Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Самая комфортная страна мира
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> В стране и в мире...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фыра
Старейшина форума

Появился: 03.10.2008

Сообщение Добавлено: 14-08-2009, 18:08        Ответить с цитированием  

Klad писал(а):

В скорости жизни,в размерах,в возможностях !

+1
Но НЕ ДЛЯ ВСЕХ.

Что касается чистоты, не совсем согласна. В Хельсинки никакой грязи не видела. Сидела в светлых брюках у причала,в таких же и встала. Присядьте у Москва-реки в чем-нибудь светлом, вряд ли вы вообще сможете идте. Берлин - да, грязноват, но все же, по сравнению с Москвой, не настолько.. Маленькие города, конечно, чистенькие, кукольные. Должна заметить, что даже в Вене, где принято кидать окурки прямо на тротуар, и в Лондоне, где окурки кидаются на пол пабов, все равно чище. А к лошадкам сзади привязаны пакетики специальные, куда они делают свои дела, даже если получается мимо, то мостовая тут же отмывается. И все абсолютно моется и убирается. И экология, несомненно, другая. Но это, в сущности, лишь один аспект из многих. Существует еще культура поведения, жизни, уровень жизни, заработной планы, приспособления для инвалидов в городе, наконец и многое другое.
С моей точки зрения, здесь нужно рассматривать ситуацию в стране, в целом, ибо столица - ее, страны, "ядро".

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фыра
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 14-08-2009, 18:10        Ответить с цитированием  

Klad писал(а):
Бедные люди есть везде
Я сам очень переживаю за пенсионеров наших
Просто все эти рейтинги "где жить комфортно" очень условны
А так если по городам то Москва мне показалась круче тех европейских городов где я был

+1 по всему, с оговоркой, что "круче" в плане скорости жизни и возможностей.

Klad
Старейшина форума

Появился: 24.03.2009

Сообщение Добавлено: 14-08-2009, 18:24        Ответить с цитированием  

Мы недооцениваем своё
Да дело даже и не в этом
Каждый кулик допустим своё болото хвалит
Просто мы к Европе лицом,уважаем её,боготворим
А она к нам ж..ой в основном
А так ничем они не лучше,не люблю я их
Мож и не прав...

Таша
Старейшина форума

Появился: 16.12.2008

Сообщение Добавлено: 14-08-2009, 18:29        Ответить с цитированием  

Klad писал(а):
Мы недооцениваем своё
Да дело даже и не в этом
Каждый кулик допустим своё болото хвалит
Просто мы к Европе лицом,уважаем её,боготворим
А она к нам ж..ой в основном
А так ничем они не лучше,не люблю я их
Мож и не прав...

Ну, такое неприятие Европы я тоже уже встречала у некоторых. Мне кажется, что эта крайность, противоположная обожествлению. "А истина как раз по середине..."
Я люблю и наших, и европейцев.
Кстати, один мой приятель, очень много ездящий и по нашей стране,и за рубежом, говорит, что душевней наших людей нет нигде, и что, чем дальше от Москвы, тем люди наши лучше. Полностью присоединиться к этому утверждению не берусь, но, возможно, это верно.

Последний раз редактировалось: Таша (14-08-2009, 18:42), всего редактировалось 1 раз

Klad
Старейшина форума

Появился: 24.03.2009

Сообщение Добавлено: 14-08-2009, 18:31        Ответить с цитированием  

Да это полностью верно !
За Россию !!!

Фыра
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 14-08-2009, 18:32        Ответить с цитированием  

Таша писал(а):
и что чем дальше от Москвы, тем люди наши лучше. Полностью присоединиться к этому утверждению не берусь, но, возможно, это верно.

+ 100 000 000

Злой_лёлик
Ветеран форума

Появился: 25.03.2008

Сообщение Добавлено: 14-08-2009, 20:19        Ответить с цитированием  

Фыра писал(а):
Таша писал(а):
и что чем дальше от Москвы, тем люди наши лучше. Полностью присоединиться к этому утверждению не берусь, но, возможно, это верно.

+ 100 000 000

И от меня плюс 100 мульён.
Россия для человека тут родившегося и выросшего, любящего свою страну - самая комфортная страна, если есть желание то можно при любой власти, даже той, с которой я сейчас воюю, жить вполне прилично и счастливо.
Но Россия это не москва, в принципе обратное тоже верно, что москва не Россия.

Сейчас под Тулой строю домик по-немногу, год-два и перееду туда на ПМЖ.
Буду заходить на сайт и посмеиваться над теплостановцами, которые борются с небоскребами, дорогами через лесопарк, мусоросжигательными заводами, бесконечными пробками и прочей хренью, которая одолевает москву с каждым годом все сильней и сильней.
Для меня Москва чужой город, и это чувство все сильнее в последнее время, несмотря на то что здесь я с рождения. Совершенный дискомфорт : физический и моральный. Приезжаешь куда-нибудь в Тулу, Рыбинск, Рязань - чувствуешь себя как человек. Здесь чувствуешь себя как муравей в спичечной коробке.

Что касается Европы, то нужно не её любить, а брать с неё пример и строить тут жизнь как в Европе. Плотность населения в европейских городах ниже чем в Москве, но она равномерна. А у нас самая большая страна в мире, низкая плотность населения по территории, и такой перенаселенный мегаполис как Москва. Полное противоречие со здравым смыслом.

Фыра
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 14-08-2009, 20:27        Ответить с цитированием  

Злой_лёлик писал(а):
Фыра писал(а):
Таша писал(а):

+ 100 000 000

И от меня плюс 100 мульён.
Россия для человека тут родившегося и выросшего, любящего свою страну - самая комфортная страна, если есть желание то можно при любой власти, даже той, с которой я сейчас воюю, жить вполне прилично и счастливо.
Но Россия это не москва, в принципе обратное тоже верно, что москва не Россия.

Сейчас под Тулой строю домик по-немногу, год-два и перееду туда на ПМЖ.
Буду заходить на сайт и посмеиваться над теплостановцами, которые борются с небоскребами, дорогами через лесопарк, мусоросжигательными заводами, бесконечными пробками и прочей хренью, которая одолевает москву с каждым годом все сильней и сильней.
Для меня Москва чужой город, и это чувство все сильнее в последнее время, несмотря на то что здесь я с рождения. Совершенный дискомфорт : физический и моральный. Приезжаешь куда-нибудь в Тулу, Рыбинск, Рязань - чувствуешь себя как человек. Здесь чувствуешь себя как муравей в спичечной коробке.

Что касается Европы, то нужно не её любить, а брать с неё пример и строить тут жизнь как в Европе. Плотность населения в европейских городах ниже чем в Москве, но она равномерна. А у нас самая большая страна в мире, низкая плотность населения по территории, и такой перенаселенный мегаполис как Москва. Полное противоречие со здравым смыслом.

Злой_Лелик, теперь от меня - плюс "100 мульен", практически, по всему, хотя я скучаю по Москве порою, когда уезжаю... И, несмотря на любовь к провинциальным городам, привычка жить в Москве все же есть, как бы ни надоел этот бездушный мегаполис.
Единственное только, не надо ни над кем посмеиваться, зачем же так цинично...Во-первых, это некрасиво, считать одного себя таким умным, а всех вокруг - дураками, во-вторых, не все могут переехать на ПМЖ в Тулу или еще куда-то по многим причинам, в-третьих, до той же Тулы могут в будущем докатиться такие же проблемы. Вопрос лишь в сроке.

Злой_лёлик
Ветеран форума

Появился: 25.03.2008

Сообщение Добавлено: 14-08-2009, 20:54        Ответить с цитированием  

Фыра писал(а):

Единственное только, не надо ни над кем посмеиваться, зачем же так цинично...Во-первых, это некрасиво, считать одного себя таким умным, а всех вокруг - дураками, во-вторых, не все могут переехать на ПМЖ в Тулу или еще куда-то по многим причинам, в-третьих, до той же Тулы могут в будущем докатиться такие же проблемы. Вопрос лишь в сроке.

вы правы, каюсь и посыпаю голову пеплом. Получилось цинично и зло. Но вот бывает так, когда накипит, могу и обидеть не нароком. Прошу не сильно обижаться.
Что касается переезда, то на это нужны основания, в первую очередь, легкость на подъем, инициатива, умение хорошо зарабатывать своим трудом без "дяди", который привычно платит зарплату, ну и т.д.
Ну а что касается проблем, то например рейдерство и захват частного сектора под очередной магазин или бензоколонку - это уже давняя боль Тулы, вы правы короче. Проблемы одни и те же, хоть и масштабы разные.

Фыра
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 14-08-2009, 21:06        Ответить с цитированием  

Злой_лёлик писал(а):
Фыра писал(а):

вы правы, каюсь и посыпаю голову пеплом. Получилось цинично и зло. Но вот бывает так, когда накипит, могу и обидеть не нароком. Прошу не сильно обижаться.
Что касается переезда, то на это нужны основания, в первую очередь, легкость на подъем, инициатива, умение хорошо зарабатывать своим трудом без "дяди", который привычно платит зарплату, ну и т.д.
Ну а что касается проблем, то например рейдерство и захват частного сектора под очередной магазин или бензоколонку - это уже давняя боль Тулы, вы правы короче. Проблемы одни и те же, хоть и масштабы разные.

Ну, видите, так что, там хорошо, где нас нет. Smile Хотя лично я искренне порадуюсь за Вас в Туле Smile
Что касается переезда, то все вышеперечисленные факторы и основания очень несложны для молодого мужчины в расцвете сил (большей частью, без семьи, хотя это не основное) и, несомненно, уверенного в том, что в той же Туле он сможет так же достойно зарабатывать и обеспечивать и себя, и своих близких. Иными словами, как говорил Петрыкин в "Большой перемене": "Я требуюсь! Я на каждом заборе требуюсь!", профессии-то разные, не везде заработаешь сам, без "дяди". Да и дом в другом городе тоже нужно на что-то построить (это не камень в Ваш огород, я просто рассуждаю). А как быть тем, кто не имеет возможности построить дом, кто привязан к работе в Москве, кто воспитывает детей в одиночку, у кого родители, как быть пожилым и т.д. Так что, сложностей и условностей много, недостаточно быть просто "легким на подъем", согласитесь.

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 14-08-2009, 21:24        Ответить с цитированием  

Эх-действительно, там хорошо где нас нет...и можно быть абсолютно счастливым в нашей безумной Москве (главное-были бы рядом близкие), и глубоко несчастным в самой комфортабельном городе мира. Но иногда мне Москва так надоедает-особенно наличием огромного количества бездушных людей, снобов, хамов... В маленьких городах люди как-то проще, душевнее, добрее. И приезжаешь обратно в Москву- особенно чувствуется этот контраст. Хотя-надо заметить, у нас в Теплом Стане люди в основном хорошие, как мне кажется. Smile Image002

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Удмуртия
Гость

Сообщение Добавлено: 1-11-2014, 21:38        Ответить с цитированием  

Удмуртия возглавила рейтинг регионов по благоустроенности жизни на селе.
Его составил портал Agro2b.

- Мы проанализировали сферу социальную: в частности, обеспеченность сельских жителей медицинскими услугами и детскими дошкольными учебными учреждениями, - рассказали эксперты.

Так, в Удмуртии прирост сельского населения оказался самым большим среди регионов - 5,56 %. А очередь в детские сады оказалась одной из самых коротких - 1,41 человек на место.

Единственным минусом специалисты посчитали недостаточное количество мест в больницах - на одного сельского жителя приходится 0,0055 места.

На втором месте рейтинга оказался Камчатский край, на третьем - Тульская область

http://www.kp.md/online/news/1641195
lol_new

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 1-11-2014, 21:52        Ответить с цитированием  

Удмуртия
Давай, страна Удмуртия! Разбирайся с койкоместами в больницах и обходи Швейцарию! Smile

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 1-11-2014, 21:56        Ответить с цитированием  

Удмуртия писал(а):
Единственным минусом специалисты посчитали недостаточное количество мест в больницах - на одного сельского жителя приходится 0,0055 места.

То есть 1 место на 182 человека.
А ведь неплохой показатель.
Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> В стране и в мире... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Перейти: