Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Требуем остановить отстрел бездомных животных перед ЧМ-2018
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 23-02-2018, 16:26        Ответить с цитированием  

Подпишите петицию:
Убийства во имя футбола. Требуем остановить отстрел бездомных животных накануне ЧМ-2018!
ПОЛОЖИМ КОНЕЦ ПРАКТИКАМ ЖЕСТОКОСТИ И НАСИЛИЯ НАД БЕЗДОМНЫМИ ЖИВОТНЫМИ В РОССИИ В СВЯЗИ СО ВСЕМИРНЫМ ЧЕМПИОНАТОМ ПО ФУТБОЛУ 2018 ГОДА

Летом 2018 года нас ждет примечательное событие - Чемпионат Мира по футболу.

В этой связи Российским правительством УЖЕ выделены миллионы рублей, прошли или проводятся тендеры на уничтожение бездомных животных, с целью обеспечения комфортного пребывания наших иностранных гостей во время этого игрового мероприятия развлекательного характера… Подробная информация о цене, которую платят невинные животные и об огромных суммах, отведенных на их уничтожение находится здесь:

Группа на ФБ
Activatica.org

Несмотря на уверения данные активистам, защищающим права животных, вместо совместного анализа реальной опасности, которую могут создать маленькие полуголодные кошки и почти никому ненужные брошенные собаки для игроков в футбол и зрителей (Вам уже страшно?), вместо поиска гуманных решений, вместо совместной работы с неравнодушными волонтерами в каждом городе, в некоторых городах уже предпринимается жестокий отлов и отстрел животных.

О, СПОРТ, целью которого является совершенствования физико-психических характеристик человека», помоги же нам!

Невозможно устроить НАСТОЯЩИЙ праздник на чьем-то горе. Невозможно учить детей добру, читая им развивающие чуткость книжки про любовь к природе и проходить мимо голодных неухоженных бродячих домашних животных, попавших на улицу по разным причинам, не зная, как их обустроить. Ведь ты же взрослый и твои слова не должны расходиться с делами. Невыносимо стыдно видеть, как приезжает страшная машина и накидывает на доверчивых друзей человека петлю, затаскивая их в фургон, увозящая их неизвестно куда, и ты не знаешь и не имеешь возможности проверить, как там они. А как потом продолжать радоваться, пряча внутри чувство боли и в который раз тоскливо задавая все тот же вопрос: когда же у нас ПОБЕДИТ все «ДОБРОЕ И РАЗУМНОЕ»? А потом почему то черствеет душа и ты привыкаешь не обращать внимание на чью то беду и, в добавок, начинаешь думать, что наверно «так надо»…

Эти «технологии» необходимо отменить раз и на всегда. Так больше не надо делать никогда…

Мы обращаемся с этой петицией во все ответственные правительственные и исполнительные структуры России с НАСТОЯТЕЛЬНОЙ просьбой, СРОЧНО отменить проведение всех тендеров на уничтожение бездомных животных. Вместо этого, переориентировать ответственные службы, совместно с силами волонтеров и организациями по защите домашних животных на:

- принятие Закон об ответственном обращении с животными;

- введение программы освв (отлов, стерилизация, вакцинация, выпуск);

- введение программы массовой программы стерилизации животных;

- контроль за размножением животных;

- для животных, требующих ухода, или агрессивных особей - скорейшее строительство долговечных красивых современных удобных приютов, в которые было бы приятно войти, где бы за достойную зарплату работали люди, по-настоящему любящие природу, которым не страшно было бы принести для передержки и последующего поиска счастливого хозяина или хозяйки спасенного с улицы маленького котенка или старого пса;

- организацию достойных передержек для лечения и стерилизации животных;

-обеспечить необходимую информационную, воспитательную, обучающую поддержку о заботе о бездомных или покалеченных животных (например: найдя птицу со сломанным крылом приходится часами сидеть в интернете и искать на многочисленных форумах, где ей можно помочь);

-запретить леденящие души слепой отлов и уничтожение безнадзорных животных!

Уважение к стране начинается с уважения к себе. Уважение к себе возможно там, где преобладает культура уважения друг к другу и к природе, включая такие ее удивительные о нужные нам творенья, как кот и пес.

Тогда со страшной традицией принесения в жертву ни в чем не повинных животных ради праздника здоровья и хорошего настроения в России наконец-то будет покончено. Ведь задача заботы о и защиты бездомных животных будет решена. А наши деньги пойдут на доброе дело, которое не так-то уж сложно и долго организовать, при желании и сотрудничестве всех сторон.

А детей будет куда привести со спокойной душой и в России, подобрав случайно сбитую на дороге собаку или котенка без мамы, в команде с Пришвиным, Джеком Лондоном, Чуковским, Киплингом...

О спорт – ты МИР?

Источник

Последний раз редактировалось: Алексис (13-03-2018, 10:48), всего редактировалось 1 раз

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry
Старейшина форума

Появился: 14.09.2012

Сообщение Добавлено: 13-03-2018, 00:10        Ответить с цитированием  

Вопрос-то тут именно не в жалости.
Вопрос в том, как существующая (или будущая) власть будет решать это проблему.
Скажут "отстреливать", значит найдутся те, кто отстрелит. Может за деньги.
Скажут "делай приюты и стерилизуй", значит это будет идеей и все равно надо денег.
А если без них, сам сделаешь, то налоговая придет. Нелегальщины не допустят. )))
Смешно до слез.
Лучше акустическую зацени, это nicht schlissen..

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 13-03-2018, 00:48        Ответить с цитированием  

OLA писал(а):
В нашей семье была история с благополучным концом.

Спасибо, OLA, что ответили из своего опыта. есть у меня такое убеждение- доверять в первую очередь людям, что называется, бывалым. Согласитесь, таких бывалых по этой теме, слава Богу, не много. Но их голос по таким вопросам должен быть решающим. легко быть милосердным подписантом, не отрываясь от клавиатуры. А когда непосредственно сталкиваешься с проблемой, тут уже и не до клавиатуры, и не до милосердия. Приходится спасать, или спасаться.
Сразу скажу, у нас в семье есть маленький йокшир, всеми любимы. Могу ли я приписать нас всех к классу собачников- не уверена. Всё-таки у нас почти игрушечка. Но всё равно всегда на поводке, и не редко со стаканчиком на мордочке. Какашки убираем в пакетик. Гуляем не на детских площадках. Прививки, документы в порядке.
Для чего пишу это? Ну что бы у милосердных не возникло желания меня назвать собаконенавистником.

дело было в загородном домике. Участок наш был огорожен. С двух сторон сплошным забором, но с других двух сторон только рабицей. И укреплён снизу.
И вот, с одной стороны, где между нами только рабица, в хлипеньком домике объявились соседи. Сами по себе хорошие ребята. Однако приезжали только по выходным. Ну, естественно, пиво, водочка, шашлык. детей нет. Скучно им. Приваживать стали собачек. Начали с двух бездомных. И вот тут мы узнали, что у собак тоже есть мобилы. Ровно через две недели этих собак на этом участке было от 6 до 8. Участок этих хороших ребят был не огорожен. Собаки всей сварой поселились под их домом. Ребята уезжали после выходных, а свора собак стала откровенно защищать своё пространство всю неделю. Любой, кто проходил мимо, был их врагом. Собаки, естественно, на неделе были голодные, и злые.

Вот можете дальше эту ситуацию развить в своих фантазиях. А я расскажу продолжение в следующий раз. Спать хочу очень.

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 13-03-2018, 10:48        Ответить с цитированием  

Милосердие не в том, чтобы накормить, а в том, чтобы решить проблему без жестокости, что и предлагает петиция, которую подписали уже больше полутора миллионов человек.
Удивительно, как вместо конкретного действия - пойти по ссылке и подписать - люди начинают обсуждать совершенно посторонние вещи.
Подпишите петицию, чтобы остановить жестокость и взять под контроль популяцию бездомных животных.

March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 13-03-2018, 11:32        Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
- для животных, требующих ухода, или агрессивных особей - скорейшее строительство долговечных красивых современных удобных приютов, в которые было бы приятно войти, где бы за достойную зарплату работали люди, по-настоящему любящие природу, которым не страшно было бы принести для передержки и последующего поиска счастливого хозяина или хозяйки спасенного с улицы маленького котенка или старого пса;

Для людей, требующих ухода, такое для многих не выполнено.
А тут предлагают для собак.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tani
Старейшина форума

Появился: 19.10.2010

Сообщение Добавлено: 13-03-2018, 11:48        Ответить с цитированием  

March писал(а):
Для людей, требующих ухода, такое для многих не выполнено. А тут предлагают для собак.

Еще неизвестно, где тут следствие, а где причина.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
March
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 13-03-2018, 11:55        Ответить с цитированием  

Причина, как обычно, в том, что денег нет, а вы держитесь.
Денег нет для людей, тем более не будет для собак.

Tani
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 13-03-2018, 12:04    +1    Ответить с цитированием  

На массовое убийство деньги есть.
Не надо отговорок.
Я петицию подписала и считаю, что каждый человек, у которого есть сердце, а не только идеология "кто сильнее, тот и прав", "думай только о себе", подпишет.

March
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 13-03-2018, 12:08        Ответить с цитированием  

Tani писал(а):
На массовое убийство деньги есть.

Потому что это самый и очень дешевый вариант.

Tani
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 13-03-2018, 12:14        Ответить с цитированием  

Ну и не удивляйтесь и не возмущайтесь, когда "людям, требующим ухода", тоже предложат самый дешевый вариант.
При этом на проведение чемпионатов деньги конечно есть и будут.

March
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 13-03-2018, 12:19        Ответить с цитированием  

Чемпионат прошёл раз и закончился.
А собак надо содержать всё время.
На содержание людей, требующих ухода, денег не так много выделяется, а предлагают оплачивать вип-содержание для собак.
Нахрен таких гуманистов.
Пусть сначала напишут петицию про людей, требующих ухода.

OLA
Ветеран форума

Откуда: с 2006 TStan, дом 31ГТ, до 2006 -Дом 9ГТ с момента постройки
Появился: 22.02.2010

Сообщение Добавлено: 13-03-2018, 12:36        Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
1 517 928 человек подписали петицию на 23.50 12 марта.
Как же хорошо, что у нас столько милосердных людей.

Это замечательно, что столько милосердных людей.
Вопрос только в том, где мы готовы быть более милосердными?
В отношении людей или в отношении собак?
И вопрос прямо таки философский.
Если взять последний трагический случай, то сложно испытывать жалость к собакам.
Но точно также я не испытываю жалости к людям, которые пользуясь своей силой мучают животных.

Представьте, что все дворы заполонили вот такие бездомные и агрессивные собаки. Что мы будем делать? Разводить муси-пуси? Пытаться поймать, накормить, приголубить, пока другая парочка рвет твоего ребенка, мать, брата на части?? Здесь встает вопрос выживания, и в данном случае человеческая жизнь несомненно ценнее жизни звериной.
Когда мой кот очень сильно когтями поранил соседского парнишку и потребовали в травмпункте справку о наличие бешенства у кота, то я ту же секунду для себя решила, что если мне скажут, что кот бешеный и надо усыпить, я готова на это. У меня ни разу не мелькнуло мысли "мойкотикхорошийэтовашсынгно", что мы часто слышим от любящих "животноводов".

Когда я у "Пятерочки" на Тюленева однажды летом, пыталась поднять пьяную женщину с земли, рядом с которой стояла 7 летняя девочка и пыталась помочь ее отвезти домой буквально через дом, то все мимо проезжали, и даже те кто останавливался на мои просьбы, все равно уезжали. Здоровые сильные мужчины. Пока я бегала за своей машиной, приехала скорая, врачу я дала деньги, чтобы отвезли домой, а не забирали мать в вытрезвитель, а ребенка в приют с озверевшими детьми.
Мы не готовы даже просто посмотреть жив ли лежащий на земле человек, зато нам "птичку жалко".

Tani
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 13-03-2018, 13:28        Ответить с цитированием  

OLA писал(а):
Представьте, что все дворы заполонили вот такие бездомные и агрессивные собаки. Что мы будем делать? Разводить муси-пуси? Пытаться поймать, накормить, приголубить, пока другая парочка рвет твоего ребенка, мать, брата на части?? Здесь встает вопрос выживания, и в данном случае человеческая жизнь несомненно ценнее жизни звериной. Когда мой кот очень сильно когтями поранил соседского парнишку и потребовали в травмпункте справку о наличие бешенства у кота, то я ту же секунду для себя решила, что если мне скажут, что кот бешеный и надо усыпить, я готова на это. У меня ни разу не мелькнуло мысли "мойкотикхорошийэтовашсынгно", что мы часто слышим от любящих "животноводов".

А зачем представлять именно это??? Почему не возникает желания представить что-то нормальное? Собаки помещаются в приюты, их забирают к себе домой люди, брать собаку из приюта поощряется, не нужно гоняться за дорогими породами.

Если бы кот был бешеный, то единственный возможный вариант - это и есть усыпление, причем даже с точки зрения гуманного отношения к коту, потому что бешенство не лечится и животное погибает мучительной смертью. Тут нет никакого героизма, но ваша готовность, не разбираясь в вопросе, усыпить кота характеризует впрочем...

lih2
Ветеран форума

Появился: 23.05.2012

Сообщение Добавлено: 13-03-2018, 13:40        Ответить с цитированием  

Было бы неплохо начать с того, как собака вообще на улице оказывается, а то все остальное это уже как "тушить пожар", все гораздо сложнее.

OLA
Ветеран форума

Откуда: с 2006 TStan, дом 31ГТ, до 2006 -Дом 9ГТ с момента постройки
Появился: 22.02.2010

Сообщение Добавлено: 13-03-2018, 13:54        Ответить с цитированием  

Tani писал(а):
но ваша готовность, не разбираясь в вопросе, усыпить кота характеризует впрочем...

не поняла Вас, подробнее, пожалуйста. если времени не жалко.

ksey
Стажер

Появился: 31.12.2015

Сообщение Добавлено: 13-03-2018, 14:46        Ответить с цитированием  

OLA писал(а):
Алексис писал(а):
1 517 928 человек подписали петицию на 23.50 12 марта.
Как же хорошо, что у нас столько милосердных людей.

Это замечательно, что столько милосердных людей.
Вопрос только в том, где мы готовы быть более милосердными?
В отношении людей или в отношении собак?
И вопрос прямо таки философский.
Если взять последний трагический случай, то сложно испытывать жалость к собакам.
Но точно также я не испытываю жалости к людям, которые пользуясь своей силой мучают животных.

Представьте, что все дворы заполонили вот такие бездомные и агрессивные собаки. Что мы будем делать? Разводить муси-пуси? Пытаться поймать, накормить, приголубить, пока другая парочка рвет твоего ребенка, мать, брата на части?? Здесь встает вопрос выживания, и в данном случае человеческая жизнь несомненно ценнее жизни звериной.
Когда мой кот очень сильно когтями поранил соседского парнишку и потребовали в травмпункте справку о наличие бешенства у кота, то я ту же секунду для себя решила, что если мне скажут, что кот бешеный и надо усыпить, я готова на это. У меня ни разу не мелькнуло мысли "мойкотикхорошийэтовашсынгно", что мы часто слышим от любящих "животноводов".

Когда я у "Пятерочки" на Тюленева однажды летом, пыталась поднять пьяную женщину с земли, рядом с которой стояла 7 летняя девочка и пыталась помочь ее отвезти домой буквально через дом, то все мимо проезжали, и даже те кто останавливался на мои просьбы, все равно уезжали. Здоровые сильные мужчины. Пока я бегала за своей машиной, приехала скорая, врачу я дала деньги, чтобы отвезли домой, а не забирали мать в вытрезвитель, а ребенка в приют с озверевшими детьми.
Мы не готовы даже просто посмотреть жив ли лежащий на земле человек, зато нам "птичку жалко".

Вы уж меня простите, но... Вы, как взрослый адекватный человек, понимаете что подвергли жизнь ребёнка опасности? Что своими действиями лишили этого конкретного ребёнка, пусть низкопроцентного, но шанса на выздоровление матери (удивительно, но в ряде случаев материнский инстинкт оказывается сильнее даже такого тяжёлого заболевания, как женский алкоголизм)? Или, при крайнем нежелательном исходе, лишили ребёнка возможности найти новую здоровую семью? Что такое "озверевшие дети"? Брошенные родителями и обществом - понимаю, определение "озверевшие" по отношению именно к детям это жесть и(или) чудовищное заблуждение. Про противоправные действия с вашей стороны даже говорить не буду. Гуманизм заоблачного левела.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Животные Часовой пояс: GMT + 3
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь