Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Люди в черном
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таша
Старейшина форума

Появился: 16.12.2008

Сообщение Добавлено: 2-04-2009, 15:30        Ответить с цитированием  

Может кто-нибудь мне объяснить сей феномен?
Дней 10 назад я обратила на это внимание. Раньше не замечала. А вот недавно вырвалась из своего домашнего плена, проехалась по городу в течение 2 выходных подряд и с огромным удивлением обнаружила, что огромная масса людей в нашем городе (встретивиеся мне в метро, на улицах) одета в черные куртки и пальто. От этой черноты в большом количестве прямо дурно становится! Раньше я думала, что черную верхнюю одежду предпочитаю только мужчины. Но тут-то меня поразило именно то, что процентов 70 увиденных мной особей женского пола тоже были в черном! Причем, оставшиеся проценты составляли или девочки маленькие, или дамы от 40 и старше, они выделялись какими-то яркими пятнами в этой черной толпе. Что это такое? Почему юные девы так массово носят черное? Не поверю, что такова мода - за модой слежу и знаю, что это не так. У всех траур, что ли? Или как это понимать? Жду комментариев форумчан, особенно форумчанок, а интереснее всего мне бы было узнать мнение форумной молодежи.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фыра
Старейшина форума

Появился: 03.10.2008

Сообщение Добавлено: 2-04-2009, 15:36        Ответить с цитированием  

Таша,
К молодежи себя отнести, увы не могу Smile
Но поскольку в черном ездит не только молодежь, то мне кажется, что причины следующие:

1. Как-то Вячеслав Зайцев сказал, что наши женщины абсолютно не умеют одеваться, в большинстве своем. Любят серость, обыденность...Отчасти я с ним согласна.

2. В Москве очень грязно и те, кто ездят в общественном транспорте, стараются не надевать ни белое, ни светло-желтое и т.д. ни на себя, ни на детей, не настираешься потом.

3. Основным цветом некоторых молодежных течений (всякие там готы и прочие) является черный цвет.

Ну, и настроение, видимо, такое у людей...
Впрочем, возможно, сейчас потеплеет, грязь подсохнет, будет солнышко, и все будут ходить в одежде ярких цветов! Smile

Таня
Старейшина форума

Появился: 21.05.2008

Сообщение Добавлено: 2-04-2009, 15:37        Ответить с цитированием  

Н-да... Странно. Был бы сейчас ноябрь, тогда все понятно. Но сейчас весна!!!! Надо что-то яркое, радостное!!!!!
Сегодня присмотрюсь к народу. Может Вам так показалось?!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Саша-Sandra
Старейшина форума

Появился: 15.02.2009

Сообщение Добавлено: 2-04-2009, 15:41        Ответить с цитированием  

Генри Форд говаривал: «Ваш автомобиль может быть любого цвета, при условии, что этот цвет черный».
Но авомобиль есть не у всех, т.ч. люди немножко переделали под себя.

Таша
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 2-04-2009, 15:42        Ответить с цитированием  

Таня, когда я в первый день это заметила, решила, что мне показалось. Но на второй день моих активных перемещений по городу картинка повторилась. С этого момента я стала внмательнее смотреть на людей на улице. И хотя таких скоплений больше на своих обычных маршрутах не вижу, но все же среди прохожих и здесь очень много людей в черном.

Таня
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 2-04-2009, 15:49        Ответить с цитированием  

.... черный - это практично. Соглашусь с Фырой.
А вот с Зайцевым не согласна! На себя бы посмотрел и на свои коллекции! Как попугаи!

Таша
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 2-04-2009, 15:50        Ответить с цитированием  

Фыра, я тоже уже не совсем молодежь. Скорее молода духом. Smile
В поисках причин этого странного явления я тоже пербрала названные Вами. И отмела почти все. Недостаточно основательны они, по-моему, для такого массового явления. Готов этих вроде бы не так много (кстати, в тот же день, будучи в гостях, впервые познакомилась с готкой Shocked ). Пачкается быстро - ерундовая причина. У меня светло-бежевый пуховик служит не первый сезон, несколько раз за зиму стираю его, и он опять как новый. Тоже самое и с моей светло-голубой демисезонной курткой. А уж перепачкаться возможностей у меня достаточно. Smile
Зайцев, наверное, ближе всех к истинной причине. А еще давно Жванецкий сказал: "Хватит граждан мышиного цвета!" Только теперь не мышиный, а еще темнее и страшнее...

Последний раз редактировалось: Таша (2-04-2009, 15:58), всего редактировалось 1 раз

Таша
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 2-04-2009, 15:53        Ответить с цитированием  

О еще о практичности. Если уж страшно связываться со светлыми вещами, так можно носить что-то темное, но все-таки не черное. Есть же синий, фиолетовый, зеленый, коричнывый, красный цвет...

Таша
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 2-04-2009, 16:02        Ответить с цитированием  

Кстати, еще одно наблюдение. Большинство из этих девушек в черном вообще одеты как инкубаторские - у всех черные короткие куртки, джинсы и высокие черные сапоги. Это новое модное течение? Почему его тогда не продвигают в журналах и на ТВ?

Таня
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 2-04-2009, 16:06        Ответить с цитированием  

А еще, когда нагибаются, - непременно голая спина и торчащие трусы!!!! УЖАС!!!!

Таша
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 2-04-2009, 16:09        Ответить с цитированием  

Таня писал(а):
А еще, когда нагибаются непременно голая спина и торчащие трусы!!!! УЖАС!!!!

+1!!!!

ladyluck
Старейшина форума

Появился: 04.01.2009

Сообщение Добавлено: 2-04-2009, 17:04        Ответить с цитированием  

Таша писал(а):
Таня писал(а):
А еще, когда нагибаются непременно голая спина и торчащие трусы!!!! УЖАС!!!!

+1!!!!

это и впрямь омерзительно. я хоть и представитель молодежи, но вот не люблю показывать всем прохожим свое белье или того хуже. Smile (т.е. не хуже, но, думаю, все поняли Smile ).
насчет черного согласна. у меня у самой почти вся верхняя одежда черная или серая, за исключением одной белой куртки, фиолетовой кожанной и костюма для сноубода. земой и вправду предпочитаю черное, чтобы выделяться на белом снегу Smile и не страшно было запачкать.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Таша
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 2-04-2009, 17:10        Ответить с цитированием  

ladyluck, раз ты и сама в черном, объясни мне, непонятливой, почему все-таки такое предпочтение этому цвету?! Не слишком ли мрачно? И для юных лет? И для наступающей весны?

ladyluck
Старейшина форума

Появился: 04.01.2009

Сообщение Добавлено: 2-04-2009, 18:43        Ответить с цитированием  

Таша писал(а):
ladyluck, раз ты и сама в черном, объясни мне, непонятливой, почему все-таки такое предпочтение этому цвету?! Не слишком ли мрачно? И для юных лет? И для наступающей весны?

для весны? ни в коем случае.
а вообще народ у нас не слишком жизнерадостный. главное не цвет одежды, а выражение лица, настрой. ты посмотри на людей в метро - это же замученные жизнью люди. им что черный, что белый, что вообще без одежды.
надо начать радоваться жизни!
и к черту моду! надо жить, а не одеваться. Smile

родилось предложение устроить флэш-моб Very Happy

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Фыра
Старейшина форума

Появился: 03.10.2008

Сообщение Добавлено: 2-04-2009, 20:37        Ответить с цитированием  

Таша, просто Вы написали, что особенно Вас интересует мнение молодежи, поэтому я и высказалась, что я не молодежь Smile Smile Smile В молодости духа я не сомневаюсь, стараюсь тоже "молодеть" Smile

Что касается "отметения" Вами моих причин, то скажу, что как-то интересовалась сама данным вопросом и спрашивала некоторых, почему они одеваются только в черное. Получала два варианта ответов: "практично/удобно" или же банальное "люблю черный цвет". Знакомая купила ребенку розовое пальто, а себе - светло-голубую куртку, погуляла осенью-зимой-весной, плюнула, дунула, и купила коричневую и черную одежду. Сказала, что надоело стирать без конца. При этом, ребенок довольно-таки взрослый, школьница.
А как Вы сами объясняете изобилие черной одежды? Никаких "космических" причин нет, все гениальное - просто Smile

Кстати, весна еще толком не наступила, грязно, к тому же, люди наши с зимнего на весеннее переходят крайне медленно (наблюдала неоднократно в апреле людей в теплых куртках и даже шубах!), пожалуй, за исключением молодежи, которая при малейшей плюсовой температуре тут же надевает коротенькие легкие курточки и прочее. Так что, вполне вероятно, многие еще не считают, что весна наступила.

По поводу "торчащего" белья: отчасти согласна, отчасти - нет. О, ужас, когда-то я сама так ходила Smile Smile Smile
Я считаю, что если это эстетично и в рамках допустимого (скажем, чуть-чуть виднеется), почему бы и нет. Во всяком случае, я понимаю молодежь и не осуждаю, вернее, не возмущаюсь. Другое дело, когда, простите, все "прелести" вылезают настолько, что смотреть, мягко говоря, неприятно. Впрочем, не знаю ни одного мужчины, который бы не обратил внимание на подобные "прелести Smile
Вообще, я в этом плане довольно демократичный человек, пусть каждый одевается, как хочет. У нас ведь вечно все глазеют, кто во что одет, обсуждают, осуждают. В Европе, например, люди более демократично и спокойно относятся к окружающим в этом плане.
Единственное, что меня раздражает, это вот эти готы и прочие им подобные, но это просто потому, что я не люблю подобные тематики и т.д.

Последний раз редактировалось: Фыра (2-04-2009, 20:42), всего редактировалось 1 раз

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 20 На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь