Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Счетчики электроэнергии
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Каким типом счетчиков электроэнергии вы пользуетесь?
однотарифным  
51%
 51%  [ 21 ]
двухтарифным  
4%
 4%  [ 2 ]
трехтарифным  
43%
 43%  [ 18 ]
Всего голосов : 41

Автор Сообщение
119
Старейшина форума

Появился: 22.09.2011

Сообщение Добавлено: 25-05-2017, 10:30        Ответить с цитированием  

Somik69 писал(а):
все забивают на их уведомления

Истинно так, наш пушистый брат! Я тоже забивал, десять лет аж, как оказалось. Об этом мне внезапно сообщила надпись в личном кабинете на сайте МЭС. Правда, санкций или чего-то плохого на этот счёт не испытывал. Мосэнерго исправно принимал показания, я исправно платил по ним же. Претензий взаимных у нас было. Счётчик успешно прошёл полный круг и вышел на ноль, в связи с чем возникла проблема передачи показаний в личном кабинете, когда подсчёт потреблённого внезапно, но логично, стал отрицательным. Не помню уже, как вышел из положения. В итоге сменили счётчик.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PticaK
Активист форума

Появился: 08.09.2015

Сообщение Добавлено: 29-06-2017, 23:26        Ответить с цитированием  

Ivan писал(а):
Мосэнерго это перекинуло на владельцев, но что они их передавали такого не помню. В общем счётчик их а менять заставляют нас. Мне эти письма шлют больше года, репрессий пока нет.

Я где-то видела (в правилах по жкх возможно), что после наступления срока поверки электросчетчика дается срок в 24 месяца, чтобы эту поверку провести, после чего (если ее не сделать) первое время будут насчитывать по средним показаниям, а потом по нормативам.

Вроде бы у ростеста есть такая функция поверки на дому без снятия, мне это самой вдруг стало актуально - тоже прислали грозное письмо о возможной неисправности неповеренного счетчика, но я ее еще не опробовала. Вроде не дорого это.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tani
Старейшина форума

Появился: 19.10.2010

Сообщение Добавлено: 10-02-2018, 15:19        Ответить с цитированием  

Dmitry писал(а):
Полная ответственность МОЭСК, никакого платного сервиса, ни копейки за перевод часов, сами приходят и контролируют все параметры работы и снимают контрольные показания.

Laughing

С моим счетчиком произошел какой-то глюк: сбились настройки даты и времени. Я ничего с ним не делала!
Теперь нужно его перепрограммировать, за перепрограммирование - 1400 рублей.
С момента установки прошло 3 года и 3 дня. Гарантийный срок - 3 года. Если бы не эти три дня, было бы бесплатно.
Гарантия после перепрограммирования - 1 год.
Если я не приведу свой счетчик в порядок, то при обнаружении неисправности во время следующего обхода контроллер запишет мой счетчик как неисправный, после этого мне придется платить по нормативам. Они даже не будут пытаться его перепрограммировать! Просто спишут и все, а я буду обязана установить новый счетчик или платить по нормативам.
Такие дела. Sad

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь