Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Внимание! Мошенничество в нашем районе!
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаловна
Стажер

Появился: 21.12.2017

Сообщение Добавлено: 15-04-2018, 21:24        Ответить с цитированием  

Помогает избавиться от навязчивых звонков. Звонок, берете трубку, а там, услуги, счетчики и пр. Вежливо прерываете и говорите : "Наш разговор записывается, своим звонком вы нарушаете ФЗ1 52 "О защите персональных данных"Если звонки от вашей фирмы, организации повторятся, будет подано заявление в прокуратуру с просьбой провести проверку деятельности вашей организации". До конца речь редко дослушивают, кладут трубку, у себя ставят пометку и более вас не тревожат. Мы так избавились от счетчиков, опросов, юристов.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry
Старейшина форума

Появился: 14.09.2012

Сообщение Добавлено: 15-04-2018, 21:51        Ответить с цитированием  

Михаловна писал(а):
... прерываете и говорите : "Наш разговор записывается, своим звонком вы нарушаете ФЗ1 52 "О защите персональных данных"Если звонки от вашей фирмы, организации повторятся, будет подано заявление в прокуратуру...

Про "закон о персональных" говорили им раз сто. Возможно, только заявление спасет... Но почему это надо? Почему нельзя жить спокойно?
А вот, кстати, у МГТС услуга "черный список" прямо смешная до боли. 300 номеров и 45р./мес.
С такими спамерами я 300 номеров очень быстро накоплю. И что делать после? )))

mistral
Стажер

Появился: 11.05.2015

Сообщение Добавлено: 16-04-2018, 10:35        Ответить с цитированием  

А мы городской давно выдернули из розетки. Кому надо - звонят на сотовый. Так нет. Каждый день в дверь звонят, достали. Я к двери даже не подхожу. А тут, на прошлой неделе, слышу, соседка с кем то в тамбуре разговаривает. «тараканы», «мусоропровод».... интересно стало, открыла дверь. А там тётка: мол мы у вас тараканов травим, клопов и прочую нечисть. Мусоропроводом не пользоваться, дома по максимуму защититься. У вас на первом этаже хостел и много жалоб на насекомых. А я стою, уши развесила 🙈 как оказалось, тётка какой то «супер гель» за 500 рублей впаривала, убеждая, что сейчас со всего подъезда насекомые к нам побегут. И ещё обиделась, когда получила отказ. Не подъезд, а проходной двор. Для чего стоят кодовые замки? Видимо для красоты.

alla-m
Реклама

Появился: 02.09.2015

Сообщение Добавлено: 17-04-2018, 23:07    +1    Ответить с цитированием  

У нас год назад в Беляево бабушку ограбили, путем впаривания каких-то новомодных медицинских агрегатов, а потом обманным путем, под предлогом деноминации выманили круглую сумму Sad Но в момент поездки в банк их остановил гаишник, и оштрафовал за тонировку. Это и помогло их найти. Как оказалось за ними по Москве около 5-7 таких случаев, и это только те которые получилось доказать. Теперь отбывают срок.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
solus
Кандидат в активисты

Появился: 28.03.2018

Сообщение Добавлено: 5-05-2018, 20:05        Ответить с цитированием  

Сегодня на выходе из метро Коньково меня остановили два уборщика с метлами в оранжевой униформе. Один - протякивает мне монеты - с виду серебрянные профиль екатерины размером с советский рубль. Я сказал что знал. Активно начали их предлагать купить. Я сказал не куплю -если краденые как мне потом разбираться. Стали канючить мы без регистрации есть нечего хоть бы 1000 р хоть бы 500 есть нечего и тп, Я ушел. Не знаю что это было..

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 5-05-2018, 20:25        Ответить с цитированием  

solus писал(а):
Сегодня на выходе из метро Коньково меня остановили два уборщика с метлами в оранжевой униформе. Один - протякивает мне монеты - с виду серебрянные профиль екатерины размером с советский рубль. Я сказал что знал. Активно начали их предлагать купить. Я сказал не куплю -если краденые как мне потом разбираться. Стали канючить мы без регистрации есть нечего хоть бы 1000 р хоть бы 500 есть нечего и тп, Я ушел. Не знаю что это было..

Разводилово. Мне тоже на Виноградова двое граждан солнечных республик предлагали червонцы времен Екатерины великой или еще кого... Типа дом строили нашли в котловане. Вежливо отвязалась от них)))) Very Happy

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ватсон
Старейшина форума

Появился: 09.06.2014

Сообщение Добавлено: 5-05-2018, 21:10        Ответить с цитированием  

Сразу надо правду-матку говорить - что это китайские подделки. Тогда отвяжутся, а не начнут уговаривать.

solus
Кандидат в активисты

Появился: 28.03.2018

Сообщение Добавлено: 5-05-2018, 23:10        Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
Сразу надо правду-матку говорить - что это китайские подделки. Тогда отвяжутся, а не начнут уговаривать.

кстати да.. монетки вроде старые.. но удивительно легкие.

Vguzhov
Старейшина форума

Появился: 28.07.2012

Сообщение Добавлено: 6-05-2018, 01:59        Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
Сразу надо правду-матку говорить - что это китайские подделки.

Не, это именуется «коллекционные копии», вполне законное явление. Вот у тебя «дыра» в коллекции — кладёшь туда такую копию, в надежде отыскать оригинал.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Vguzhov
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 6-05-2018, 02:02        Ответить с цитированием  

Dmitry писал(а):
А вот, кстати, у МГТС услуга "черный список" прямо смешная до боли. 300 номеров и 45р./мес.

Может у МТС? У МГТС такого не было когда я отказался от их услуг…
Тут есть другое возможное решение — первым правилом запрещаешь всё, а затем разрешительными правилами прописываешь допускаемые входящие звонки. Обычно 299 номеров достаточно.

Dmitry
Старейшина форума

Появился: 14.09.2012

Сообщение Добавлено: 19-06-2018, 17:48        Ответить с цитированием  

Пришло письмо от ООО"Императорский монетный двор" lol_new
с предложением купить памятную монету "Открытие Крымского моста" чистага серебра 925. 700р. цена, +200р. пересылка.
На сайте ЦБ нет ни слова ни об этом ООО, ни о такой монете.
И главное, буклетик такой качественный. Не пожмотились.
Бутафория и бижутерия.

Vguzhov
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 20-06-2018, 01:54        Ответить с цитированием  

Dmitry писал(а):
Пришло письмо от ООО"Императорский монетный двор"

Тоже такое было. Тут просто — смотрим цену серебра, массу монеты, и понимаем что нас дурят.
Кстати это же относится и к продавцам от Сберья, и прочим мошенническим лавкам.

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 1-08-2018, 22:09        Ответить с цитированием  

Ну значит так. В 3-м мкр появился "деятель". Представляется "Городской Службой Утилизации". Ходит по квартирам и предлагает (а точнее разводит) поменять газовую плиту на новую безопасную. Старую плиту он "утилизирует" себе. При согласии сам привозит откуда-то плиту, сам ее меняет. Меняет подключение, газовый вентиль и т. д. Ну и естественно просит доплату за это в размере 20-30 тысяч рублей.
Не так страшна глупость граждан, как последствия подключения этим "умельцем" своим плит. Sad

Ватсон
Старейшина форума

Появился: 09.06.2014

Сообщение Добавлено: 1-08-2018, 22:24        Ответить с цитированием  

Интересно, в дома с электроплитами он тоже приходит? Или все-таки смотрит, тянутся ли по фасаду трубы? Или в домах с электроплитами предлагает "утилизировать" электроплиту?

До нас пока еще не добрался...

Lexa писал(а):
При согласии сам привозит откуда-то плиту

Ну так у одних снял, другим поставил...

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 4-08-2018, 22:05        Ответить с цитированием  

Предупредите пожилых родственников.
Звонят на городской номер, называют точный адрес, представляются сотрудником МФЦ и уверяют, что вам пора менять счетчики воды, потому что с 1 августа что-то там изменилось, а если не менять, то за воду будут брать за 20 кубометров холодной и горячей за человекв. Но есть возможность срочно поменять со скидкой, и тут же перезванивает мастер, готовый срочно прийти.
Будьте внимательны.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан Часовой пояс: GMT + 3
Страница 27 из 30 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь