Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Отцы и дети
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Семья. Любовь. Отношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 3-10-2011, 00:37        Ответить с цитированием  

Lalik писал(а):
я долго к ним не могла собраться, поэтому когда пошла, у меня уже была просрочена справка мужа о том, что он не получал пособие (она вроде месяц действительна), так они говорят: "Не переживайте, мы сами запросим повторную". В общем, показались мне очень милыми.

Да нет, они нормальные вроде))) Просто очень удивило, помню и меня и мужа, что такая дискриминация) Хотя, это было почти пять лет назад, потом вроде уже стали выдавать и папам тоже. Smile
Удивило, что в нашей родной бухгалтерии, где мужу моему выдали как-то мою зарплатную карту, ну чтобы мне не мотаться, он получил и мою и свою... А вот пособие - извольте мамочку) Но мы еще и не стали заморачиваться, правильно-неправильно, законно-незаконно, потому что мне и так надо было ехать на работу по делу, а в соцуправу два шага из дома, мне было нетрудно. Просто помню, удивил сам факт отказа... А если маме элементарно тяжело, состояние после родов плохое, ну мало ли... Мы еще стоя в очереди с другими мамами болтали по этому поводу, все удивлялись. Может сейчас и свободно папам выдают. Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katerina
Труженик форума

Появился: 12.03.2011

Сообщение Добавлено: 3-10-2011, 10:05    +2    Ответить с цитированием  

Цитата:
скольких мужчин "сократят" или "уволят" если они возьмут отпуск по уходу за ребёнком?

По закону не имеют права, так же как и женщину.
Другое дело, что после отпуска по уходу, возвращаться уже будет некуда. Но у женщин та же ситуация зачастую.

У меня многие знакомые отцы говорят о том, что хотели бы в отпуск по уходу, но это только слова, к сожалению.

У моей бывшей одноклассницы муж вообще заявил, что до трех лет ребенок - только ее пререгатива, а вот после трех она его видеть почти не будет. После трех ребенкиных лет папа конечно побольше стал уделять внимания ребенку, но в целом, мало что изменилось.

В идеале, мама и папа должны проводить с ребенком равное количество времени. В возрасте 4-5 лет, папам желательно проводить с ребенком мальчиком много времени. Так как в этом возрасте закладываются основы поло-ролевого поведения и половая идентификация. Поэтому важно, чтобы был пример как ведут себя мужчины в разных ситуациях.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таша
Старейшина форума

Появился: 16.12.2008

Сообщение Добавлено: 5-10-2011, 22:49        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
В соцуправе тоже пособия кстати не выдали папе, только мама приходит, на нее заводят соцкарту и на соцкарту перекидывают деньгу.

Странно, у меня на обоих детей в собесе деньги получал муж. Мне в свой собес ехать по Москве далековато, сразу после родов не до разъездов таких было, вот и оформили все на мужа. Правда, теперь из-за этого так получилось, что у него есть социальная карта москвича, а у меня нет. Sad

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 5-10-2011, 23:56        Ответить с цитированием  

Таша писал(а):
Правда, теперь из-за этого так получилось, что у него есть социальная карта москвича, а у меня нет.

У меня тоже есть, а толку от нее? Smile На нее же деньги перекидывали, а льгот типа бесплатного проезда у нее все равно нету... Unknown

Таша
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 5-10-2011, 23:59        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
На нее же деньги перекидывали, а льгот типа бесплатного проезда у нее все равно нету...

Кой-какие льготы есть. В некоторых магазинах по этим картам скидка бывает. Точно знаю, что в ОлГуде есть (пользовалась ею по мужниной карте), кажется еще в Детях, некоторых продуктовых... Так что, Вер, не храни карту без дела, она может и послужить!

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 6-10-2011, 00:03        Ответить с цитированием  

У меня в продовольственном магазине у дома по ней скидку 5% делают.
Как и во многих других. Таша права.
Так что, Пантера, копейка рубль бережет.

Таша
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 6-10-2011, 00:14        Ответить с цитированием  

Я сейчас даже специально посмотрела на сайте http://www.soccard.ru/ вот что пишут про этот вид карты:
"Социальная карта москвича, выдаваемая при рождении ребёнка может быть использована:

в качестве банковской карты для получения пособий по рождению ребенка или иных социальных выплат и безналичной оплаты товаров и услуг;
в качестве дисконтной карты при покупке товаров и услуг (список предприятий, принимающих Социальную карту москвича, выдаваемую при рождении ребёнка, приведен в специализированном Каталоге, который можно бесплатно получить в Районном управлении социальной защиты населения г. Москвы)."

Правда, по опыту нашей карты, не везде и не всегда по ней дают скидку. Раньше, например, по этой карте можно было оплатить лекарства в аптеке со скидкой. А недавно муж попытался в той ж аптеке (Профсоюзная, 152-2) получить скидку, так ему сказали, что по этому виду соцкарт скидку не дают, только пенсионерам скидка... Confused

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 6-10-2011, 00:24        Ответить с цитированием  

Цитата:
Так что, Вер, не храни карту без дела, она может и послужить!

Цитата:
Так что, Пантера, копейка рубль бережет.

Ну надо же... А она у меня в кошельке валяется просто так... Спасибо, девушки, что разьяснили. Знаю, что в Перекрестке и Карусели есть скидка по соцкарте, но у меня там накопительные, что гораздо выгоднее. И карта Детей у меня есть... Confused И аптечных карт несколько. Но на всякий случай все равно буду иметь в виду. Image109

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 19-06-2015, 15:53        Ответить с цитированием  

Тут обсуждаются несколько другие вопросы, но вот видео ведь тоже о папе и четырехлетней дочке.
Леа 4 года, папа ее - летчик, часто берет с собой в полет.

Леа нравится, когда они переворачиваются вниз головой, она требует - "ещё! ещё!".

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 19-06-2015, 16:30        Ответить с цитированием  

А у этого папы - более простой способ рассмешить малыша. ;)

Image130

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 28-07-2015, 16:14        Ответить с цитированием  

Интересная статья о роли отца в жизни ребенка, почитайте, очень интересно всем, и мужчинам, и женщинам.
Источник

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 23-08-2015, 11:23    +1    Ответить с цитированием  

Папа показывает дочке, что такое дождь. )

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Семья. Любовь. Отношения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь