Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Олимпиада 2018
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Спорт, игры, активный отдых
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BV.
Ветеран форума

Появился: 20.09.2012

Сообщение Добавлено: 26-02-2018, 09:52        Ответить с цитированием  

farmacevt писал(а):
Великая победа над грозной немецкой машиной Laughing

Победителей не судят!
Пусть СЭ сам и читает свои газетенки
Image038 )))

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 26-02-2018, 12:11        Ответить с цитированием  

Кондрат73 писал(а):
Экстрим, вы просто молодой и не можете помнить Олимпиады 1980 года в Москве. Вот где танцы с бубнами и в одинаковых трусах были Мне правда самому тогда 7 лет было, мало что помню.

Я первый год был в подмосковном пионерском лагере в 1980-м, и сразу офигел, как у нас со всех отрядов отобрали примерно 20 девчонок со всех отрядов и планомерно дней 10 готовили ( тренировали ) к открытию Олимпиады-80.
Нашу соотрядницу мы не видели в своем корпусе вплоть до того, как открытие Олимпиады-80 прошло, но издали можно было наблюдать за ихними тренировками.

ЗЫ. А северные кореянки мне понравились. Отлично болели !!!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
March
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 26-02-2018, 12:13        Ответить с цитированием  

И насчет хоккеистов.
Хорошо, что нашу сборную назвали ОАР, а не РОА.
Т. к. под триколором РОА сборная России по хоккею никак не могла выиграть Олимпиаду.
Image009
А так под олимпийским флагом еще и сильно повезло.
Ну и гимн СССР в итоге прозвучал (с современными словами).
Image002

user81
Ветеран форума

Появился: 20.12.2015

Сообщение Добавлено: 26-02-2018, 17:14    +3 -2   Ответить с цитированием  

Наверняка сейчас нахватаю минусов, но тем не менее...

Смотреть нынешний олимпийский турнир по хоккею и радоваться результату в нём - примерно как радоваться безалкогольному пиву и резиновой женщине...
Чем тут гордиться то? Есть факт: все сильнейшие игроки мира - прямо сейчас играют в НХЛ. И в нынешней олимпиаде они участия не принимали. Для всех понимающих людей, выигрыш Кубка Стэнли - на порядок более стоящий трофей, чем нынешняя олимпиада. Да любая команда из НХЛ, выходящая в плэйофф, - раскатала бы любую сборную с этой олимпиады вообще без шансов.
Овечкин, Кузнецов, Малкин, Бобровский, Варламов, Кучеров, Тарасенко, Панарин, Радулов - вот чья игра должна приносить удовольствие от просмотра. Там, в НХЛ - люди играют.
У нас же - 2 базовых клуба (к одному из которых я не равнодушен с детства), которые убивают интерес к игре на корню...

Тьфу на такую олимпиаду, и грош цена этой победе.

Vitaly
Старейшина форума

Появился: 06.04.2012

Сообщение Добавлено: 27-02-2018, 09:42        Ответить с цитированием  

Надо отметить что формально Российские хоккеисты никогда еще не завоевывали олимпийское золото. Советские - да!
А в 1992 году, золото взяла объединенная команда под олимпийским флагом. Хотя фактически это были, в будущем Российские хоккеисты, усиленные Дарюсом Каспарайтисом.
Это конечно удивительная ирония судьбы что два наших последних олимпийских золота в хоккее, завоевано под олимпийским флагом.

Но меня не оставляет вопрос что-бы было если бы мы не забили эту шайбу за те 50 секунд оставшиеся в матче, и не пошло бы это на пользу нашему хоккею?

Последний раз редактировалось: Vitaly (27-02-2018, 11:31), всего редактировалось 1 раз

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 27-02-2018, 11:19    +1    Ответить с цитированием  

user81 писал(а):
все сильнейшие игроки мира - прямо сейчас играют в НХЛ

Если бы, да кабы... Сильнейшие игроки НХЛ 26 лет не могли выиграть Олимпиаду. И кто еще знает как все сложилось с этими умельцами одиночной игры из НХЛ,

Mortal Wombat
Отключен от форума

Появился: 17.02.2017

Сообщение Добавлено: 27-02-2018, 11:31        Ответить с цитированием  

user81 писал(а):
Для всех понимающих людей, выигрыш Кубка Стэнли - на порядок более стоящий трофей, чем нынешняя олимпиада.

Мне вообще-то пофиг на профессиональный спорт, но минус таки вам поставлю. За одну-единственную вещь - за "Для всех понимающих людей".

Не дело это - судить, кто понимающий, а кто - нет. Люди разные, и каждый понимает по-разному. И одно понимание ничуть не лучше другого.

А что до всех этих НХЛ и кубков сттенли - ну ведь больше одного раза уже было, что их раскатывали мордой об лед. И сколько раз еще будет...

March
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 27-02-2018, 11:36    +1    Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
Сильнейшие игроки НХЛ 26 лет не могли выиграть Олимпиаду.

Неверно.
Сильнейшие игроки НХЛ выиграли Олимпиаду в Сочи.
После чего хозяева НХЛ посчитали, что им хватит.
skeptik

user81
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 27-02-2018, 11:38    +1    Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
user81 писал(а):
все сильнейшие игроки мира - прямо сейчас играют в НХЛ

Если бы, да кабы... Сильнейшие игроки НХЛ 26 лет не могли выиграть Олимпиаду. И кто еще знает как все сложилось с этими умельцами одиночной игры из НХЛ,

Так о том и речь: на самом высоком уровне мы проигрываем все самые престижные турниры. Сильнейшие игроки НХЛ выигрывают нормальные Олимпиады, такие как в Сочи и Ванкувере.
Ну реально же: хоккейный турнир на этой олимпиаде - цирк.

Отрывок из интервью человека, реально смотрящего на вещи:

Цитата:
– Чемпионы чемпионами, но хоккей-то был удручающего уровня.

– Смотря о чем мы говорим. Если об уровне, то он был низким. Но я просто рад за ребят. Что они получили звание олимпийских чемпионов. И Пашка Дацюк, и Илюха Ковальчук специально для этого возвращались в КХЛ и оставались. Конечно, парни должны всем немцам пиво проставить. Так умудриться проиграть – это, наверное, только немцы могут. И это как раз к вопросу об уровне хоккея. Его качестве.

– А не попади Гусев в ближний – и что тогда?

– Да ладно уже. Порадуйтесь. Команда же выиграла Олимпиаду после стольких лет. Да, все мы знаем, что хоккей был слабого уровня. Соперники были никакими. И мы все равно еле-еле душа в теле выиграли последний матч. Так вот "хорошо" играли. Но все равно в первую очередь стоит порадоваться. За ребят порадоваться! А все эти разборки о судьбе нашего хоккея, о том, как все это было проделано, во что превратилась КХЛ, и как ФХР добрела до золота – давайте оставим на потом. Может быть, какую-то новую стратегию все-таки выработаем.

– Вы примерно представляете, какой будет эта стратегия?

– Нет. Ни малейшего понятия.

– Роман Ротенберг заявил, что, если выиграли, значит, все было сделано правильно. А раз правильно – видимо, прежняя стратегия будет и дальше претворяться в жизнь.

– У меня другой взгляд на развитие хоккея. Я не говорю, что мое мнение правильное, но оно другое. Если руководство хоккея в стране считает, что направление выбрано верное, и по нему стоит идти – значит, они в это верят. А раз верят – попробуй переубеди. Будут воплощать. А потом уже время покажет, насколько же оно верное. Увидим результаты – и обсудим.

– Результат вроде бы есть – уже сейчас.

– Но вы же сами все видели, что на олимпийском хоккейном турнире было. Мастерства кот наплакал. Хоккей довольно примитивный. Игра в атаке – примитивная. Исполнение передач, бросков никуда не годилось. Мысли на льду по минимуму. Скорости всего происходящего на площадке низкие. Это все хорошо видно было. Но что об этом говорить? Уже столько всего сказано, пересказано. Все знают, что турнир такой, такой и такой.

– Не все в это верят.

– Серьезно?

– Ну да. Рассказываешь знакомым, показываешь цифры – все равно не верят.

– Ну а зачем вы пытаетесь разбить идеалы этих людей? Может, это последнее, что осталось в его жизни, во что он верит. Стоит все-таки порадоваться. Ребята стали чемпионами. А то была бы всего одна золотая медаль, и та взятая хрупкой спиной хрупкой девчонки Алины Загитовой. А так пацаны сразу 25 штук взяли.

http://www.sport-express.ru/olympics/pyeongchang2018/hockey/reviews/ilya-bryzgalov-na-olimpiade-mnogie-na-ldu-slovno-kapustu-rubili-shli-by-povarami-a-ne-v-hokkey-1377655/

user81
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 27-02-2018, 11:45        Ответить с цитированием  

March писал(а):
Сильнейшие игроки НХЛ выиграли Олимпиаду в Сочи.
После чего хозяева НХЛ посчитали, что им хватит.
skeptik

Первое верно на 100% - мы все всё видели в Сочи и Ванкувере.
Второе... Не совсем верно. Руководство НХЛ разумно посчитало не рисковать здоровьем игроков на халяву, что в принципе логично. Тут уже МОК не захотел раскошелиться на страховку на время олимпийского хоккейного турнира. В итоге получили то что получили...

Mortal Wombat
Отключен от форума

Сообщение Добавлено: 27-02-2018, 11:46    +1    Ответить с цитированием  

user81 писал(а):
Ну реально же: хоккейный турнир на этой олимпиаде - цирк.

А хоккей вообще в последние годы сильно деградировал, на мой дилетантский взгляд. Недавно наткнулся на записи матчей той самой супер-серии, когда наши впервые играли с канадцами. После нее современный хоккей не смотрится вообще, будь он трижды НХЛ. Тупо и скучно.

И интерес к хоккею упал на порядки. Раньше вся страна им болела, сейчас - отдельные любители. Зато вырос интерес к футболу, хотя футбол не стал сильно интереснее.

И всем пофигу на шахматы, а ведь как болели, когда Спасский с Фишером играл! И даже когда Карпов с Каспаровым маялись своим бесконечным турниром. А сейчас - пофиг.

Интересные повороты моды, однако...

March
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 27-02-2018, 11:50        Ответить с цитированием  

Mortal Wombat писал(а):
Недавно наткнулся на записи матчей той самой супер-серии, когда наши впервые играли с канадцами. После нее современный хоккей не смотрится вообще, будь он трижды НХЛ. Тупо и скучно. И интерес к хоккею упал на порядки. Раньше вся страна им болела, сейчас - отдельные любители.

Все-таки пик это был 1986-й год полуфинал Кубка Канады СССР-Канада.
Все 3 матча завершились с одним счетом 6:5, но Канада выиграла решающий матч.
Улицы во время трансляции вымирали ( по крайней мере в части мужского населения )!!!

user81
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 27-02-2018, 11:53        Ответить с цитированием  

Mortal Wombat писал(а):
user81 писал(а):
Для всех понимающих людей, выигрыш Кубка Стэнли - на порядок более стоящий трофей, чем нынешняя олимпиада.

Мне вообще-то пофиг на профессиональный спорт, но минус таки вам поставлю. За одну-единственную вещь - за "Для всех понимающих людей".

Не дело это - судить, кто понимающий, а кто - нет. Люди разные, и каждый понимает по-разному. И одно понимание ничуть не лучше другого.

А что до всех этих НХЛ и кубков сттенли - ну ведь больше одного раза уже было, что их раскатывали мордой об лед. И сколько раз еще будет...

Ваше право... Но тенденция, заложенные на всех последних нормальных Олимпиадах, говорят об обратном: сильнейшими составами мы проиграли ОИ-2002 в Солт-Лейк-Сити, ОИ-2006 в Турине, ОИ-2010 в Ванкувере, ОИ-2014 в Сочи. Добавим еще Кубок мира в 2016 в Канаде. Поэтому я, честно говоря, не вижу больших перспектив в "раскатывании об лёд"...

P.S. Я так понимаю, что гипотетически взяв то же золото в футбольном олимпийском турнире мы будем утверждать что мы самые-самые в мировом футболе? =)

farmacevt
Старейшина форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 27-02-2018, 12:47        Ответить с цитированием  

Mortal Wombat писал(а):
А хоккей вообще в последние годы сильно деградировал, на мой дилетантский взгляд. Недавно наткнулся на записи матчей той самой супер-серии, когда наши впервые играли с канадцами. После нее современный хоккей не смотрится вообще, будь он трижды НХЛ. Тупо и скучно.

и не только в хоккее такая тенденция, но и в космонавтике, политике. они думали что победив нас в холодной войне стали самыми сильными, а на деле, без сильного конкурента, потеряли стимул для развития.

Mortal Wombat
Отключен от форума

Сообщение Добавлено: 27-02-2018, 12:50        Ответить с цитированием  

user81 писал(а):
Я так понимаю, что гипотетически взяв то же золото в футбольном олимпийском турнире мы будем утверждать что мы самые-самые в мировом футболе? =)

Наверное, вы не заметили, но я ничего не утверждаю. Very Happy

Я всего лишь сказал, что у каждого из нас - свое понимание по большинству вопросов, и поэтому не стоит говорить от имени ВСЕХ понимающих людей - ничего, кроме раздражения, это не вызывает, и очень многие (ну, в частности, те, кто понимает не так, как говорящий) просто не станут вас воспринимать всерьез.

Я уже говорил, что профессиональный спорт мне пофигу. Это уже давно не спорт. Иногда это - интересный спектакль (бой за чемпионский титул в боксе или чемпионат мира по футболу, начиная с полуфинала), чаще всего - голимая и очень грязная политика. И поэтому мне глубоко плевать, кто где в этом спорте - самый-самый.

Олимпиады же, чем дальше - тем меньше интересны. Там перебор политики и нет интересных спектаклей.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Спорт, игры, активный отдых Часовой пояс: GMT + 3
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь