Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Кто должен ходить по магазинам - муж или жена?
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Семья. Любовь. Отношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто должен ходить по магазинам - муж или жена?
жена  
11%
 11%  [ 2 ]
муж  
0%
 0%  [ 0 ]
свой вариант  
70%
 70%  [ 12 ]
не знаю  
17%
 17%  [ 3 ]
Всего голосов : 17

Автор Сообщение
AnnnA
Тихий Цапель

Появился: 15.07.2011

Сообщение Добавлено: 4-07-2016, 18:57        Ответить с цитированием  

Jayna писал(а):
Под стереотипы не надо, я ж сказала, если вам обоим хорошо, то это замечательно. Я сама люблю ломать стереотипы, у меня азарт на это дело, обожаю))) Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!Yahoo! Порой сама не могу объяснить, зачем я это делаю. Confused Хобби, наверное... Shocked
Но считаться с общественными ожиданиями всё равно приходится. Соответствовать стереотипу и учитывать его существование - это разные вещи.

Jayna, Вы сама себе противоречите. С одной стороны - стереотипам соответствовать надо, потому что иначе ж

Jayna писал(а):
общество начнёт на неё психологически давить, потому что она не будет отвечать социальному ожиданию

, с другой стороны -

Jayna писал(а):
сама люблю ломать стереотипы, у меня азарт на это дело, обожаю)

Вы уж определитесь как-то, что ли.
И не стОит сравнивать способы взаимодействия индивидуумов в семейной жизни с хождением топлесс (эк Вас заносит... то военная служба, то, прости Господи...). И государственные ожидания тоже приплетать не надо. Моя семья, что хочу, то и делаю. До тех пор пока я не нарушаю норм общепринятой морали и не оскорбляю своим поведением нравственные устои соседей (я согласна, что привычка выносить мусор в стрингах достойна порицания, хотя кому-то, может, и понравится) - никого не касается, как именно распределены роли в моей семье.
Мне вот одно непонятно.
Начиная этот топик, Вы имели в виду какую-то конкретную семью?
Если да, то а)семья Ваша, и в этом случае внутри семьи (и только там) этот вопрос и решается,
б)семья не Ваша, и в этом случае - то же самое.
То есть обсуждать-то, собственно, нЕчего.
А если семья не конкретная, а абстрактная - ну, в ней пусть будет всё устроено так, как Вам хочется)))
И, да, вот в этом случае

Jayna писал(а):
иногда с человеком договариваешься, а он всё равно делает по-своему.

тоже всего два варианта: либо перевоспитывать этого, либо искать нового. Хотя нет, есть ещё третий, самый простой: всё оставить как есть.

Последний раз редактировалось: AnnnA (4-07-2016, 19:07), всего редактировалось 1 раз

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГалинаВЛ
Старейшина форума

Появился: 11.02.2011

Сообщение Добавлено: 4-07-2016, 19:03        Ответить с цитированием  

Serg1226 писал(а):
Я могу ошибаться, но так сильно Мариллионом попахивает))...

По-моему, тоже есть что-то от нашего добрейшего ника Мариллион...

Уж повезло ему с женой то как Image002
Не хочет рожать, готовить еду не может или не хочет... по магазинам не ходит... обязанностей Большухи не исполняет... кошмар
Живут судя по всему на жилплощади Мариллиона - Image002 со штампом в паспорте...

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 4-07-2016, 21:42        Ответить с цитированием  

AnnnA писал(а):
То есть обсуждать-то, собственно, нЕчего.

Заглянула- и припухла....... В магазин раз в неделю затарился (можно и в Ашане) и -кури бамбук, сама не терзаешься, муж тожа в радостях и сытости пребывает Image003.
Вообще у кого-то одного в голове должно быть планирование хозяйства. Иначе накладочки неминуемы. Один этим занят (если мужу достаётся затариваться, то строго по списку), и планирует, и распределяет Smile А у другого краны, замки и гвоздики в голове. Смешивать не надо. Получится фьюжн и споры. Smile Ну а при нынешнем довольствии и наличии современной кухни- дальше уже не проблема. Останется стараться не растолстеть. Very Happy
Но один большой совет- тяжёлые сумки не таскать! Никому! Image128

exxxtreme
Старейшина форума

Появился: 03.04.2010

Сообщение Добавлено: 6-07-2016, 16:03        Ответить с цитированием  

Мы всегда (в 95% случаев) вместе закупаемся, да и как иначе. Одной воды иногда бутылок 20 по 5 литров возьмешь (живем за городом), жене что ль 100кг ворочать вдобавок к 5 тяжеленным пакетам. Правда когда в Мск живем, то часто всякую воду и фабричное добро с доставкой заказываем, а в Избенке остальное я по дороге покупаю. Вопрос кто платит у нас не стоит, кто карточку достал тот и заплатил)

March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 7-07-2016, 16:31        Ответить с цитированием  

Tani писал(а):
Вообще это надо до брака обсуждать. Каждый вкладывает свои понятия в то, как будут распределяться роли в семье. Почему мужчина не может планировать семейный бюджет?

Ну да, всё что можно до брака обсудить.
Составить перед заключением барка такой брачный контракт, пусть даже неформальный.
Кто сколько денег в общий котел отдаёт, кто ходит по магазинам, кто будет сидеть с детьми, когда появятся, а кто деньги зарабатывать, с какой регулярностью предстоит заниматься в браке сексом, когда у кого будут выходные от брака и т. д.
И по такому варианту ответ на вопрос, кто будет ходить по магазинам, будет такой - как условились в брачном контракте
Но на мой взгляд, в России, по крайней мере, в настоящее время, такие контракты - нереальны.

ЗЫ. Ну а на самом деле правильный ответ на вопрос "Кто должен ходить по магазинам - муж или жена?" такой: Домработница!!!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jayna
Ветеран форума

Появился: 04.01.2011

Сообщение Добавлено: 7-07-2016, 23:00        Ответить с цитированием  

Очень интересная статья:

http://fb.ru/article/213177/obyazannosti-jenyi-pered-mujem

Автор статьи пишет: "В семье многое зависит от жены. Как она изначально распределит обязанности, так в дальнейшем и будет складываться жизнь супругов".

Обязанности действительно лучше распределить до свадьбы, а не учиться методом скандалов и претензий, проб и ошибок. Если в семье мужа по магазинам ходила его мама, то он будет ждать этого от своей жены, а если в семье жены по магазинам ходил её папа, то она будет ждать этого от своего мужа. Муж будет упрекать жену в том, что она не исполняет свои обязанности по хозяйству, а жена - упрекать мужа. Чтобы избежать недопониманий и скандалов, лучше действительно распределить обязанности изначально, т. е. до заключения брака.

Serg1226
Ветеран форума

Появился: 15.09.2011

Сообщение Добавлено: 7-07-2016, 23:47        Ответить с цитированием  

Как говорит периодически, ведущий программы "Сто к одному": страшно далеки вы от народа))

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 8-07-2016, 00:28    +1    Ответить с цитированием  

Jayna писал(а):
Обязанности действительно лучше распределить до свадьбы, а не учиться методом скандалов и претензий, проб и ошибок. Если в семье мужа по магазинам ходила его мама, то он будет ждать этого от своей жены, а если в семье жены по магазинам ходил её папа, то она будет ждать этого от своего мужа.

Гы. Чего это вдруг свадьбу затевать, если без мамки папки никуда? Сначала надо подрасти и научиться хотя бы шнурки завязывать. Very Happy На своих ботинках. Laughing

Liolina
Ветеран форума

Появился: 13.11.2011

Сообщение Добавлено: 8-07-2016, 00:53        Ответить с цитированием  

Жена, конечно. Кто готовит и хозяйство ведет - тот и закупает все нужное. А муж обеспечивает средствами на закупки и затаскивает покупки из жёниного багажника в квартиру. Это справедливо.

Tani
Старейшина форума

Появился: 19.10.2010

Сообщение Добавлено: 10-07-2016, 09:22        Ответить с цитированием  

Liolina писал(а):
Кто готовит и хозяйство ведет - тот и закупает все нужное.

А что мужик даже по списку закупиться не в состоянии?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ГалинаВЛ
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 10-07-2016, 11:34        Ответить с цитированием  

Осмелюсь напомнить, что есть еще службы доставки. и продуктов в том числе. и питьевой воды. и стиральных-чистящих средств...
муж и жена - одна сатана. как говорится.... Image002
со временем Жена из нашей Ветки научится ПИТЬ как сивый мерин. ведь дурное дело - НЕ_ХИТРОЕ!!!
будет семья алкоголиков классического типа. головная боль участкового полиции, кошмар соседей...

давайте сразу заведем ветку - что делать если рядом живет семья алкоголиков. girl_hihi

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 10-07-2016, 11:53        Ответить с цитированием  

Никто никому не должен.
В моей семье все решается обычными разговорами и просьбами/вопросами.
Мужчина едет домой и звонит в районе какого-то магазина и спрашивает, надо ли чего купить.
Или я просто прошу купить чего-то. Или наоборот я спрашивая или меня просят. И все это делается легко и по собственной воле.
И нет проблем.
Мне кажется, что как только начинаются разборки на тему кто и что должен, это является концом органичных отношений.

ГалинаВЛ
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 10-07-2016, 12:24    +1    Ответить с цитированием  

Я очень люблю бывать в Ашане Гагаринский.
Туда ходит публика определенного рода. Покупатели всех полов возрастов и семейных статусов постоянно устраивают консультации, что купить, какой по качеству продукт и стоит ли его покупать. И не важно, вместе ли в данный момент члены семьи... Достают телефончики, смарты. фоткают, транслируют по ммс, долго обсуждают... совещаются... вчитываются в состав продуктов. При необходимости - консультируются с другими покупателями.
какая разница кто пришел в магазин. сейчас это творчество, а не Мука))))
Вот такая она - современная жизнь.

Liolina
Ветеран форума

Появился: 13.11.2011

Сообщение Добавлено: 11-07-2016, 15:13        Ответить с цитированием  

Tani писал(а):
Liolina писал(а):
Кто готовит и хозяйство ведет - тот и закупает все нужное.

А что мужик даже по списку закупиться не в состоянии?

ну может чей-то и в состоянии, а мой обязательно говно какое-нибудь притащит))) или не того производителя, или не того размера... Или вот попросила его рыбного филе купить как-то, а он рыбу целиком притащил, типа так дешевле, а я их потрошить ненавижу..

Катюня
Старейшина форума

Появился: 25.09.2014

Сообщение Добавлено: 11-07-2016, 22:52        Ответить с цитированием  

Я люблю покупать))
поэтому муж отправляется тогда, когда я не могу)))) список в зубы и вперед))) марки продуктов не меняются годами, выучил уже где и что брать чтобы я не визжала)))

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Семья. Любовь. Отношения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь