Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Контактный зоопарк в Теплом Стане
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 62, 63, 64  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Loki
Реклама

Появился: 22.03.2013

Сообщение Добавлено: 19-03-2014, 09:34    +1    Ответить с цитированием  

Antah писал(а):
Loki писал(а):
Фото не знаю как вставить

Кнопка с дельфинами под окном ввода сообщения.
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии
Smile

спасибо!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 19-03-2014, 11:53        Ответить с цитированием  

Спасибо! Замечательно!
Особенно последняя.
Image002

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 23-03-2014, 16:47        Ответить с цитированием  

gerda955
Здравствуйтe, gerda955.
Мне нужно от контактного зоопарка ветзаключение о состоянии животного. Желательно городской ветслужбы. Мою дочь сегодня укусил еж. Контактный зоопарк может мне предоставить такое ветзаключение на ежей? Продублировал Вам в личку.

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 23-03-2014, 22:43        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
gerda955Здравствуйтe, gerda955. Мне нужно от контактного зоопарка ветзаключение о состоянии животного. Желательно городской ветслужбы. Мою дочь сегодня укусил еж. Контактный зоопарк может мне предоставить такое ветзаключение на ежей? Продублировал Вам в личку.

Ну да, после укуса белки, я интересовалась. У них это вроде есть, и животные, по их словам, привиты. Smile

Lalik
Старейшина форума

Появился: 09.09.2010

Сообщение Добавлено: 23-03-2014, 22:58        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
У них это вроде есть

"Вроде" в данном случае не уместно.
Lexa
Сильно укусил?

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 23-03-2014, 23:36        Ответить с цитированием  

Lalik писал(а):
"Вроде" в данном случае не уместно.LexaСильно укусил?

Согласна. Не уместно. Хотела успокоить.
Нас укусила белка не сильно. Зато я сразу стала на пальчик давить сильно, крови много выдавила, а потом ещё и, пардон, зализывала. Я так осиные укусы выдавливаю. Sad
Когда укус произошёл, я документами интересовалась. Мне показали. Но, я так сильно себя ругала за легкомысленность, что толком не запомнила...

Lexa
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 24-03-2014, 06:10        Ответить с цитированием  

Lalik
Прилично прокусил палец с двух сторон до крови. Ранки в зоопарке сразу обработали перекисью и кровь выдавливали тоже. Ездили в травмпункт. Там запросили справку о животном.

Helena писал(а):
Когда укус произошёл, я документами интересовалась. Мне показали.

По большому счету врачи требуют два документа. Ветзаключение о состоянии животного на момент укуса и такое же заключение через 10 дней ПОСЛЕ укуса.

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 24-03-2014, 10:58        Ответить с цитированием  

Страусы с видом на Новоясеневский проспект
Smile

Источник

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
gerda955
Труженик форума

Появился: 22.12.2013

Сообщение Добавлено: 26-03-2014, 23:20        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
gerda955
Здравствуйтe, gerda955.
Мне нужно от контактного зоопарка ветзаключение о состоянии животного. Желательно городской ветслужбы. Мою дочь сегодня укусил еж. Контактный зоопарк может мне предоставить такое ветзаключение на ежей? Продублировал Вам в личку.

Добрый вечер!. справки относительно животных выдаются в зоопарке. Надеюсь объяснять, что на данном форуме я не нахожусь ежедневно не нужно Smile
Зоопарк находится под патронажем гос. вет. станции ЮЗАО и какого то иного заключения дать не может.

gerda955
Труженик форума

Сообщение Добавлено: 26-03-2014, 23:46    +2 -1   Ответить с цитированием  

Вот такие правила существуют в нашем зоопарке.
С марта месяца все посетители обязаны прочитать эти правила написать свою фамилию, расписаться на входе в случае если они согласны с условиями правил. И только после этого посетить зоопарк. Вопрос: что нужно дополнить в этих правилах, чтобы дать понять посетителям, что в зоопарке за детьми да и за своими действиями нужно следить.
Правила посещения зоопарка «Зверюшки как игрушки»

· Посещать зоопарк детям дошкольного возраста/младшего школьного без сопровождения взрослых запрещено.
· Во время посещения зоопарка нельзя оставлять детей без присмотра.
· Маленьких детей нужно держать за руку/на руках.
· Перед посещением зоопарка накормите, напоите и сходите в туалет с ребёнком, чтобы посещение было долгим и беззаботным.
· Если у ребёнка имеется аллергические реакции на животных, администрация рекомендует воздержаться от посещения зоопарка.
· Запрещается прислоняться к сеткам, решеткам и ограждениям с животными, протягивать через них руки/ноги, стучать по клеткам различными предметами.
· Если вы хотите погладить/дотронуться/взять на руки животное, находящееся в вольере, обратитесь к сотруднику зоопарка.
· Вольеры с предупреждающими табличками, можно посетить только в присутствии сотрудника зоопарка.
· Вход в зоопарк со своими кормами и кормление животных своими кормами строго запрещено.
· Фотографировать со вспышкой запрещено
· В случае нарушения настоящих правил, вся ответственность за детей лежит на родителях/сопровождающих.
· Лица, нарушающие данные правила поведения, удаляются с территории зоопарка без компенсации оплаты за вход.

Вольеры с ежиками и белками имеют предупреждающую табличку.
Нас посещают дети-сироты из приютов. Не было ни одного случая покусов этих детей. Может конечно они не вкусные. но по моим личным наблюдениям. даже 2 сопровождающих хватает для того, чтобы и объяснить и уследить за детьми возрастом от 3 до 10 лет в количестве до 10 человек если сопровождающие действительно следят за детьми.

К сожалению ни ежики ни белки не понимают. что кусаться нельзя. Они не кусают тех, кто умеет с ними обращаться. В нашем случае это сотрудники зоопарка, которые знают об особенностях их поведения и знают как правильно можно к ним прикоснуться или взять на руки.

Ну и конечно предположить то, что животные в зоопарке могут быть больны и тем более заразны как минимум нелогично. В этом зоопарке работают и мои дети (в качестве волонтеров). И бывают случаи, когда их кусают тоже (не по глупости, а потому, что работа в зоопарке предполагает подобные инциденты). Думаю продолжать не стоит.
Бешенство не лечится. Домашнее животное не имеющее контакт с дикими животными не имеет ни малейшей возможности, чтобы заразиться и стать переносчиком заболевания. Мелкие грызуны погибают в течение от 3 до 10дней.

gerda955
Труженик форума

Сообщение Добавлено: 26-03-2014, 23:54     -1   Ответить с цитированием  

Хочется все-таки чтобы все понимали, что соблюдение правил это лишь возможность приятно и беззаботно отдохнуть в зоопарке и получить взамен хорошее настроение и заряд бодрости на неделю
ссылка на то как это выглядит

http://vk.com/wall8825694_148 Very Happy

Lalik
Старейшина форума

Появился: 09.09.2010

Сообщение Добавлено: 27-03-2014, 00:22     -1   Ответить с цитированием  

gerda955 писал(а):

Хм, у вас на видео молодой человек фотографирует со вспышкой.
Ничего что в правилах написано иначе? И это ваш же рекламный ролик!
Теперь понятно почему вы так ответили, типа сами виноваты раз вашего ребенка укусило животное....
Правила они видать не для всех, а только для "виноватых"?

gerda955
Труженик форума

Сообщение Добавлено: 27-03-2014, 00:30        Ответить с цитированием  

Lalik писал(а):
gerda955 писал(а):

Хм, у вас на видео молодой человек фотографирует со вспышкой.
Ничего что в правилах написано иначе? И это ваш же рекламный ролик!
Теперь понятно почему вы так ответили, типа сами виноваты раз вашего ребенка укусило животное....
Правила они видать не для всех, а только для "виноватых"?

Если вы посмотрите видео внимательно. то поймете. что неправы. Вспышка закрыта, точнее направлена вверх.
Ну и конечно если ваше дитя пострадало по вашей невнимательности, то извините животное ни причем, ну а вам перекладывать вину кроме как на себя не на кого.

Lexa
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 27-03-2014, 09:14    +1    Ответить с цитированием  

gerda955 писал(а):
конечно если ваше дитя пострадало по вашей невнимательности, то извините животное ни причем, ну а вам перекладывать вину кроме как на себя не на кого.

Да, за то что ребенка кто-то укусил в зоопарке - вина лежит на родителях, хотя успеть среагировать за 1,5 секунды на ребенка, который сунул руку в вольер тоже не просто. Но даже если подобное произошло или не произошло, то зоопарк обязан подтвердить, что их животные ничем не болеют. В любом случае он должен подтвердить здоровье своих животных соответствующими документами.
А в результате на текущий момент я вижу следующее:
1. При входе в зоопарк взимается плата. В ответ работник зоопарка пробивает кассовый чек, который тут же кидает в мусорную корзину. Этот чек является единственным подтверждением посещения зоопарка. Работник зоопарка обязан выдавать чек либо билет на вход лично в руки посетителям, а не посетители должны просить его дать чек им, либо искать его вместе в мусорном ведре. Это вроде бы описано правилами торговли и оказания услуг.
2. На момент укуса (конец марта) по ежам, белкам и амадинам в зоопарке мне был представлен один единственный документ: Ветеринарное заключение от 31.01.2014 ветслужбы МО, Люберецкого района о том, что в питомнике (либо у посредника) животные здоровы и подлежат отправке. Отправке куда? Непонятно. Про зоопарк нет ни слова. Про ветслужбу ЮЗАО нет ни слова. Других документов зоопарк мне не смог представить.

Рик1712
Гость

Сообщение Добавлено: 27-03-2014, 15:00     -2   Ответить с цитированием  

Сообщение набрало критическое количество жалоб и скрыто

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан Часовой пояс: GMT + 3
Страница 38 из 64 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 62, 63, 64  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь