Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Выручайте дурака!
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Семья. Любовь. Отношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Весельчак У
Активист форума

Появился: 30.01.2013

Сообщение Добавлено: 18-02-2013, 22:43        Ответить с цитированием  

Народ, очень стыдно, но ситуация такая- младший сын прогулял школу 2 дня, с моего согласия и разрешения, т. к. мать наша улетела в командировку, а у меня завал дел всяких. Вот я и предложил ему школу-то прогулять. Э-хе-хе. Классная звонит, требует объяснений в письменном виде. Типа, по семейным обстоятельствам- формулировка устарела Confused Что написать-ума не приложу-туплю, честно Sad У кого-нибудь были такие "косяки"? дурак-дурак сам, признаю Sad Вообще, как вы пишете объяснительные учителям? СПАСИБО!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаТС
Старейшина форума

Появился: 15.04.2010

Сообщение Добавлено: 18-02-2013, 23:02        Ответить с цитированием  

А то, что "по сем. обст-вам" устарело - это учительница сказала?? Пишите так и не заморачивайтесь!
А вообще, когда завал дел, проще как раз отправить ребенка в школу;) чтобы делам не мешал))))

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 18-02-2013, 23:21        Ответить с цитированием  

Вам стоит изучить Устав школы. там этот момент должен быть оговорен.
Как правила 2-3 дня по заявлению родителей - допускается. А боле 3-х - уже справка от врача.
Но, эта справка должна быть дана до пропуска занятий и в ней должно быть обязательно сказано, что Вы всю ответственность за ребенка берета на себя и ещё, что-то в виде клятвенного обещания "догнать" школьную программу самостоятельно.
Вы же понимаете, что дело лишь в спросе (с них) и ответственности.

Но бывают школы, где и этих 3-х дней нет.

Хотя, я бы поставила "заднее" число и отнесла о, что есть (по семейным обстоятельством и Вашу ответственность). Возьмут (чего бы не говорили сейчас) и к делу подошьют. Ну поворчат. Не велика проблема.

А ещё проще бывает, дурака свалять. Тогда они сами тушуются, не знают как себя вести и говорят вам : "Ладно, ладно"......
Ну, что-то типа: "В связи с риском падения метеорита, пребывали двое суток в бомбоубежище на горе Афон"

Таша
Старейшина форума

Появился: 16.12.2008

Сообщение Добавлено: 18-02-2013, 23:30        Ответить с цитированием  

У нас в школе можно пропустить до 3 дней без справки. Правда, просят о возможном пропуске предупреждать заранее. Написать заявление с указанием дней и причины пропуска, а также сделать в конце приписку, как пишет Ирина, "Всю ответственность за..." Smile
У нас в школе и "по семейным обстоятельствам" прокатывает.
Еще вариант, который нам доводилось указывать "в связи с посещением врача/поликлиники", "проведением мед. обследования".
А с классной лучше не ссориться. Smile Кстати, в нашей школе, если договориться и получить письменное согласие всех учителей-предметников, заручиться поддержкой классного руководителя, то можно с правильно заранее оформленным заявлением и в отпуск среди учебного года с ребенком поехать дней на 7-10. И тогда причина честно указывается "В связи с отпуском родителей". Smile

Последний раз редактировалось: Таша (18-02-2013, 23:41), всего редактировалось 1 раз

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 18-02-2013, 23:34        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Ну, что-то типа: "В связи с риском падения метеорита, пребывали двое суток в бомбоубежище на горе Афон"

Если у учительницы с чувством юмора напряженка - то есть риск вызова "кареты" из Кащенко прямо к школе)))))) Very Happy
Вообще, 3 дня можно находиться дома без справки от врача. Пишут как правило "по семейным обстоятельствам". Главное - что вы лично подтверждаете что ребенок был под вашим присмотром и не посещал школу с вашего разрешения. А не шлялся где-нибудь прогуливая. Пишите по семейным, куда они денутся, возьмут. Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 18-02-2013, 23:35        Ответить с цитированием  

Можно или нет, только Устав школы прояснит.
Может сайт есть? А там и Устав?

Yulka
Новичок

Появился: 03.05.2015

Сообщение Добавлено: 18-02-2016, 17:45        Ответить с цитированием  

Весельчак У писал(а):
Народ, очень стыдно, но ситуация такая- младший сын прогулял школу 2 дня, с моего согласия и разрешения, т. к. мать наша улетела в командировку, а у меня завал дел всяких. Вот я и предложил ему школу-то прогулять. Э-хе-хе. Классная звонит, требует ремонт головки блока цилиндров гбц объяснений в письменном виде. Типа, по семейным обстоятельствам- формулировка устарела. Что написать-ума не приложу-туплю, честно. У кого-нибудь были такие "косяки"? дурак-дурак сам, признаю. Вообще, как вы пишете объяснительные учителям? СПАСИБО!

Ничего и не устарело. Просто классной заняться нечем, как родителей подаставать. Любят они это дело, за день с детьми устанут, надо на ком-то отыграться. Вот случай и представился. А так, причин много можно придумать: в связи с отъездом по семейным обстоятельствам, в связи с плохим самочувствием, некому было отвести в школу (насколько знаю, детей надо встречать и забирать до определённого возраста), в связи с плохим самочувствием (т. к. 2 дня можно без справки от врача) и т. д. Главное, чтобы ребёнок вас не сдал))).

Люка
Труженик форума

Появился: 15.03.2010

Сообщение Добавлено: 18-02-2016, 22:20        Ответить с цитированием  

Не во всех школах можно 3 дня без справки. В 1532(1) можно, в 1532(4) нельзя, можно только 1 день.

Посмотрела на год сообщения, что-то я припозднилась).

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Семья. Любовь. Отношения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь