Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Частный извоз - за или против?
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> В стране и в мире...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 30-12-2010, 10:09        Ответить с цитированием  

Lalik писал(а):
Все мои попытки прошлых двух месяцев (вызвать такси) не увенчались успехом, т. к. такси не могли предоставить в течение одного-двух часов, а их подача машины через пол дня меня не устраивала. Благо было не холодно, ловили частников. Не знаю почему Ирина считает, что таких мало, я их вижу море! И замечу, я не юная дева в короткой юбке Very Happy кроме того, у меня ещё и ребенок на руках. Smile

Я имела ввиду, что частников рыскающих по дорогам меньше, чем тех, кто стоит на определенных точках (у метро, вокзалов, конечных остановок). Разве нет. Выходя на дорогу, тебе надо стоять и ловить, в течении некоторого времени, а выходя из метро, ты сразу видишь штук пять машин на выбор. Моё слово "мало" относилось к этому.
Принимается? Image002

Да и девушка с ребенком, это ещё безопаснее! Ей точно нужна машина. Она меньше торгуется, она безопасна для водителя и как правило, точно знает куда ей ехать. А плюс ко всему, у водителя ещё и совесть "галочку" делает: "Вот, помог женщине с ребенком!".

PS Знакомые мои, ВОДИТЕЛИ, не принимаете на свой счет. Вы- не такие! Я -знаю. Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lalik
Старейшина форума

Появился: 09.09.2010

Сообщение Добавлено: 30-12-2010, 10:27        Ответить с цитированием  

Ирина
конечно, принимается! Image002

Хи-хи, а вот lordzub считает, что дети пачкают машину. =)))))

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 30-12-2010, 10:31        Ответить с цитированием  

У него - такси! А частные извозчики, менее требовательны к своим авто. Да и машины у них, классом похуже.
Да и чего греха таить, пачкают! Мой, правда, сразу- дрыхнуть. Даже если спал только что, машина его сразу убаюкивала, так что был "беспроблемный" ребенок для транспортировки. Smile

lordzub
Старейшина форума

Появился: 17.10.2008

Сообщение Добавлено: 30-12-2010, 12:36        Ответить с цитированием  

Lalik писал(а):
Хи-хи, а вот lordzub считает, что дети пачкают машину.

Так оно и есть!!!!!!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lordzub
Старейшина форума

Появился: 17.10.2008

Сообщение Добавлено: 30-12-2010, 12:36        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
У него - такси! А частные извозчики, менее требовательны к своим авто.

+ 100 Image130 Image130

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MOCKBA
Москвич

Появился: 02.11.2010

Сообщение Добавлено: 8-01-2011, 12:58        Ответить с цитированием  

Вчера семьёй с ребенком у Пеан-СВ поймал частника и семъёй добрались до Ханоя за 150 рэ
ждал тачку 3 минуты
в обратку до Теплака за 100 руб ждал 1 минуту

когда сам езжу и есть время не на первой встречной ехать. доезжаю за 50 рэ

А когда сам за рулём иногда и бесплатно если по пути мам с детьми подвожу.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Злой_лёлик
Ветеран форума

Появился: 25.03.2008

Сообщение Добавлено: 8-01-2011, 18:25        Ответить с цитированием  

В регионах частный извоз один из зароботков. Обычно есть "точки такси" почти в каждом населенном пункте. У нас например, достаточно поставить шашечки и давать некоторую часть выручки "на диспетчера" и тебя как-бы приписывают к некому условно говоря ООО "увезу тебя я в тундру". Официального оформления нет, и извоз это так и остается частный. Иногда прикольные машины работают, например тюнингованные "копейки", 21-е "волги", даже жалко наблюдать как такие раритеты в такси превращают. А ведь кто-то мешки грязные и даже лопаты туда пихает.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 9-01-2011, 00:23        Ответить с цитированием  

ООО "Увезу тебя я в тундру", это просто класс! Image130

MOCKBA
Москвич

Появился: 02.11.2010

Сообщение Добавлено: 17-01-2011, 16:40        Ответить с цитированием  

Парковки возле столичных вокзалов и аэропортов освободят от таксистов-нелегалов. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин на совещании, посвященном решению транспортных проблем города.

По его словам, порядок нужно наводить "не дожидаясь каких-либо системных законодательных решений". Для решения этой проблемы столичный градоначальник предложил привлечь правоохранительные органы.

Мэр дал чиновникам поручение создать план первоочередных мероприятий, "чтобы мы начали двигаться к решению этого вопроса".

В продолжение темы С. Собянин отметил, что сейчас легальные такси не могут на равных конкурировать с частниками, которые не платят налоги, и зачастую "речь идет и о серьезном криминале".

В качестве еще одной стимулирующей меры мэр предложил разрешить легальным таксистам пользоваться выделенными полосами для общественного транспорта.

Кроме того, С. Собянин заявил о необходимости создания единой диспетчерской службы, которая может предоставлять дополнительный сервис для такси. Не исключено и введение единого тарифа для такси экономкласса.

По данным Департамента транспорта и связи Москвы, в настоящее время в столице насчитывается порядка 40 тыс. такси, из них лишь около 10 тысяч являются официально зарегистрированными. По расчетам НИИ автомобильного транспорта (НИИАТ), коммерческая норма такси составляет 2-3 автомобиля на 1000 жителей. По этой норме, которую используют в Европе, Москве необходимо до 25 000 такси.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 4-09-2014, 21:29        Ответить с цитированием  

Полицейские в ЗелАО задержали 14 водителей, незаконно осуществлявших пассажирские перевозки, сообщает пресс-служба столичного управления МВД.

«Задержаны 14 водителей легкового автотранспорта, которые занимались частным извозом и осуществляли предпринимательскую деятельность без специального разрешения», - информирует пресс-служба. На нарушителей составлены административные протоколы по статье «осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии)», а материалы дела направлены в суд.

Автомобили изъяты до принятия судом соответствующего решения.

Источник

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 5-12-2014, 03:25        Ответить с цитированием  

3 декабря в ходе проведения профилактического мероприятия, направленного на выявление и пресечение преступлений в сфере пассажирских перевозок, сотрудники ОЭБиПК УВД по ЮЗАО на территории округа проверили 16 водителей, которые незаконно осуществляли извоз граждан за денежное вознаграждение.

В отношении 9 правонарушителей, уроженцев Средней Азии и Северного Кавказа в возрасте от 28 до 50 лет, составлены и направлены в суд административные протоколы по ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)), а в отношении еще 7 водителей транспортных средств были составлены протоколы по ст. 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена).

7 автомобилей изъяты и до решения суда направлены на штрафстоянку.

Источник

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> В стране и в мире... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

Перейти: