Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Из жилого - в нежилое! (...а у нас будет новая аптека)
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
semerka
Ветеран форума

Появился: 24.09.2016

Сообщение Добавлено: 7-04-2018, 15:52        Ответить с цитированием  

В Чертаново после известных трагических событий объявили войну личным вещам в приквартирных холлах (это и есть обсуждаемый тамбур). Хотя я убеждён, что это "для галочки".

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ватсон
Старейшина форума

Появился: 09.06.2014

Сообщение Добавлено: 7-04-2018, 17:35        Ответить с цитированием  

semerka писал(а):
тамбуры обычно уже предусмотрены проектом

Ну вот у нас в 12-этажке предусмотрены, а дверям строители ноги сделали. Вместе с коробками.

semerka писал(а):
убеждён, что это "для галочки"

Может, и не для галочки. Снесут, а толку от этого ноль, коли пожар в стояках начнется.

semerka
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 7-04-2018, 18:47        Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
Снесут

Да вроде речь про освобождение от вещей/мебели. Вполне дежурное требование, кстати. Просто сейчас решили об этом напомнить, ибо нужно изобразить бурную деятельность по предотвращению.

Ватсон
Старейшина форума

Появился: 09.06.2014

Сообщение Добавлено: 7-04-2018, 21:40        Ответить с цитированием  

Мебель, она разная бывает. Бывает и прибитая к стене...

exxxtreme
Старейшина форума

Появился: 03.04.2010

Сообщение Добавлено: 7-04-2018, 22:34        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
А откуда Вы взяли про фасады?

Я "взял" из собственной практики, когда пытался сделать вход на улицу и обратился штук в 10 разных контор-согласовальщиков.
Но если надо ссылки, то вот:
Постановлении ФАС МО от 28.10.2013 по делу N А40-173802/12-144-866 <1>, где помимо прочего четко обозначено, что в силу п. 1 ст. 36 ЖК РФ и пп. "г" п. 2 Правил содержания общего имущества внешняя фасадная стена жилого дома, являясь в данном случае ограждающей ненесущей конструкцией многоквартирного дома, относится к общему имуществу всех собственников помещений, поскольку обслуживает более одного жилого помещения как ограждающая весь жилой дом.

Но как по мне это и так очевидно.

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 7-04-2018, 22:36        Ответить с цитированием  

semerka писал(а):
Между квартирами и лифтом, если я вас правильно понял. Вот это, в общем:

Фото 1983 года, т. е. испокон веков наш народ сооружал эти тамбуры Smile

Вообще странная ситуация для девятиэтажки, обычно они все "затамбурены". В моей девятиэтажке когда делали капитальный образцово-показательный ремонт и заставляли сносить все решетки на окнах и все остекление на балконах (все это сделали типовое), про тамбуры никто и не заикнулся. Так что у меня нет ответа)

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 7-04-2018, 22:46        Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
Ирина писал(а):
А откуда Вы взяли про фасады?

Я "взял" из собственной практики, когда пытался сделать вход на улицу и обратился штук в 10 разных контор-согласовальщиков.
Но если надо ссылки, то вот:
Постановлении ФАС МО от 28.10.2013 по делу N А40-173802/12-144-866 <1>, где помимо прочего четко обозначено, что в силу п. 1 ст. 36 ЖК РФ и пп. "г" п. 2 Правил содержания общего имущества внешняя фасадная стена жилого дома, являясь в данном случае ограждающей ненесущей конструкцией многоквартирного дома, относится к общему имуществу всех собственников помещений, поскольку обслуживает более одного жилого помещения как ограждающая весь жилой дом.

Но как по мне это и так очевидно.

Я всегда считала, что "Фасад", это наружная сторона здания или сооружения, т. е. скорее, это декор стены, а не несущая конструкция.
Разве нет?

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 7-04-2018, 23:33        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Я всегда считала, что "Фасад", это наружная сторона здания или сооружения, т. е. скорее, это декор стены, а не несущая конструкция. Разве нет?

Ну если со строительной т. зрения, то по всякому бывает - в панельных домах готовые панели с завода приходят, это единая "бутербродная" конструкция (бетон-утеплитель-бетон) - внутри квартирная, снаружи собственно фасад, но она единая+силовой каркас там связан арматурно. Бывает как несущая:

так и самонесущая (т. е. несет свой вес):

Бывают блочные дома, там вообще "кубики" с завода приходят - это обычно старые 14этажные "башни" - там как правило вообще все элементы несущие (ну тоже по всякому). В монолитах внешние стены - не несущие, там как раз как Вы и пишите обычно - внутри пено-газоблок, а снаружи облицовочный кирпич: вот здесь единственное, где и применяется фасадный "декор" в чистом виде. Но с т. зрения того, что я привел выше, ненесущие внешние стены также общедомовое имущество.

semerka
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 7-04-2018, 23:47        Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
Вообще странная ситуация для девятиэтажки, обычно они все "затамбурены".

Ну они все затамбурены примерно так же, как все балконы застеклены. Да, большинство балконов застеклено, но не все (фу, кстати, я незастеклённый балкон вообще не воспринимаю). Вот так и с тамбурами; их даже наверно будет поменьше на подъезд, чем незастеклённых балконов. Ну это я про свой подъезд говорю. Где-то наверно есть и фанаты тамбуров, ну и вообще всё от публики зависит. Некоторые даже "тамбур в тамбуре" делают, во как (ну правда не в девятиэтажке Very Happy ).

У меня в Чертаново лоджия застеклена, а тамбура нет Smile А у соседей напротив есть и ещё в одной из тех двух квартир сига, так что к ним ни-ни Laughing

А вот когда НИКТО не затамбурен - это реально разрыв шаблона и очень, очень подозрительно Image008 Поэтому я оттуда и ушёл восвояси.

Да и не только в тамбурах было дело. Квартира так себе (несвежий ремонтик на скорую руку под сдачу, а квартира выбиралась по возможности не под ремонт), подъезд по чистоте так себе (довольно приличный, но было чуть наср@но именно на "моём" этаже, я это оценил), двор так себе, от метро далеко и вообще не Теплак Rolling Eyes (всё-таки родной район был в приоритете).

exxxtreme писал(а):
Так что у меня нет ответа)

Ну всё равно спасибо! Image147

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 11 из 11 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь