близкого окружения это не относится.
В Европе такого разврата психологического нет. Большими зарплатами и системой ДМС всё компенсируется, например, работникам Европейской Комиссии. И шофёров личных нет. Машина своя, нужно- сам езжай за рулём. Могут компенсировать в ограниченном количестве бензин.
Прошу понять, я с уважением и к Вам, и к Вашей очень нужной всем нам работе, и к памяти Вашего деда.
Я просто рассуждаю о том, что у нас с Вами в стране Россия как-то странно считают деньги. А потому и решения принимают странные, приносящие и раздрай в общество, и, зачастую, и гибель членов нашего общества. Бакланов в управлении многовато.
Ну а про работающего мужчину и работающую женщину в нашей на самом деле вовсе не социальной стране, это совсем большая тема.
Ещё раз спасибо за понимание. Smile

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 15-05-2018, 18:19        Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
Треть пенсионеров, как сказано в интервью - досрочники. Конечно, не все из них работают, но я предполагаю, что все-таки большая часть.

Вот. А это является аргументом (одним из) о повышении пенсионного возраста. Ссылаются, оказывается, на ту категорию людей, которые и продолжают работать в расцвете сил, получая пенсию, но которых и не коснётся это повышение пенсионного возраста совсем.

Сегодня по вотсапу пришёл совет от Мутко: "А может в бетон мильдоний добавлять?"

Вот и с этой пенсионной реформой так же.

AnnnA
Тихий Цапель

Появился: 15.07.2011

Сообщение Добавлено: 15-05-2018, 21:46        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Тихий Цапель. Спасибо за откровенность. Ну я так и предполагала. да, жизнь не сахар, но человек на руководящем посту. Наверное, Вам уже никто не расскажет, но наверняка в советское время к хорошей поликлинике- больничке прикреплён был, вместе со своей семьёй. Это тогда называлось 4-е главное управление министерства здравоохранения.

Не-не, чего не было - того не было. Главредом стал уже в "сильно запенсионном" возрасте. На пенсию вышел руководителем отдела одного из номерных московских заводов, на котором работал с послевоенных лет. Никакого спецполиклинического обслуживания, кроме жены-медика (тоже не из последних, и связи были среди высоких профессионалов, это да, но никаких кремлёвок даже близко), работавшей, кстати, до самой своей смерти в 76 лет... В общем, ничего фантастического и специального в плане привилегий, кроме того, что было ими обоими заработано своими собственными руками и головой. Да, не средняя семья. Научно-техническая интеллигенция, можно сказать, элита. Не номенклатурная, а настоящая.
А нынче у нас кто та элита? Во-во.
Получилось в итоге, что говорим с Вами об одном и том же.
Затыкают дыры в бюджете нашими с вами (_!_)пами. И толку с этого будет (хоть на 10 лет возраст подними, хоть работающим "выслужникам" пенсии урежь, хоть всё сразу) - чуть.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 15-05-2018, 23:02        Ответить с цитированием  

AnnnA писал(а):
Затыкают дыры в бюджете нашими с вами (_!_)пами. И толку с этого будет (хоть на 10 лет возраст подними, хоть работающим "выслужникам" пенсии урежь, хоть всё сразу) - чуть.

Зато "социально ответственным бизнесменам", в переводе с чиновничьего- олигархам, нашими с вами (_!_)пами изо всех сил помогаем..... Подумалось... и вот куда эти мутковые делатели без наших с вами (_!_)? Very Happy

Ivan
Старейшина форума

Появился: 09.11.2016

Сообщение Добавлено: 16-05-2018, 06:46    +1    Ответить с цитированием  

А вообще то думаю поднять и выгнать дорабатывать по эти пять лет пенсионеров! Они же больше всех голосуют за стабильность!

Ivan
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 16-05-2018, 06:54    +2    Ответить с цитированием  

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 18-05-2018, 11:47        Ответить с цитированием  

Еще один важный аспект

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 18-05-2018, 14:25        Ответить с цитированием  

Государство в государстве...... В упор никого не видят.

Ivan
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 19-05-2018, 23:11    +2    Ответить с цитированием  

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 20-05-2018, 13:54    +3    Ответить с цитированием  

Вот, какой смысл, видимо, на самом деле заложен в идею повышения пенсионного возраста в нашей стране.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> В стране и в мире... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Перейти: