Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Отцы и дети
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Семья. Любовь. Отношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 3-10-2011, 00:37        Ответить с цитированием  

Lalik писал(а):
я долго к ним не могла собраться, поэтому когда пошла, у меня уже была просрочена справка мужа о том, что он не получал пособие (она вроде месяц действительна), так они говорят: "Не переживайте, мы сами запросим повторную". В общем, показались мне очень милыми.

Да нет, они нормальные вроде))) Просто очень удивило, помню и меня и мужа, что такая дискриминация) Хотя, это было почти пять лет назад, потом вроде уже стали выдавать и папам тоже. Smile
Удивило, что в нашей родной бухгалтерии, где мужу моему выдали как-то мою зарплатную карту, ну чтобы мне не мотаться, он получил и мою и свою... А вот пособие - извольте мамочку) Но мы еще и не стали заморачиваться, правильно-неправильно, законно-незаконно, потому что мне и так надо было ехать на работу по делу, а в соцуправу два шага из дома, мне было нетрудно. Просто помню, удивил сам факт отказа... А если маме элементарно тяжело, состояние после родов плохое, ну мало ли... Мы еще стоя в очереди с другими мамами болтали по этому поводу, все удивлялись. Может сейчас и свободно папам выдают. Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katerina
Труженик форума

Появился: 12.03.2011

Сообщение Добавлено: 3-10-2011, 10:05    +2    Ответить с цитированием  

Цитата:
скольких мужчин "сократят" или "уволят" если они возьмут отпуск по уходу за ребёнком?

По закону не имеют права, так же как и женщину.
Другое дело, что после отпуска по уходу, возвращаться уже будет некуда. Но у женщин та же ситуация зачастую.

У меня многие знакомые отцы говорят о том, что хотели бы в отпуск по уходу, но это только слова, к сожалению.

У моей бывшей одноклассницы муж вообще заявил, что до трех лет ребенок - только ее пререгатива, а вот после трех она его видеть почти не будет. После трех ребенкиных лет папа конечно побольше стал уделять внимания ребенку, но в целом, мало что изменилось.

В идеале, мама и папа должны проводить с ребенком равное количество времени. В возрасте 4-5 лет, папам желательно проводить с ребенком мальчиком много времени. Так как в этом возрасте закладываются основы поло-ролевого поведения и половая идентификация. Поэтому важно, чтобы был пример как ведут себя мужчины в разных ситуациях.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таша
Старейшина форума

Появился: 16.12.2008

Сообщение Добавлено: 5-10-2011, 22:49        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
В соцуправе тоже пособия кстати не выдали папе, только мама приходит, на нее заводят соцкарту и на соцкарту перекидывают деньгу.

Странно, у меня на обоих детей в собесе деньги получал муж. Мне в свой собес ехать по Москве далековато, сразу после родов не до разъездов таких было, вот и оформили все на мужа. Правда, теперь из-за этого так получилось, что у него есть социальная карта москвича, а у меня нет. Sad

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 5-10-2011, 23:56        Ответить с цитированием  

Таша писал(а):
Правда, теперь из-за этого так получилось, что у него есть социальная карта москвича, а у меня нет.

У меня тоже есть, а толку от нее? Smile На нее же деньги перекидывали, а льгот типа бесплатного проезда у нее все равно нету... Unknown

Таша
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 5-10-2011, 23:59        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
На нее же деньги перекидывали, а льгот типа бесплатного проезда у нее все равно нету...

Кой-какие льготы есть. В некоторых магазинах по этим картам скидка бывает. Точно знаю, что в ОлГуде есть (пользовалась ею по мужниной карте), кажется еще в Детях, некоторых продуктовых... Так что, Вер, не храни карту без дела, она может и послужить!

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 6-10-2011, 00:03        Ответить с цитированием  

У меня в продовольственном магазине у дома по ней скидку 5% делают.
Как и во многих других. Таша права.
Так что, Пантера, копейка рубль бережет.

Таша
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 6-10-2011, 00:14        Ответить с цитированием  

Я сейчас даже специально посмотрела на сайте http://www.soccard.ru/ вот что пишут про этот вид карты:
"Социальная карта москвича, выдаваемая при рождении ребёнка может быть использована:

в качестве банковской карты для получения пособий по рождению ребенка или иных социальных выплат и безналичной оплаты товаров и услуг;
в качестве дисконтной карты при покупке товаров и услуг (список предприятий, принимающих Социальную карту москвича, выдаваемую при рождении ребёнка, приведен в специализированном Каталоге, который можно бесплатно получить в Районном управлении социальной защиты населения г. Москвы)."

Правда, по опыту нашей карты, не везде и не всегда по ней дают скидку. Раньше, например, по этой карте можно было оплатить лекарства в аптеке со скидкой. А недавно муж попытался в той ж аптеке (Профсоюзная, 152-2) получить скидку, так ему сказали, что по этому виду соцкарт скидку не дают, только пенсионерам скидка... Confused

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 6-10-2011, 00:24        Ответить с цитированием  

Цитата:
Так что, Вер, не храни карту без дела, она может и послужить!

Цитата:
Так что, Пантера, копейка рубль бережет.

Ну надо же... А она у меня в кошельке валяется просто так... Спасибо, девушки, что разьяснили. Знаю, что в Перекрестке и Карусели есть скидка по соцкарте, но у меня там накопительные, что гораздо выгоднее. И карта Детей у меня есть... Confused И аптечных карт несколько. Но на всякий случай все равно буду иметь в виду. Image109

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 19-06-2015, 15:53        Ответить с цитированием  

Тут обсуждаются несколько другие вопросы, но вот видео ведь тоже о папе и четырехлетней дочке.
Леа 4 года, папа ее - летчик, часто берет с собой в полет.

Леа нравится, когда они переворачиваются вниз головой, она требует - "ещё! ещё!".

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 19-06-2015, 16:30        Ответить с цитированием  

А у этого папы - более простой способ рассмешить малыша. ;)

Image130

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 28-07-2015, 16:14        Ответить с цитированием  

Интересная статья о роли отца в жизни ребенка, почитайте, очень интересно всем, и мужчинам, и женщинам.
Источник

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 23-08-2015, 11:23    +1    Ответить с цитированием  

Папа показывает дочке, что такое дождь. )

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Семья. Любовь. Отношения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь