Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Теплый Стан: сносят гаражи
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 74, 75, 76  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gidrodiesel
Активист форума

Появился: 21.03.2013

Сообщение Добавлено: 8-02-2017, 09:24    +2 -1   Ответить с цитированием  

Acia писал(а):
Это современное поколение руками работать не умеет - чуть что, сразу в автосервис. А мужику нормальному самому машину починить - дело чести. Где он делать это должен? перед подъездом на брюхе валяться?

Да всё современное поколение умеет, просто я не понимаю зачем нужен автомобиль если под ним на брюхе валятся надо? Причём тут честь? на машине ездить надо.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.Noname
Папа Карло

Появился: 02.11.2008

Сообщение Добавлено: 8-02-2017, 09:27        Ответить с цитированием  

Xandr писал(а):
Вот опять позволю не согласиться с Вами!..
На кадки, тротуарную плитку и псевдо "реконструцию" улиц и др. непонятную кутерьму деньги в бюджете нашлись, хотя это не особо окупаемые объекты, как мне кажется!... Confused
А затраты на многоярусные парковки, видимо должны быть только окупаемы, какая-то странная логика трат денег городского бюджета!? skeptik
А по поводу удаленности, вот тоже не скажите, у меня рядом с д.17 по Теплому Стану, между д.13 и Гимназией 1532, напротив д.15, короче вот тут Посмотреть на карте... имеется прекрасный кусок плоскостной парковки... так вот, например, чтобы в этом месте не сделать многоуровневую паркову (1-н уровень под землей и 2, 3 над землей) и солнце никому особо не загораживала бы и разгрузила бы придомовую территорию как минимум у 4 домов вокруг неё!.. Image109
И таких мест достаточно в нашем районе... не нужно строить только таких исполинов как у Лейпцига, можно и поменьше размерами, но только в большем количестве мест по району, заместо плоскостных, где площадь и удаление от домов позволяет (не закрывая солнца нижним этажам жилых домов)...

Можно застроить всё свободное место в городе гаражами. Но будет ли комфортно в этом городе? Сомневаюсь. А деревья. Во-первых, это всё же воздух, которым мы дышим. Как это ни банально. Во-вторых, эстетика. Приятнее жить в красивом и удобном для горожан городе, а не в муравейнике. В-третьих, как тут отвечали уже - туризм. Прибыл не такая уж и маленькая. 0,5 трлн рублей в 2016 году. Вы считаете, что это мало? Реально получить такие деньги с тех же гаражей? Весьма сомневаюсь.
Поймите, я не против гаражей и парковок. У самого - БЧД ))) Но всё же нельзя думать так однобоко. Мы живём в социуме.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
просто Мария
Труженик форума

Появился: 16.01.2017

Сообщение Добавлено: 8-02-2017, 09:28        Ответить с цитированием  

Xandr писал(а):
Я предлагаю не более 3-х вверх, так чтобы не закрывало солнце нижним этажам жилых домов, а на крыше можно и зелень посадить, и шезлонги поставить( тут у архитекторов и дизайнеров полная свобода действий), читайте пожалуйста внимательнее, что я написал..

Во дворах жилых домов многоуровневые парковки это кошмар.
Никто травку стелить и шезлонги ставить на крыше не будет.
А будет к этой парковке несколько оживленных подъездных путей, обрастет она небольшими шиномонтажами, сервисами, мойками.
Жильцы нижних этажей будут получать "замечательный" вид, выхлопные газы и свет фар в окно.
Мамочкам с детьми или пенсионерам куда выйти погулять?

Xandr
Активист форума

Появился: 31.01.2017

Сообщение Добавлено: 8-02-2017, 09:30        Ответить с цитированием  

Уважаемы user81, я и не передергивал, просто показалось, что вы не совсем внимательно меня читали...
Вы знаете, паркинг на 3-и этажа над землей, может и действительно перебор, согласен!.. Confused
Но вот на 2-а над землей и 1-н под землей я себе прекрасно представляю в этом месте (самый близкий дом там получается д.13 по Теплому Стану и то между ним и парковкой будут деревья, кусты под домом и проездная дорожка, а это метров 15-20 не меньше), и это как мне кажется получится немного выше (на 2-3 метра), чем те же бойлерные будки в районе... Image002

Может я и ошибаюсь...

Mr.Noname
Папа Карло

Сообщение Добавлено: 8-02-2017, 09:32        Ответить с цитированием  

Acia писал(а):
Mr.Noname писал(а):
"Своим" гараж такой никогда не был.

Был. был он своим. Гаражи эти еще до 90х появились. Тогда вобще все подругому было.
Главное - не можете вы понять чувства людей. Рушить этот гараж - все равно что крышу над головой сдирать. Для многих он важная часть жизни.

В 90-х действительно всё было по-другому. Городскую землю можно было "оформить" за откат, взятку и т. п. Это не говорит о том, что человек, получив за взятку документы на строительство гаража, становится законным (!) владельцем. Это говорит только о том, что в 90-х было не до него. А сейчас просто земля возвращается городу.
В 90-е даже на территории Москвы было полно самозахвата земли под огороды. Когда эти огороды отнимали - тоже отнимали важную часть жизни у кого-то.
Или ещё... гипотетически... Вор стащил у Вас кошелек. Вы этого не заметили пока. А когда заметили и потребовали вернуть обратно - Вам говорят что поезд ушел. Теперь это не Ваш кошелёк. Так как новому хозяину он нравится, с ним комфортно. Так как? Вас это успокоит?

Xandr
Активист форума

Сообщение Добавлено: 8-02-2017, 09:56        Ответить с цитированием  

Mr.Noname писал(а):
Можно застроить всё свободное место в городе гаражами. Но будет ли комфортно в этом городе? Сомневаюсь. А деревья. Во-первых, это всё же воздух, которым мы дышим. Как это ни банально. Во-вторых, эстетика. Приятнее жить в красивом и удобном для горожан городе, а не в муравейнике. В-третьих, как тут отвечали уже - туризм. Прибыл не такая уж и маленькая. 0,5 трлн рублей в 2016 году. Вы считаете, что это мало? Реально получить такие деньги с тех же гаражей? Весьма сомневаюсь.
Поймите, я не против гаражей и парковок. У самого - БЧД ))) Но всё же нельзя думать так однобоко. Мы живём в социуме.

Слушайте, уважаемые форумчане, почему у всех такое желание преувеличивать?.. Image007
(вопрос больше риторический)
Не предлагаю я застраивать всё гаражами Image128, да это будет не комфортно, и да деревья и кустики это воздух, эстетика и приятнее жить... но вот как автомобилист могу сказать, что для меня город становиться крайне неудобным, и даже "враждебным"...
Москва один из самых "зеленых" мегаполисов мира, это факт, согласны! А мы все ещё озеленяем и конца этом не видно (хоть я и не против этого, опять же)... - это раз.
Я считаю, что в задачу архитекторов и градоустраителей Москвы, которые разрабатывают Ген. план, должно входить продумывание возможности гармонично вписать паркинги в облик города! а не тыкать везде точечно БЦ, ТЦ и ЖК (хотя и в них можно встраивать парковки...- это два.
Туризм... хорошо в 2016 году допустим, прибыль 0,5 трлн. р. (а откуда информация, из СМИ, так они и не такую, извините, "лапшу" могут понавешать...) и опять же, если это правда то, значит туристам очень "понравилась" и разрытая, не приведенная в порядок Москва в 2016 году... Laughing поэтому вряд ли потраченные деньги дадут ошеломительный рост туризма, ну скепсис у меня по этому поводу - это три.
Нет, деньги с гаражей такие не получить, но почему надо относиться к населению, только как к тем, с кого можно заработать деньги?!.. Unknown Почему нельзя делать людям просто удобство, для пешеходов делают же (с чем я также абсолютно согласен, что это нужно), пусть немного и об автомобилистах позаботятся.. Unknown Поэтому я не думаю однобоко!!! Image128 - это четыре.

Последний раз редактировалось: Xandr (8-02-2017, 10:17), всего редактировалось 1 раз

Тролль 17
Гость

Сообщение Добавлено: 8-02-2017, 10:02        Ответить с цитированием  

Xandr писал(а):
Москва один из самых "зеленых" мегаполисов мира

давно уже не так
даже Нью Йорк экологически чище.

Xandr
Активист форума

Сообщение Добавлено: 8-02-2017, 10:08        Ответить с цитированием  

просто Мария писал(а):
Во дворах жилых домов многоуровневые парковки это кошмар.
Никто травку стелить и шезлонги ставить на крыше не будет.
А будет к этой парковке несколько оживленных подъездных путей, обрастет она небольшими шиномонтажами, сервисами, мойками.
Жильцы нижних этажей будут получать "замечательный" вид, выхлопные газы и свет фар в окно.
Мамочкам с детьми или пенсионерам куда выйти погулять?

Так почему же!? Дайте, сформулируйте вы задачу архитекторам и дизайнерам, и всё будет, они за это "свой хлеб едят"!!! Ну, посмотрите, есть же варианты в интернете...- это раз.
Не обрастет она сервисами, мойками и шиномотажами, если это не предусматривать и строго запретить делать!!! Просто нужно строго за этим следить и взятки не брать... - это два.
А так жители получают вид на что?.. На те же припаркованные автомобили у подъездов и во дворах, те же выхлопные газы и протискивание между стройными рядами припаркованных авто!.. - это три.
Ммаочкам и пенсионерам будет куда выйти погулять, т. к. небольшие, не высокие многоуровневые парковки помогут убрать кучу плоскостных, закатанных просто в асфальт территорий района!...- это четыре.

Всё можно сделать, было бы желание постараться учесть интересы всех!..

Xandr
Активист форума

Сообщение Добавлено: 8-02-2017, 10:12        Ответить с цитированием  

эко писал(а):
Xandr писал(а):
Москва один из самых "зеленых" мегаполисов мира

давно уже не так
даже Нью Йорк экологически чище.

Господи! Ну, хорошо, пусть по Вашему Нью Йорк экологичнее... Image007
хотя где уж там экология, когда там стрит-стрит-стрит и авеню-авеню-авеню, и небоскребы прислонившись др. к др. стоят, и всего один большой Центральный парк... skeptik

просто Мария
Труженик форума

Появился: 16.01.2017

Сообщение Добавлено: 8-02-2017, 10:55        Ответить с цитированием  

Xandr писал(а):
Так почему же!? Дайте, сформулируйте вы задачу архитекторам и дизайнерам, и всё будет, они за это "свой хлеб едят"!!! Ну, посмотрите, есть же варианты в интернете...- это раз. Не обрастет она сервисами, мойками и шиномотажами, если это не предусматривать и строго запретить делать!!! Просто нужно строго за этим следить и взятки не брать... - это два.

Так в России живем и Вы меня не убедите, что в реальности мы получим то что нам показывают на красивых дизайн-проектах.

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 8-02-2017, 11:05        Ответить с цитированием  

Какие дизайнеры, какие проекты? Shocked Снесли гаражи - сделали открытую асфальтовую стоянку. И все.

И вот еще:

Цитата:
Компенсация за снос гаража
За уничтожение легальных гаражных построек московские власти пообещали вернуть людям деньги. 9 марта 2011 г Правительство города выпустило постановление N 63-ПП, которым утвердило Положение о порядке осуществления денежной компенсации владельцам сносимых индивидуальных гаражей при освобождении территорий города Москвы. Согласно этому документу, владельцам гаражей, которые идут под снос, должны выдавать денежные компенсации. Но речь идёт лишь о тех постройках, на которые есть все необходимые документы о праве собственности.

По заверениям чиновников, сумма компенсации должна быть рыночной: речь идёт о сотнях тысяч рублей. Разброс цен может быть от 100 тысяч до 1 млн рублей, всё зависит от расположения, инженерных коммуникаций, технического состояния гаража и материала, из которого он сделан. В теории за эти деньги москвичи могли бы выкупить машино-места в одной из многоярусных автостоянок проекта «Народный гараж», где цены начинаются от 350 тыс. рублей.

Это инфа от 2013 года. Возможно сейчас и №63-ПП изменили и схемы компенсаций обкатали.

user81
Ветеран форума

Появился: 20.12.2015

Сообщение Добавлено: 8-02-2017, 11:17    +2 -1   Ответить с цитированием  

Как раз в тему сегодняшний пост от Варламова (не рекламы ради):
http://varlamov.ru/2226284.html

Запомните простые правила:

— Покупка машины не дает тебе дополнительных прав. Нет, город не подарит тебе кусок земли для парковки.
— В это сложно поверить, но не подарит.
— Ещё раз... Нет, никто не гарантирует тебе наличия 20 квадратных метров земли для того, чтобы ты поставил свое корыто. Ни под окном дома, ни у ворот офиса.
— Отсуствие свободного места на парковке не даёт тебе права ставить своё корыто на газоны, тротуары, детские площадки.
— Да, ты платишь дорожный налог, но это не значит, что тебе в краткосрочную аренду бесплатно дадут землю под парковку.
— Твоя машина – только твои проблемы.
— Купил машину – купи гараж или арендуй место для хранения.
— Нет денег на гараж? Не покупай машину.
— Машина в большом городе – это не необходимость. Она не входит в прожиточный минимум. Образование, медицина, еда – это необходимость, а машина – нет.
— Это может показаться странным, но БОЛЬШИНСТВО населения России, в том числе и крупных городах, не имеет личного автомобиля. Только 20% москвичей для регулярных поездок на работу используют личный автомобиль. Может быть, это не так комфортно, но что поделать. Нет денег владеть автомобилем – добро пожаловать в автобус и метро. Там круто, я каждый день пользуюсь.
— В современном городе владеть автомобилем должно быть дорого. В отдельных случая – ОЧЕНЬ ДОРОГО.
— Город не заинтересован в том, чтобы у тебя был личный автомобиль, и будет делать всё, чтобы ты его не покупал.
— Именно поэтому во многих городах власти запрещают застройщикам делать большое количество мест даже на подземных парковках.
(с)

Думаю многие форумчане наслышаны об этом блоге, и там довольно много разумных мыслей и идей. Но разумеется большинству автомобилистов они не нравятся...

Mr.Noname
Папа Карло

Сообщение Добавлено: 8-02-2017, 11:23        Ответить с цитированием  

user81 писал(а):
Думаю многие форумчане наслышаны об этом блоге, и там довольно много разумных мыслей и идей. Но разумеется большинству автомобилистов они не нравятся...

Многие идеи в его журнале мне нравятся. Сам автомобилист. )))

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 8-02-2017, 13:11        Ответить с цитированием  

user81 писал(а):

Да. Наслышаны. Читаем. Но его взгляд достаточно поверхностный по всем вопросам. В глубину заглянуть, видимо, нет времени и сил. И это очень личный взгляд. Его точка зрения применима только к тем, кто такой же как он, и ведёт ровно такой же образ жизни. Почти студенческий.
Но, как известно, мы все разные. Да и образ жизни очень меняется, а с ним и взгляд на жизнь, например, с созданием семьи, и очень очень меняется, например, с рождением ребёнка, и совсем меняется, когда под опекой сильно возрастной человек. У Варламова всё впереди, и прочувствует, и поймёт, если страну проживания не поменяет.

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 8-02-2017, 13:12        Ответить с цитированием  

Mr.Noname писал(а):
user81 писал(а):

Многие идеи в его журнале мне нравятся. Сам автомобилист. )))

Например Shocked

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан Часовой пояс: GMT + 3
Страница 22 из 76 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 74, 75, 76  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь