Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Велосипед
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Автомобиль. Мотоцикл. Велосипед
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vergessen
Старейшина форума

Появился: 17.11.2012

Сообщение Добавлено: 18-09-2014, 13:52    +1    Ответить с цитированием  

Марик писал(а):
Когда писала про разрешение ездить велосипедистам по магистрали, имела, ввиду, вообще, проезжую часть.

Так это, как говорят, две большие разницы.
Very Happy

Марик писал(а):
Езжай себе по пешеходной зоне спокойно, так нет!

Ну да, люди мягкие! Сшибать не страшно =)))

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тони
Старейшина форума

Появился: 10.02.2014

Сообщение Добавлено: 18-09-2014, 13:59        Ответить с цитированием  

Марик писал(а):

Вы это сейчас серьезно? Пешеходные зоны для пешеходов, тащем-та.

tiresome
Труженик форума

Появился: 02.02.2012

Сообщение Добавлено: 18-09-2014, 14:12        Ответить с цитированием  

Марик писал(а):
Когда писала <...> имела, ввиду

ПДД РФ имеют четкие определения и нельзя их путать! Вы как на права сдавали то?? надеюсь, не "имея ввиду"?

Цитата:
наблюдаю большое количество велосипедистов-потенциальных жертв ДТП. Да они едут по краю проезжей части, но их не видно, особенно они рискуют, если кто из автомобилей вправо перестроится.

А разве перед началом перестроения водитель транспортного средства не должен убедиться предварительно в безопасности своего маневра?? Разве Велосипедист не такой же, как и все остальные, полноценный участник дорожного движения, регламентированного ПДД РФ? Давайте тогда и пешеходов всех, переходящих улицу по переходам заодно в потенциальные жертвы запишем? Вы там говорили раньше, что стали бояться переходить дорогу, после того, как сели за руль - к чему бы это? Я, правда, тоже, как водитель, перехожу теперь с повышенным опасением.. но и когда езжу - уделяю внимание переходам намного больше, чем раньше.

Цитата:

Вот я, как пешеход, буду сразу против! У нас в ТС, к примеру, дорожек велосипедных я не замечал на тротуарах. И меня совсем не радует перспектива проносящихся по тротуару велосипедистов (в большинстве своем, школьников). А если ребенок идет? Да и взрослый пешеход может поменять траекторию и должен это делать без опаски! Сколько раз вздрагивал от неслышно проезжающих в сантиметрах от тебя велошумахеров. Это Вы так с точки зрения удобства водителю говорите? Нет уж!

Единственное с чем согласен - это действительно с психозом чиновников вокруг велосипедов.. Все остальное не выдерживает критики.

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 18-09-2014, 14:21        Ответить с цитированием  

Проблемы есть. И они, к сожалении, от нашей же беспечности и возникают:
1. люди действительно очень плохо знают ПДД
2. Люди не всегда соблюдают правила ПДД
3. Некоторые Велосипедисты не используют специальные защитные приспособления (в том числе отражатели), что может в разы увеличить безопасность движения.
4. Дополнительную угрозу создают и пешеходы с велосипедистами в наушниках, которые и по сторонам не смотрят, да ещё и не слышат ничего.
Меня, наушники в ушах, очень тревожат и без всяких автомобилей с велосипедами. Иногда, и на крики о помощи или пожаре (любой другой опасной ситуации) никто не реагирует только по тому, что ничего не слышит.

Тони
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 18-09-2014, 14:31        Ответить с цитированием  

Влезу касательно наушников.
Слушать постоянно шум улицы, особенно нашей ревущей Профсоюзной, выше моих сил. К тому же, когда я иду по пешеходной зоне, я считаю, что приближающийся велосипедист должен уведомить о своем намерении пойти на обгон звуковым сигналом, который обычно слышен даже через музыку.
В идеале, их там вообще не должно быть, велосипедистов, конечно.
А во дворе на узком тротуаре какие вообще могут быть велосипеды? Там два человека расходятся с трудом. 0__о Иди, слушай музыку, наслаждаясь жизнью.

Марик
Труженик форума

Появился: 04.06.2014

Сообщение Добавлено: 18-09-2014, 14:39        Ответить с цитированием  

На права сдавала "честно", сама. За рулем с 1999 года. Повторяю для тех, кто дорожит своей жизнью, ездить по проезжей части для велосипедистов очень небезопасно. Это мое наблюдение за велосипедистами пока еду на машине. Сама часто катаюсь на велосипеде, только по пешеходным дорожкам! В 90-е переезжала перекрестки в Кунцево на велосипеде, благо была беспечна и не понимала как это опасно(правда движение было не такое как сейчас). Я думаю, что говорю с адекватными людьми, которые задумаются над моими словами!

Тони
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 18-09-2014, 14:43        Ответить с цитированием  

Отлично.
А куда пешеходам деваться? На проезжей части - машины, на пешеходной - велосипедисты. По воздуху мы не умеем, если кто не в курсе.

Марик
Труженик форума

Появился: 04.06.2014

Сообщение Добавлено: 18-09-2014, 14:54        Ответить с цитированием  

Тони! Не так уж много велосипедистов проезжают мимо Вас, когда Вы идете по пешеходной дороге, в основном, это дети! Меня лично, как пешехода, велосипедисты не смущают вовсе. Смущает всеобщая истерия вокруг этого.

леха с тюленева
Ветеран форума

Появился: 15.12.2008

Сообщение Добавлено: 18-09-2014, 14:59        Ответить с цитированием  

Тони писал(а):
я считаю, что приближающийся велосипедист должен уведомить о своем намерении пойти на обгон звуковым сигналом, который обычно слышен даже через музыку.

Laughing даже без музыки слышат очень плохо, особенно рядом с дорогой.
А по пешеходной дорожке/тротуару ездить запрещено, штраф все те же 800 рублей.

Тони
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 18-09-2014, 15:01        Ответить с цитированием  

Дети, конечно же. Как я мог забыть.
Дети, которые забывают предупреждать о себе - раз, и которые любят мчаться навстречу с валяющим из стороны в сторону рулем и на приличной скорости - два. Никогда не знаешь, что у них на уме, и куда они захотят вывернуть. Многие так и едут - красивым зигзагом.

В выходные дни велосипедистов на дорожках очень много, за три-часа часа прогулки встречаешь не один десяток. В будни вечером тоже, и не у всех есть фонарики.

Огорчает, что не предсмотрено экзаменов на право управления велосипедом.

ГалинаВЛ
Старейшина форума

Появился: 11.02.2011

Сообщение Добавлено: 18-09-2014, 15:18        Ответить с цитированием  

Все правила уже написаны... надо только их периодически напоминать (разумеется - тихо и ласково, а не так как это делаю обычно я, когда на меня пытаются наехать даже при помощи самоката)...

практика показывает, что наказывать надо родителей, а не детей.
именно родители, покупают малышу хороший велосипедик и подначивают его хорохориться - а малыш норовит разогнаться и прямо с пешеходной дорожки - под колеса автомобиля. на внутридомовом проезде это особенно опасно.

vergessen
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 18-09-2014, 17:22        Ответить с цитированием  

Вся эта шумиха в городе вокруг велотемы не только в пользу "здоровой альтернативы автомобилю"(это само собой разумеется), но еще из-за того, что власть хочет "окупить" бюджетные затраты на новейшую велосипедную инфраструктуру из кармана велосипедистов. Сейчас у нас начнётся к сезону: штрафы, страховки, велопрокат... - всё, как обычно, только на этот раз бюрократы и дельцы "делят шкурку неубитого велосипедиста". Laughing

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 18-09-2014, 22:29        Ответить с цитированием  

Друзья, мне кажется, мы уже стали "дуть на воду", тут.
Ну есть же обычное, понятное слово: "Популяризация"! Ну хочешь не хочешь, но это нужно делать. Нужно формировать какие-то установки. Ну как без этого?
Никто никого не заставляет. Но многие хотят, просят, пишут, ждут, надеются. И очень многие люди сели на велосипед, потому что это модно, если хотите. Ну и хорошо! Лучше пусть на велосипеде катается, чем газированные напитки пьет, которые ох как сильно рекламируют.

Ну, здраво посмотрите. Не поедет никто на работу, если ему далеко-далеко и по автотрассе надо туда добираться. Как не рекламируй, не поедет. А вот я, очень даже могу поехать на свою работу. Каждый день на велике, мне кишка-тонка. Силенок не хватит. А вот разок, в какой-то специальный день, мне этот коллективной эгрегор велосипедистов поможет! Я сегодня, в офисе рассказала, про этот день поездки на велике на работу и ещё одна сослуживица сказала, что точно, в это день приедете на велике (ей, правда, ближе чем мне добираться). Разве это плохо!

Эта самая "велотема", как Вы её называете, это совсем не шумиха. Она вообще не трогает тех, кто далек от желания кататься на велосипеде. А на тех, у кого есть такой потенциальный интерес, очень даже на пользу идет.
Вон, никто и о том, что правила менялись по велосипедным пунктам, никто толком и не знал. А говорите - шумиха! Если, конечно не считать, что в один день я подняла три велосипедных темы. Ну так это было следствием посещения мной мероприятия. Своего рода отчет.
Если все это - шумиха, то я не знаю что мне делать. Перестать сообщать новости, которые я узнаю по нашему району и округу?

Ну посмотрите сами! Тема про страхование велосипеда была поднята одним из наших форумчан за долго до сформировавшегося предложения на рынке. Разве это не является доказательством, что спрос был? И разве, на данном этапе, кто-то что-то навязывает?

Короче, зря Вы так.
Полезная тема получилась. Столько нового люди сегодня узнали. С новой версией ПДД познакомились. Разве это плохо?

vergessen
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 19-09-2014, 01:39        Ответить с цитированием  

Спрос-то на страхование был... но на практике на российском рынке "кто первый встал - того и тапки", если "дядя не запретит". А дальше искусственный ажиотаж, конкуренция... и всё такое.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 19-09-2014, 08:56        Ответить с цитированием  

Я работаю в страховом бизнесе. И, возможно, лучше знаю, как в нем чего.
И конкуренция для потребителя - это лучше. Есть из чего выбирать. Но пока никто о развитии этого проекта и не думает. Альянс, со своим немецким опытом, решил протестировать предложение. Пусть.
Объем страховой ответственности всего 50 000 р. Те, у кого дорогие велосипеды, на это не пойдут все равно.

Внимание, если эта тема начнет развиваться в этой ветке, я перенесу сообщения в соответствующую.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Автомобиль. Мотоцикл. Велосипед Часовой пояс: GMT + 3
Страница 11 из 14 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь