Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

День без политики
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш сайт и форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  

День без политики на форуме: нужен или нет?
Да, отдыхать от острых тем время от времени надо.  
66%
 66%  [ 8 ]
Нет, острые темы - неотъемлемая часть нашей жизни.  
33%
 33%  [ 4 ]
Всего голосов : 12

Автор Сообщение
pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 6-01-2018, 01:45        Ответить с цитированием  

Этот процент он красным?
В общей сложности не так уж много. Как мне кажется. Unknown

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 6-01-2018, 01:54        Ответить с цитированием  

Немного.
Я думал, дело обстоит хуже.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
exxxtreme
Старейшина форума

Появился: 03.04.2010

Сообщение Добавлено: 6-01-2018, 03:37        Ответить с цитированием  

Antah писал(а):
Второе решение - для пресечения флуда и пустопорожнего флейма - жесткое ограничение количества сообщений, которое пользователь сможет размещать в политическом разделе в сутки.

Вот отличное дополнение! Чтоб писали коротко и содержательно, а не воду в ступе...

Насчет модератора - Tashpix имхо идеальный выбор, если будет не против. Я здесь набегами, поэтому модераторство точно не мое(

Кстати! Давать допуск к политразделу можно по запросу, но в автомате - к примеру если набрано больше 1000 сообщений и регистрация скажем от года. Сразу всяких ольгинских ботов отсечет на корню, найдут куда попроще впихнуться))

Последний раз редактировалось: exxxtreme (6-01-2018, 03:45), всего редактировалось 4 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 6-01-2018, 03:40        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
В общей сложности не так уж много. Как мне кажется. Unknown

Поверьте, один пост может в наши дни поломать судьбу человека, да и форум в Росреестр внести на раз-два. За лайки уже сажают...
И гайки будут крутить - это я опять же с оффлайновых "политпосиделок" инфу Вам говорю.

Нужна хорошая "экосистема", где мы, политические тролли, сможем в тепле и уюте обсуждать политику. Ну я через полгода, а остальные прямо щас)

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 6-01-2018, 11:52     -1   Ответить с цитированием  

Будете в тепле и уюте обсуждать замечательного парня навального и прекрасную девочку ксюшу? Ню-ню... с тоскт завоете на третий день Laughing И Ваню заберите, пусть развлекает рассказами про то как в беслане наш спецназ расстрелял детей.
Это без меня только, мне так гораздо спокойнее будет)) Image059
Насчет модератора - Антах же написал что нужен НЕ модератор.

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 6-01-2018, 12:14        Ответить с цитированием  

Пантерка, дело, как раз, в том, что про мальчика и девочку, только флудеры и говорят (все время переходят на личности. Примерно, как ты, сейчас).
А все остальные, про дела, программы, идеи, взгляды.

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 6-01-2018, 12:17        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Пантерка, дело, как раз, в том, что про мальчика и девочку, только флудеры и говорят (все время переходят на личности. Примерно, как ты, сейчас).
А все остальные, про дела, программы, идеи, взгляды.

Ириш, где я перешла на личности? Shocked
Про ваню? Ну он же реально такое пишет, могу процитировать. Smile
Повторю - меня устраивает так, как есть сейчас. В общем и целом.
Если политика будет закрытым разделом "для избранных" - то я всерьез попрошу Антаха меня туда не включать. no-no

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 6-01-2018, 12:19        Ответить с цитированием  

Ты попыталась свести политические темы к обсуждению каких-то парней и девочек и зачем-то приплела Ивана.
Незаметненько, так.
А зачем?

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 6-01-2018, 12:27        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Ты попыталась свести политические темы к обсуждению каких-то парней и девочек и зачем-то приплела Ивана.
Незаметненько, так.
А зачем?

Ну это же неотъемлемая часть, разве нет? Smile
Кстати, насчет как ты пишешь "идей, программ, взглядов" - целых две или три темы про полицию, там какие взгляды и идеи? Там сплошные пардон бутылки шампанского. Очень содержательно)))
А эти темы тоже в политике.
Я Ириш сказала то что хотела сказать и ты прекрасно поняла что я имею в виду. Unknown Image002

Застойный
Ветеран форума

Появился: 11.03.2016

Сообщение Добавлено: 6-01-2018, 15:23        Ответить с цитированием  

Дорогие мудрецы и идеологи, не понимаю вообще, что обсуждается? Всё уже черным по-русски определено. Читайте Правила:

1.1 Что это за сайт? Что это за форум
Это частный интернет-ресурс, который был задуман как неофициальный информационный портал для жителей района Теплый Стан Юго-Западного административного округа Москвы (ЮЗАО). Суть наполнения - адресно-телефонный справочник района, интерактивная карта района, блог районных новостей, календарь событий, частные объявления, фотографии. Сайт и форум запущены 4 декабря 2006 года, и с тех пор постоянно развиваются и совершенствуются. Основное содержание форума - обсуждение новостей, событий и проблем в районе Теплый Стан.
1.7 Какие еще разделы планируются на сайте?
Портал работает с декабря 2006 года. Основные разделы за эти годы уже сформированы. Новостей не ожидается.

То есть, раздел "В городе, в стране, в мире..." не соответствует п.1.1. Правил. Но, это - по форме.

По содержанию: посмотрите насколько слабы и необоснованны высказывания форумчан о серьезных вопросах политики. Я как то в пивнушке у Коньково (ныне снесенной) слышал, как за соседним столиком три датых мужика доказывали друг другу с пеной у рта, как бы стратегически мудро они поступили, находясь на месте Г. К. Жукова в ВОВ. То же и в темах о политике. Ну, не готовы люди. Споры беспредметные. Поэтому интереснейшие вопросы кажутся: "Скучно, господа. Политика вообще скучная тема. А в случае, как у нас, когда люди общаются годами, еще и очень предсказуемая. Всегда знаешь кто втопит за путина а кто за навального))) никакой интриги". Ни один из участников тем о политике не попытался обсудить хотя бы один вопрос программы кандидатов не в модераторы форума, а в Президенты нашей страны.

Закрывать нужно раздел. И проблем не будет. Не готовы люди. И переходить на более понятные вещи: уборка снега, дорожки, помойки, конусы, дворники, замена лифтов, ремонт подъездов и пр. Инвайт - не выход, а заплатка, которая может расшатать ресурс.

ИЛИ менять, как говорят сейчас продвинутые, миссию ресурса: информационно-развлекательный, общественно-политический, инструмент Управы для выпуска пара граждан или иное. Со всеми вытекающими.

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 6-01-2018, 20:11        Ответить с цитированием  

Застойный писал(а):
По содержанию: посмотрите насколько слабы и необоснованны высказывания форумчан о серьезных вопросах политики.

Ну это же Ваше мнение) И вполне возможно оно очень слабое и необоснованное))

P.S. это все, что нужно знать про форумы))

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 6-01-2018, 20:30    +1    Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
Застойный писал(а):
По содержанию: посмотрите насколько слабы и необоснованны высказывания форумчан о серьезных вопросах политики.

Ну это же Ваше мнение) И вполне возможно оно очень слабое и необоснованное))

P.S. это все, что нужно знать про форумы))

Неа) Это все, что нужно знать про взаимоотношения людей)))
Наше мнение (мое, ваше, застойного и т. д.) это всего лишь наше мнение а не истина в последней истанции. Image002
И нам всем (без исключений) надо учиться уважая чужое мнение аргументированно отстаивать свое. Не кидаясь обвинениями и не вешая ярлыки. Не только в политике, вообще. Это сложно, потому что мы не роботы, мы живые люди с эмоциями. Поэтому та ситуация, которая сейчас в нашем политразделе - она нормальна и естественна, ничего там ужасного и страшного не происходит, на мой взгляд. Есть люди, есть мнения, есть эмоции, есть выход этим эмоциям (иногда запрещенный правилами и пресекающийся модераторами Very Happy), все идет нормально.
Потому я и говорю - менять ничего не нужно.
А вот просто закрывать ветку политики иногда - на мой взгляд хорошая инициатива. Rolling Eyes

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 6-01-2018, 21:52        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Неа) Это все, что нужно знать про взаимоотношения людей)))
Наше мнение (мое, ваше, застойного и т. д.) это всего лишь наше мнение а не истина в последней истанции. Image002
И нам всем (без исключений) надо учиться уважая чужое мнение аргументированно отстаивать свое. Не кидаясь обвинениями и не вешая ярлыки. Не только в политике, вообще. Это сложно, потому что мы не роботы, мы живые люди с эмоциями. Поэтому та ситуация, которая сейчас в нашем политразделе - она нормальна и естественна, ничего там ужасного и страшного не происходит, на мой взгляд. Есть люди, есть мнения, есть эмоции, есть выход этим эмоциям (иногда запрещенный правилами и пресекающийся модераторами Very Happy), все идет нормально.
Потому я и говорю - менять ничего не нужно.
А вот просто закрывать ветку политики иногда - на мой взгляд хорошая инициатива. Rolling Eyes

Я же объяснил, почему надо скрыть раздел политики: времена смутные, людям дают реальные сроки тупо за лайки/репосты вконтакте/фейсбуке, ресурсы закрывают (Росреестр) за неудаление неугодного власти контента за 24часа (а кто тут будет все оперативно удалять, тем более что уведомление может запросто прийти "в небо"). А попасть в Росреестр легко, а удалиться из него ну очень сложно. Вот такое попадание де-факто убьет форум, в который вложено куча труда и времени, т. к. 80% пользователей здесь наврядли сидят в Опере турбо, торе и прочих проксификаторах и p2p.
Причина, по которой я предлагаю скрыть разделы, не в форумных людях, а в той обстановке, которая сложилась в стране. И будет только хуже и жестче, как мне неоднократно говорили люди из власти.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш сайт и форум Часовой пояс: GMT + 3
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Перейти: