Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Зачем мне оружие дома?
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dmitry
Старейшина форума

Появился: 14.09.2012

Сообщение Добавлено: 2-06-2016, 08:47    +1    Ответить с цитированием  

reiv писал(а):
и напомню, что, если вам нравится оружие и вы хотите с ним уметь обращаться, езжайте на полигон, а не держите ружье дома.

Ну это же не машинка в гараже и не дачка под Клином.. Возможность применения в целях самозащиты подразумевает оперативное использование.
Плавно переводите тему? Как и все противники легализации..
Интерес к оружию это вообще не обсуждается. Хочу интересуюсь, хочу нет.
Вопрос в возможности применении оружия (хранение, естественно подразумеваем).

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spvk
Ветеран форума

Появился: 08.03.2009

Сообщение Добавлено: 2-06-2016, 10:41        Ответить с цитированием  

я_пришел! писал(а):
MOCKBA писал(а):
Результаты пальбы в студию.

как-то так...
100 метров...
группы по 5 выстрелов...
сильный боковой ветер...
весьма хреново... =(
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Это стрелковый клуб ил просто удачное место?
Давно ищу, что то адекватное для занятий, но не могу найти. К сожалению у нас с этим вопрос полный неадекват и стрельба из собственного оружия в тире становится просто увлечением для богатых. Да же стрельба на кругу по тарелкам сегодня 30 руб за выстрел, без учета патрона. А надо минимум соточку в день набивать, чтоб нормально увлекаться данным видом спорта. А если тюннинг ружья или карабина делал, то реально и посмотреть как оно теперь работает не где. Вот так вот.

Последний раз редактировалось: spvk (2-06-2016, 10:43), всего редактировалось 1 раз

spvk
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 2-06-2016, 10:43        Ответить с цитированием  

Я кстати тут узнал, что на Варги на острове есть какое-то сообщество или "клуб" охотников, в общем было интересно, но толком ничего не нашел. Может знаете. Думаю вступить куда нибудь.

spvk
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 2-06-2016, 10:45        Ответить с цитированием  

Dmitry писал(а):
reiv писал(а):
и напомню, что, если вам нравится оружие и вы хотите с ним уметь обращаться, езжайте на полигон, а не держите ружье дома.

Ну это же не машинка в гараже и не дачка под Клином.. Возможность применения в целях самозащиты подразумевает оперативное использование.
Плавно переводите тему? Как и все противники легализации..
Интерес к оружию это вообще не обсуждается. Хочу интересуюсь, хочу нет.
Вопрос в возможности применении оружия (хранение, естественно подразумеваем).

Дмитрий тут много но. Конкретней коридор обозначьте. Там есть вопросы и в практике и в юриспруденции и в законе.

Serge
Труженик форума

Появился: 12.10.2010

Сообщение Добавлено: 2-06-2016, 11:05        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Вот узнаю у Сержа про Покровску, пойду из лука постреляю, и с инструктором речь заведу о травматике. Дамской. Есть таковая?

А страхи, они есть. Говорят, если у человека нет страха- это патология. Он, человек, в зоне риска. Производное от страха- осторожность. Image109 Нет страха- нет осторожности.

Про тир на Поклонке (рядом с метро Парк Победы) подробно писал здесь http://www.teplak.ru/frm/viewtopic.php?p=445354&highlight=#445354

Насчет дамской травматики - в понятие "дамская" производители вкладывают смысл "облегченная, компактная", типа чтобы можно было носить в сумочке. Если вы не планируете ее носить с собой а собираетесь именно держать дома, то нацеливаться на "дамский" вариант не обязательно, тем более что они, как правило, менее мощные, соответственно эффективные, плюс кол-во патронов меньше. По весу разница как правило гр. 200-300. Есть небольшие револьверы в принципе, пара моделей, пистолеты (типа Stalker, турецкого либо украинского вроде производства - непатриотично слегка Smile, турецкого же Shark, чешского WASP либо ижевского ПСМ Иж-78 ). Бесствольный компакт даже - "Эгида", 2-х зарядный вариант "Осы".
Краткие обзоры можно тут посмотреть http://ohrana.ru/subjects/traumatic-weapons/ А так вообще в оружейных магазинах консультанты подробно могут все рассказать.
P.S. Попалось тут про самый компактный из компактных Smile http://www.nobninsk.ru/.....

Последний раз редактировалось: Serge (2-06-2016, 11:21), всего редактировалось 1 раз

Dmitry
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 2-06-2016, 11:17        Ответить с цитированием  

spvk писал(а):
Дмитрий тут много но. Конкретней коридор обозначьте. Там есть вопросы и в практике и в юриспруденции и в законе.

О каком "коридоре" вы говорите? Вопрос как раз и стоит в правоприменительной практике и законодательном обеспечении этого момента.
Сейчас нельзя. Но есть потребность граждан в том, чтобы было можно.
Готов участвовать в обсуждении, если от этого будет толк. Пока что стремления властей "дать гражданину возможность" не наблюдается.
Боязнь неправомерного применения. Боязнь готовности гражданина.
Боязнь гражданина??

Serge
Труженик форума

Сообщение Добавлено: 2-06-2016, 11:41    +1    Ответить с цитированием  

Dmitry писал(а):
spvk писал(а):

О каком "коридоре" вы говорите? Вопрос как раз и стоит в правоприменительной практике и законодательном обеспечении этого момента.
Сейчас нельзя. Но есть потребность граждан в том, чтобы было можно.
Готов участвовать в обсуждении, если от этого будет толк. Пока что стремления властей "дать гражданину возможность" не наблюдается.
Боязнь неправомерного применения. Боязнь готовности гражданина.
Боязнь гражданина??

Имхо последнее, а отсюда и первые два логично вытекают.
Хотя я тоже против свободной (слабо контролируемой) продажи оружия, но категоричное "НЕЛЬЗЯ", или как вы его назвали "слепое отрицание", в этом вопросе имхо неприемлемо. И пока "рациональных" аргументов "против" я в данной ветке не увидел.

Dmitry
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 2-06-2016, 11:46        Ответить с цитированием  

Serge писал(а):
пока "рациональных" аргументов "против" я в данной ветке не увидел.

Я интересуюсь этим вопросом много лет, и вы не поверите, рациональных(!) аргументов нет до сих пор. Только фобии. Увы.

spvk
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 2-06-2016, 12:04    +1    Ответить с цитированием  

Мы видимо о разном. )))))

Я думаю так, что применение оружия в случае нападения на меня, моих близких или тех кто находится на моей территории подтверждено документами о собственности, кроме случаев задержания конкретных лиц, Полицейскими или иными Специальными Федеральными службами за совершенное деяния или множ число, а так же по решению или поставлению Суда или Прокурора, полностью оправдано и лицо применившее оружие для защиты от нападения на своей территории, не подлежит аресту или любому другому преследованию в части любых постановлений или кодексов.
Если такой закон принять, то кол-во огнестрельного оружия в каждой квартире может увеличиться в разы. Поэтому указать какие конкретно виды оружия и боеприпасы можно использовать, с конкретными примерами.
Запретить к продаже ЛЮБОЕ ТРАВМАТИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ, как вид и не использовать его нигде вообще. Запретить ПНЕВМАТИЧЕСКОЕ/ВОЗДУШНОЕ, а так же Луки и Арбалеты в принципе к продаже не в специализированных магазинах лицам не предоставившим мед справку как для огнестрельного оружия, а так же в возрасте не менее 30 лет (мозги появляются).
Ношение компактного оружия допускать только для Федеральных Властей исполнительной власти.
Остальное оружие можно перевозить только в разряженном состоянии, с пустыми обоймами. Чтобы боеприпасы находились в специализированных упаковках или легких кейсах с кодовыми замками (нужно только для того, чтобы нельзя было использовать мгновенно, обязательно совершить действие), а на самом оружии були установлены специальные замки на спусковом крючке, с вынимаемым ключом (продаются везде).
Для защиты в общественных местах возможно применять только шокеры (но с регламентом действия, чтоб не дай бог не убить человека) а так же пистолеты с ограниченным радиусом стрельбы аэрозолю (не огнестрел) типа Удар 2/4

Вот это было бы нормально.

reiv
Труженик форума

Появился: 04.07.2013

Сообщение Добавлено: 2-06-2016, 22:07        Ответить с цитированием  

Цитата:
"рациональных" аргументов "против" я в данной ветке не увидел.

А вот лично я не увидел аргументов "ЗА".

Только страхи перед возможным нападением на вас кого-то с оружием. А вот то что имеющий оружие запросто может применить его и без цели самообороны это факт. В стрессовой ситуации люди на многое способны, абсолютно нормальные и здоровые таких дров могут наломать. И руки у вас потянутся к аргументу, будьте уверены.

SPVK.RU
Гость

Сообщение Добавлено: 3-06-2016, 05:58        Ответить с цитированием  

reiv писал(а):
Цитата:

Только страхи перед возможным нападением на вас кого-то с оружием. А вот то что имеющий оружие запросто может применить его и без цели самообороны это факт. В стрессовой ситуации люди на многое способны, абсолютно нормальные и здоровые таких дров могут наломать. И руки у вас потянутся к аргументу, будьте уверены.

Как и у вас к кухоному ножу или топору или бите. И таких примеров могу привести массу. А еще кирпич на голову может упасть. Сосед газ может забыть выключить. Вы слишком боитесь, много на вашей памяти на вас с оружием нападали или на ваше окружение не дай Бог конечно.

Deathwalker9
Активист форума

Появился: 18.03.2011

Сообщение Добавлено: 3-06-2016, 08:16    +1    Ответить с цитированием  

Вот набрел про весну и обострение (может объясняет поведение типов из первого сообщения):
Отсюда http://rwcdax.here.ru/rage.htm.

Отчаяние полощет мозги. Ненависть раздирает на части. Воспитывай в себе ненависть. Чаще думай о смерти. Бей первым и живи свободным. Вместо зарядки - бери винтовку, поднимайся на крышу и смотри на них сквозь оптический прицел.
Будь живым. Не давай себя убить, убивай сам.
Воспитывай в себе паранойю - они действительно окружают тебя.
Ненависть возвышает и очищает. Ненависть делает тебя богом. Отчаяние освобождает от страха, страх может быть только один - не смочь.
Учись быть один - рядом с ненавистью может быть любовь. Открой в себе любовь и убей ее только тогда ты сможешь полюбить.
Будь всегда готов умереть - это освободит тебя от жизни и сделает бессмертным.
Разрежь руку, посмотри, как течет кровь - это поможет тебе выжить. Плюнь в протянутую руку - в ней может оказаться камень. Если кто-то повернулся к тебе спиной, всади в спину нож - лицо может оказаться очень уродливым.
Убей в себе жалость - жалость разрушает и тебя и других. Кроме того, ты уже ушел от них и тебе нечего их жалеть.
Уважай врага, достойного этого и думай только о том, как его убить. Не обращай внимания на остальных - они глупы, жестоки и бессмысленны и могут растоптать тебя, если соберутся в толпу, но ты уже ушел от толпы и если увидишь ее вновь, просто пройди мимо.
Будь беспощадным, но не будь жестоким - жестокость бессмысленна, это свойство толпы.
Купи хлеб, чай, картошку, соль и спички. Закрой дверь и не открывай никому. Сожги предметы, сядь на стул перед дверью, положи винтовку на колени и жди.

spvk
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 3-06-2016, 09:07        Ответить с цитированием  

Deathwalker9 писал(а):
Вот набрел про весну и обострение (может объясняет поведение типов из первого сообщения):
Отсюда http://rwcdax.here.ru/rage.htm.

Отчаяние полощет мозги. Ненависть раздирает на части. Воспитывай в себе ненависть. Чаще думай о смерти. Бей первым и живи свободным. Вместо зарядки - бери винтовку, поднимайся на крышу и смотри на них сквозь оптический прицел.
Будь живым. Не давай себя убить, убивай сам.
Воспитывай в себе паранойю - они действительно окружают тебя.
Ненависть возвышает и очищает. Ненависть делает тебя богом. Отчаяние освобождает от страха, страх может быть только один - не смочь.
Учись быть один - рядом с ненавистью может быть любовь. Открой в себе любовь и убей ее только тогда ты сможешь полюбить.
Будь всегда готов умереть - это освободит тебя от жизни и сделает бессмертным.
Разрежь руку, посмотри, как течет кровь - это поможет тебе выжить. Плюнь в протянутую руку - в ней может оказаться камень. Если кто-то повернулся к тебе спиной, всади в спину нож - лицо может оказаться очень уродливым.
Убей в себе жалость - жалость разрушает и тебя и других. Кроме того, ты уже ушел от них и тебе нечего их жалеть.
Уважай врага, достойного этого и думай только о том, как его убить. Не обращай внимания на остальных - они глупы, жестоки и бессмысленны и могут растоптать тебя, если соберутся в толпу, но ты уже ушел от толпы и если увидишь ее вновь, просто пройди мимо.
Будь беспощадным, но не будь жестоким - жестокость бессмысленна, это свойство толпы.
Купи хлеб, чай, картошку, соль и спички. Закрой дверь и не открывай никому. Сожги предметы, сядь на стул перед дверью, положи винтовку на колени и жди.

Это прям учебник подготовки убийцы экстра класса, воспитанного и обученного только для одного убивать и умереть в Валгале )))))). Я уже встречал подобные писания, в основном это методика обучения и выживания для не простого человека.

spvk
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 3-06-2016, 09:08        Ответить с цитированием  

Я вчера написал такой пост, надеялся предметно поговорить, а мне даже никто не ответил.... (((( Печально.

Serge
Труженик форума

Сообщение Добавлено: 3-06-2016, 11:21    +1    Ответить с цитированием  

reiv писал(а):
Цитата:

Может, никто и не спорит.
Но также фактом является и то, что осознание возможности применения для защиты оружия временами остужает многие горячие головы, как в процессе конфликта, так и еще до его начала. Два факта, имеющие место быть в реальной жизни, от этого никуда не деться. Нужно искать компромисс, а не запрещать одно, тем самым давая свободно развиваться другому сценарию.

И причем тут страх нападения то? Почему приобретение дополнительного умения и веского аргумента "сдерживания" вы считаете страхом перед кем то? Если уж использовать понятие "страх" - то это скорее аналог страха за то, что вы не защитите в итоге семью/близких? Так это страхи совсем разного уровня, а вы их рядом ставите.

Исходя из вашей логики можно довести до абсурда приобретение любого умения в плане самозащиты. Занимаетесь спортом, обучаетесь приемам самообороны? А зачем? Это нерационально, вы просто боитесь что на вас нападет подготовленный спортивный оппонент! А где гарантия что вы свое умение не примените без цели самообороны, в стрессовой ситуации наломав дров? Нет гарантии, все мы люди, стресс и все такое. ЗАПРЕТИТЬ!!! В тесноте, при факторе неожиданности и ближнем контакте хорошо поставленный удар и отточенная реакция иногда эффективнее и страшнее оружия, приемом можно покалечить и убить гораздо быстрее чем той же "пушкой". Так что, категорично запретим теперь спортивные секции?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу Часовой пояс: GMT + 3
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь