Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Выгул собак без поводков/ намордников или крик души!
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 20, 21, 22  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алёна
Гость

Сообщение Добавлено: 3-12-2017, 00:20     -2   Ответить с цитированием  

По меньшей мере неадекватная позиция обвинять автора темы и тех кто ее поддерживает в страхе, неприязни и т. п. по отношению к собакам. У собак есть хозяева, какой есть корм, где жить, и т. п за собак решают хозяева. Где и как будет гулять собака, с поводком, намордником или без тоже решает хозяин. Речь идёт о действиях хозяев собак, а не о чувствах к собакам, разницу чувствуете? Несмотря на то, что наши законы пока относят домашних питомцев к имуществу, это живые существа., а не игрушки. И если хозяин не в состоянии должным образом следить за своим питомцем, то не стоит ярлыки на окружающих навешивать. Надо начать с себя и работы над собой. Если хозяин собаки не может делать элементарных вещей, тогда незачем заводить собаку, и мучить ее и окружающих, да и голову про собаконенавистничество никому морочить не придётся. Да и тема эта опасная, т. к. если Вы видите окружающих сквозь такой негатив, то и ваша собака чувствует это и тоже будет испытывать агрессию к окружающим. Нужно иметь "воспалённую" фантазию, чтобы в человеке, попросившем убрать собаку или взять ее на поводок, увидеть собаконенавистника или того, кто боится собак. Самое интересное, что очень часто хозяева собак начинают фонтанировать негативом на казалось бы такие обычные просьбы прохожих. Так что стоит задуматься, адекватно ли вы воспринимаете реальность, т. к. иначе у такого неадекватного и безответственного хозяина собака может превратится в холодное оружие.

mousse
Старейшина форума

Появился: 26.09.2014

Сообщение Добавлено: 3-12-2017, 00:36    +4 -2   Ответить с цитированием  

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Забавно, что позвоночные прямоходящие уверены, что лес создан строго для них...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна
Гость

Сообщение Добавлено: 3-12-2017, 01:08     -1   Ответить с цитированием  

mousse писал(а):
Забавно, что позвоночные прямоходящие уверены, что лес создан строго для них...

Как бы это помягче сказать... хм.. лес и аллея (и городская территория вообще) это немного разные понятия.

Да и кто собак в настоящем лесу выгуливать будет, медведя психотерапией про нелюбовь к собакам не угомонишь, а белкам и ежам всё равно есть намордник или нет.

Другое дело-городская территория, где побольше людей - зрители есть и медведи не ходят.

lih2
Ветеран форума

Появился: 23.05.2012

Сообщение Добавлено: 3-12-2017, 01:16    +3    Ответить с цитированием  

У меня мнение такое, что не должны страдать грамотные собачники и их питомцы, коих большинство, но ответственность хозяев за последствия неконтролируемого поведения несомненно надо усиливать. При мне кавказская овчарка в парке бросилась на ребенка, хозяйка не смогла удержать ее за поводок. Вот за такие случаи ответственность должна быть максимально серьезной. Уверен в своей собаке - выгуливай хоть без намордника и поводка, но если что - уж извините. Это как садишься за руль и принимаешь ответственность за свои действия.

ГалинаВЛ
Старейшина форума

Появился: 11.02.2011

Сообщение Добавлено: 3-12-2017, 01:22        Ответить с цитированием  

Shendary писал(а):
Тихо нападают кошачьи, а волки выматывают добычу долгой погоней, у них другой стиль охоты. Но их поведение при нападении на человека - это не охота, а борьба с соперником или чужаком, которого нужно запугать. Потому и лают.

Совершенно верно. В дикой природе так и происходит.
Но поведение домашнего животного наверное сильно все-таки отличается. Собаки и другие часто копируют хозяина (наш котик даже научился издавать звуки, похожие на человеческую речь).
В интернете можно найти инструкции и объяснения, как вести себя так, чтобы домашняя собачка не укусила, если ее на вас натравливает сам хозяин из развлекательных побуждений....
Привела примеры своего поведения, которые напрактиковала в реальной жизни.

И еще... Никогда не показывайте страх и не рассказывайте хозяину собачки о своих страхах.... Будет только хуже если начнете сами манифестировать и бравировать своими страхами. Rolling Eyes Страх нельзя победить разумом и самовнушением, но можно свой страх не выставлять и не трясти им перед посторонним человеком, надеясь получить какую-то услугу Unknown Image109 Image109 Image109 Image109

Дина 2309
Кандидат в активисты

Появился: 08.12.2012

Сообщение Добавлено: 3-12-2017, 02:07    +2 -3   Ответить с цитированием  

А я говорила не о неприязни к собакам, а о вашей агрессии к людям, собаки для вас только повод «докопаться» до человека.
Так что начинайте работу над собой.

Застойный
Ветеран форума

Появился: 11.03.2016

Сообщение Добавлено: 3-12-2017, 11:39     -3   Ответить с цитированием  

У меня всегда были собаки. Но, с некоторых пор (2-3 года) выгуливаю своего при наличии электрошокера в кармане. В Москве это или на даче. Люди изменились, изменилось воспитание детей. И всё - не в лучшую сторону. Запретительные меры усиливаются, ситуация не меняется.

vorobey
Стажер

Появился: 05.08.2016

Сообщение Добавлено: 3-12-2017, 19:22    +2 -5   Ответить с цитированием  

Из интернета : "Нельзя, НЕЛЬЗЯ БЕГАТЬ И ОРАТЬ ВОЗЛЕ СОБАКИ!!! Научите этому своих детей! Моя собака не орёт на вас, она спокойно проходит мимо!! Так и вы не орите на неё!! Вы боитесь собаку, А Я ПУГАЮСЬ ОТ НЕОЖИДАННЫХ ВИЗГОВ ВАШИХ ДЕТЕЙ! Сердце в пятки падает!! ЭТО НЕ ТИГР, ЭТО ДОМАШНЕЕ ЖИВОТНОЕ!!!"

lih2
Ветеран форума

Появился: 23.05.2012

Сообщение Добавлено: 3-12-2017, 21:47        Ответить с цитированием  

vorobey писал(а):
"Нельзя, НЕЛЬЗЯ БЕГАТЬ И ОРАТЬ ВОЗЛЕ СОБАКИ!!! Научите этому своих детей!

Ну тут конечно перегнули. Это ответственность обоюдная. Хозяев собаки - научить ее не реагировать. Ну или не выходить в людное место, если собака психологически не готова. А родителей научить детей правильно реагировать, но ребенок может собаку и не заметить при игре. Хотя думаю некоторые владельцы собак были бы рады закрыть парк вообще для всех, кроме собак) Это вопрос взаимного уважения )

Гость7
Гость

Сообщение Добавлено: 4-12-2017, 10:15     -1   Ответить с цитированием  

Дина 2309 писал(а):
А я говорила не о неприязни к собакам, а о вашей агрессии к людям, собаки для вас только повод «докопаться» до человека.
Так что начинайте работу над собой.

До обычных людей почему то не докапываются. Если человек нарушает порядок выгула собаки, а это административное нарушение, то ему имеют право сделать замечание. А на этом сайте нарушители требуют чтоб их нарушения покрывали, и даже честные люди считали себя виновными за то что помешали своим присутствием нарушать. Как такое возможно??! Не понимаю упрямость и тупость владельцев животных, которые знают что нарушают и пытаются доказать что это во благо.
На форуме есть тема "паркуюсь как баран". Там "бараны" не спорят что они "бараны". В этой теме спор идет жаркий.

Алёна
Гость

Сообщение Добавлено: 6-12-2017, 00:52     -1   Ответить с цитированием  

Я думаю это не тупость, это осознанное намерение владельцев собак достичь конфликта. Мания я бы сказала. Наркотический допинг -срочно нужно кого нибудь достать и погавкаться. Для этого они как правило специально игнориуют законы, нормы, тем самым создавая неудобную обстановку для окружающих. У них и тригерные фразы заучены наперед на случай если кто попросит собаку убрать. Я несколько раз замечала как мне на обычную просьбу несли совершенно бессмысленный бред. Как правило больше всех они мешают мамам с детьми, очень часто выгуливая собак в местах близких к людям..
Предлагаю даже таких фотографировать, если есть возможность и выкладывать сюда. (Я говорю о тех, кто именно нарушает, например, выгуливает на детских площадках, территориях школ или же в людном месте снимает со своего стокиллограммового пупсика ошейник и намордник и отправляет в свободное плавание. )
А при огромном желании копии фото с кратким описанием ситуации отправлять в электронном виде как обращение на сайте ОВД, УВД и районной прокуратуры. Здесь нужна массовость обращений. С собачниками бесполезно разговаривать и договориться. Взывать к их уму и совести бесполезно, ввиду отсутствия таковых. Адекватных единицы. Остальные понимают лишь неотвратимость наказания. А наказывать их начнут, когда будут многократные, не устные, а письменные обращения или звонки в полицию. Например в Марьино, у меня там живёт знакомая, после волны таких обращений участковый сам стал выходить и проверять, выписывает штрафы.

AnnnA
Тихий Цапель

Появился: 15.07.2011

Сообщение Добавлено: 6-12-2017, 12:01    +2 -1   Ответить с цитированием  

Алёна писал(а):
Я думаю это не тупость, это осознанное намерение владельцев собак достичь конфликта. Мания я бы сказала. Наркотический допинг -срочно нужно кого нибудь достать и погавкаться. Для этого они как правило специально игнориуют законы, нормы, тем самым создавая неудобную обстановку для окружающих. У них и тригерные фразы заучены наперед на случай если кто попросит собаку убрать. Я несколько раз замечала как мне на обычную просьбу несли совершенно бессмысленный бред. Как правило больше всех они мешают мамам с детьми, очень часто выгуливая собак в местах близких к людям..
Предлагаю даже таких фотографировать, если есть возможность и выкладывать сюда. (Я говорю о тех, кто именно нарушает, например, выгуливает на детских площадках, территориях школ или же в людном месте снимает со своего стокиллограммового пупсика ошейник и намордник и отправляет в свободное плавание. )
А при огромном желании копии фото с кратким описанием ситуации отправлять в электронном виде как обращение на сайте ОВД, УВД и районной прокуратуры. Здесь нужна массовость обращений. С собачниками бесполезно разговаривать и договориться. Взывать к их уму и совести бесполезно, ввиду отсутствия таковых. Адекватных единицы. Остальные понимают лишь неотвратимость наказания. А наказывать их начнут, когда будут многократные, не устные, а письменные обращения или звонки в полицию. Например в Марьино, у меня там живёт знакомая, после волны таких обращений участковый сам стал выходить и проверять, выписывает штрафы.

Ага, вот прям люди специально собак заводят, чтоб выгуливать их где не надо и с окружающими лаяться...
Не сгущайте краски. Неадекватные люди есть как среди владельцев собак, так и среди их противников. И их вовсе не большинство. Не надо оскорблять всех "собачников" чохом, это не делает Вам чести.
Читаю тему, и никак понять не могу - как это я умудрилась ни разу в жизни (а мне ведь "не шашнадцать") не столкнуться ни с неуправляемой собакой, ни с ненормальным собачником? И детей ведь как-то вырастила... Может, потому что я собак не боюсь, люблю их? Confused

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 6-12-2017, 12:37    +1    Ответить с цитированием  

Не, Ань, я собак люблю но с неадекватными собаками и собачниками сталкивалась. Image092 По пальцам сосчитать случаи но тем не менее.
Согласна, и среди собачников, и среди собакофобов бывают неадекваты. Но большинство все же нормальные алекватные люди, что не может не радовать! Rolling Eyes
Давайте друг друга уважать и будет все ок.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nicole
Старейшина форума

Появился: 16.10.2015

Сообщение Добавлено: 6-12-2017, 15:31        Ответить с цитированием  

Согласна. Если хоть немного идти навстречу друг другу, собачникам быть предупредительнее к окружающим, а несобачникам быть уступчивее, все будут довольны.

Гость7
Гость

Сообщение Добавлено: 6-12-2017, 17:46        Ответить с цитированием  

Nicole писал(а):
Согласна. Если хоть немного идти навстречу друг другу, собачникам быть предупредительнее к окружающим, а несобачникам быть уступчивее, все будут довольны.

Может вы мне всё-таки ответите, раз призываете покрывать нарушителей: почему в городе нужно выгуливать собак без поводка? Конечно, собаке нужны физические нагрузки. Но ведь при покупке животного известно, что в городе нельзя без поводка.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан Часовой пояс: GMT + 3
Страница 10 из 22 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 20, 21, 22  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь