Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Сервис Skype (Скайп)
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Компьютеры, Интернет. Цифровой мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дядя_Гриша
Новичок

Появился: 01.10.2009

Сообщение Добавлено: 10-02-2010, 00:49        Ответить с цитированием  

Подскажите, может кто в теме...

Есть такая прога для онлайн общения - скайп, на компе пользуюсь уже давно, но слышал, что с помощью скайпа можно и с телефона звонить и, что это дешевле, чем звонить через операторов. Но все не было времени заняться - разобраться с этим делом.

Тут где-то прочитал, что у Скайлинка есть какой-то неплохой тариф, специально для звонков по скайпу.

Вопрос собственно в следующем: Кто-нибудь пробовал? Действительно ли это дешевле?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_
Старейшина форума

Появился: 20.12.2008

Сообщение Добавлено: 11-02-2010, 21:58        Ответить с цитированием  

Скайп будет хорошо работать в сетях формата 3G Smile Тк это не только звук, но и видео...

А пока... находим бесплатный wi-fi и пользуемся, если телефон позволяет Smile

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 2-09-2010, 00:35        Ответить с цитированием  

В России введут налог на Skype

Сервис IP-телефонии Skype может стать платным для абонентов сотовых операторов. Как стало известно РБК daily, мобильные компании планируют взимать плату за использование Skype в размере до 10 евро в месяц с абонента. По мнению операторов, сервис конкурирует с их собственными сетями.

О том, что Skype может стать платным для абонентов сотовых операторов, РБК daily рассказал источник в одном из операторов "большой тройки". "Мы прекрасно понимаем, что сервис будет пользоваться популярностью среди абонентов наших сетей. И хотя пока он распространен среди небольшого количества пользователей, сотовые операторы задумываются над тем, как монетизировать эту услугу", - поясняет собеседник РБК daily. По его словам, плата за сервис может составить до 10 евро ежемесячно. Он говорит, что еще один возможный путь - введение ограничения на услугу.

По словам пресс-секретаря МТС Ирины Осадчей, компания сейчас не ограничивает доступ к Skype и отдельно его не тарифицирует. Хотя, напоминает она, у оператора есть такая возможность. "Мы, безусловно, анализируем ситуацию и риски исходя из опыта западных стран. На текущий момент мы не планируем введения блокировки, ограничения или контентной тарификации такого трафика", - говорит пресс-секретарь "ВымпелКома" Анна Айбашева.

"10 евро в месяц за использование изначально бесплатной услуги довольно дорого", - считает ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. По его словам, спрос на услугу сейчас довольно велик и введение платы не будет препятствием для популяризации сервиса.

"На сегодняшний день "МегаФон" не планирует вводить плату за пользование IP-телефонией, в том числе системой Skype, однако мы внимательно следим за ситуацией и интересом наших пользователей к данному сервису. Более того, в области продуктов на базе IP мы развиваем собственный сервис - "МультиФон", который был запущен в середине июня для всех клиентов. Этот сервис позволяет совершать голосовые и видеозвонки через Интернет из любой точки мира по более выгодным тарифам, чем у Skype. Количество пользователей услуги в среднем ежемесячно удваивается и на сегодняшний день составляет более 100 тыс. человек", - говорит пресс-секретарь "МегаФона" Татьяна Иванова.

Ранее представители сотовых операторов заявляли, что намерены ограничивать использование Skype в собственных сетях, так как VoIP-клиент конкурирует с их собственными сетями - вместо телефонии абоненты при использовании Skype фактически задействуют более дешевую передачу данных. Кроме того, на VoIP-клиент жаловались и операторы, работающие на рынке дальней связи. Так, "Ростелеком" подсчитал, что потери российских операторов составили только за 2009 год предположительно 6,7 млрд руб. Такую сумму привел на заседании комиссии Федеральной антимонопольной службы представитель оператора. В 2010 году, по его оценкам, потери могут составить уже 10,5 млрд руб.

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 17-09-2010, 21:00        Ответить с цитированием  

А кто пользуется этой системой?
Мне какие-то бонусные коды иногда перепадают.
А у меня они пропадают.
Может, нужно кому?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Antah
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 25-03-2012, 15:43        Ответить с цитированием  

Кстати, общаться по скайпу можно только вдвоем?
Или возможно что-то типа видеоконференций?

AiD
Стажер

Появился: 18.03.2012

Сообщение Добавлено: 25-03-2012, 15:51        Ответить с цитированием  

Antah писал(а):
Кстати, общаться по скайпу можно только вдвоем?
Или возможно что-то типа видеоконференций?

http://www.skype.com/intl/ru/prices/premium?intcmp=gvcCS-prem

Antah
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 25-03-2012, 15:58        Ответить с цитированием  

Спасибо!
Буду разбираться.

Antah
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 17-11-2017, 14:58        Ответить с цитированием  

Хочу вот такую камеру заказать - https://goo.gl/uunedH
Как считаете?

Ivan
Старейшина форума

Появился: 09.11.2016

Сообщение Добавлено: 17-11-2017, 15:48        Ответить с цитированием  

Antah писал(а):
Хочу вот такую камеру заказать - https://goo.gl/uunedH
Как считаете?

Разрешение слабовато, 640х480, это 307200 пикселей. Непонятно как они насчитали 5 мегапиксилей..

Вал
Старейшина форума

Появился: 26.12.2009

Сообщение Добавлено: 17-11-2017, 16:09        Ответить с цитированием  

Ivan писал(а):
Разрешение слабовато, 640х480

По факту в условиях перегрузки в сетях интернета такая камере дает большее разрешение, т. к. при небольшом требуемом трафике для нее он передается полностью. Для камер с большим разрешением трафик втискивается в возможности передачи и картинка получается менее резкой. Это мои домыслы, но я вижу, что картинка от контактов с камерами низкого разрешения у меня всегда более четкая, чем от камер высокого. Также никто не жаловался на полхую картинку от меня с камеры 640х480.

Ivan
Старейшина форума

Появился: 09.11.2016

Сообщение Добавлено: 17-11-2017, 17:53        Ответить с цитированием  

Вал писал(а):
Ivan писал(а):
Разрешение слабовато, 640х480

По факту в условиях перегрузки в сетях интернета такая камере дает большее разрешение, т. к. при небольшом требуемом трафике для нее он передается полностью. Для камер с большим разрешением трафик втискивается в возможности передачи и картинка получается менее резкой. Это мои домыслы, но я вижу, что картинка от контактов с камерами низкого разрешения у меня всегда более четкая, чем от камер высокого. Также никто не жаловался на полхую картинку от меня с камеры 640х480.

Чёткость зависит от размера изображения с таким разрешением. В маленьком окне будет нормально. С большим разрешением сильно зависит от матрицы.

Вал
Старейшина форума

Появился: 26.12.2009

Сообщение Добавлено: 17-11-2017, 20:16        Ответить с цитированием  

Ivan писал(а):
Чёткость зависит от размера изображения с таким разрешением. В маленьком окне будет нормально. С большим разрешением сильно зависит от матрицы.

Вот картинка с камеры 640х480 у меня на мониторе 19 дюймов:

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

У меня точно такая же камера, вместе покупали. Конечно, из-за крупных пикселей заметны ступеньки на контрастных наклонных линиях, но все равно это лучше, имхо, чем нерезкая, расплывчатая (иногда больше, иногда меньше) картинка с камер высокого разрешения.
Но иногда, надо сказать, картинка с камеры высокой четкости бывает просто отличная.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Компьютеры, Интернет. Цифровой мир Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь