Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Диво-град на Манежной площади
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Афиша: мероприятия, программы и объявления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таша
Старейшина форума

Появился: 16.12.2008

Сообщение Добавлено: 19-11-2011, 16:09        Ответить с цитированием  

С 1 декабря 2011 по 30 января 2012 г. «Диво-Град» – городок старинных игр и забав работает на Манежной площади.

Посетители смогут покататься на Русских Горках, Круглых качелях, Качелях корабликах, Каруселях и принять участие в экскурсионно-игровой программе с русскими народными играми.

График работы: с 11:00 до 18:00

Подробная информация и предварительная запись на программы по телефонам : 645-11-43, 8-901-526-88-48

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таша
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 19-11-2011, 16:16        Ответить с цитированием  

Вот скопировала эту информацию, а сама до конца не поняла, где это будет. В предыдущие годы аналогичный городок русских забав устраивали (и я писала об этом на форуме), но не на Манежной, а на Театральной площади, около выхода из метро "Площадь революции". И от этого места вдоль гостиницы "Москва" до Исторического музея делали торговые ряды, где торговали русскими сувенирами, медом, пряниками, шерстяными носками, пуховыми платками.... А теперь это где? Confused
Кстати, оказалось, что часть этих торговых палаток работает не только во время этой новогодней ярмарки. В октябре мы были в музее археолгии (под гостинцей "Москва") и по дороге увидели это. Обрадовались, накупили любимых тульских пряников. Smile

Таша
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 23-11-2011, 23:09        Ответить с цитированием  

Похоже, "Диво-град" открылся даже раньше намеченного срока. Уже сегодня в сети появились фото работающих русских забав.
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии
И по фото стало ясно, что городок находится на том же месте, что и в предыдущие годы.

Таша
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 16-12-2011, 12:25        Ответить с цитированием  

Прошу прощения, что размещаю информацию с некоторым запозданием, но еще есть несколько дней, чтобы посетить это.
"9, 11, 16, 17 и 18 декабря с 17:00 до 18:00 в Городке старинных игр и забав "Диво-Град" на Манежной площади пройдут соревнования по народным играм. Любой желающий может совершенно бесплатно принять участие в ходьбе на ходулях, стрельбе по мишеням мячиками, различных перетягиваниях, боях мешками на бревне, прыжках через большую скакалку.
Победителей ждут призы!

Кроме того, все желающие смогут посетить 15 минутные бесплатные экскурсии по игровому городку, во время которых сотрудники расскажут об истории игровых сооружений на Руси.
После экскурсии все желающие могут покататься на аттракционах, но уже по билетам.

Время проведения экскусрий: 15, 19, 20, 21, 22 декабря в 13.00, 15.00, 17.00.
Предварительной записи не требуется. К обозначенному времени надо подойти к кассе и сообщить, что вы пришли на экскурсию."
Информация взята с сайта osd.ru.

Таша
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 7-01-2012, 23:19        Ответить с цитированием  

Сегодня вечером выбрались в Диво-град. Как и в прошлые годы, очень понравилось!
Дети накатались с деревянных горок и на всяких каруселях, попробовали ходить на ходулях, гигантские шаги освоить не удалось. Smile Посмотрели на красивые елки, иллюминацию всякую, Красную площадь (народу там - тьма!) и каток, Большой театр без лесов (красивый! обнаружила, что на портике двуглавый орел!) И накупили на ярмарке нших любимых тульских пряников. Yahoo!
Семьям с детьми рекомендую посетить. Smile

Таша
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 23-12-2012, 00:38        Ответить с цитированием  

Стала искать в сети информацию про Диво-град на эти новогодние праздники, а нашла вот что:

"В Центральном округе столицы на Манежной площади с 24 декабря по 7 января будет проходить Первая рождественская Ярмарка из Страсбурга в Москве.
20 деревянных рождественских шале прибудут из Страсбурга на Манежную площадь. В небольших деревянных домиках будет продаваться эксклюзивная рождественская продукция ручной работы – уникальные елочные и столовые украшения, текстиль, деревянные, хрустальные, стеклянные и фарфоровые изделия, пряники, конфеты, конфитюр и другие предновогодние сувениры и сладости.
Французские мастера лично приедут в Москву представлять свою продукцию, в качестве переводчиков к ним будут прикреплены студенты московских Высших учебных заведений. Французы проведут серию мастер-классов, дегустаций и презентаций, а также раскроют некоторые из своих секретов.
Кроме того, на ярмарке впервые в Москве будет работать французский ёлочный базар, где каждый желающий сможет приобрести живую ёлку из французского региона Эльзаса – родины традиции украшения новогодней ели.
Специально для ярмарки свежую эльзасскую выпечку и знаменитое рождественское печенье «Бределе» будут печь 4 эльзасских булочника.
В ресторанной зоне можно будет попробовать свежеприготовленные блюда эльзасской кухни: супы, киши (большие пироги), знаменитый «пылающий пирог» - «Тарт Фламбе» (т. н. «эльзасская пицца») и рождественские горячие напитки со специями.
Для самых маленьких гостей ярмарки будет установлена рождественская карусель и организовано ателье по раскрашиванию новогодних пряников и игрушек в анимационной зоне."

Интересно, эта французская ярмарка будет вместо или вместе с нашей обычной русской? Confused

Таша
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 6-01-2013, 01:51        Ответить с цитированием  

Сегодня вечером наша семья была на Манежной площади, спешу поделиться информацией про аттракционы и ярмарки там. Надеюсь, это кому-нибудь пригодится.
Диво-град (русские аттракционы-забавы) работает как и в прежние годы и на том же месте (ближе к выходу из м. Площадь революции). Правда, мне показалось, что их в прошлом году было побольше, исчезли ходули и еще какие-то забавы. Но горки с салазками остались на месте, чему очень рады были мои дети. Smile Ряды с русскими сувенирами тоже на прежнем месте, вдоль бывшей гостиницы "Москва". Но, на мой взгляд, из стоящего внимания там уже несколько лет только тульские пряники (всегда свежие, вкусные, красивые), остальное - "ширпотреб корпорейшен" с Арбата...
Страссбургская ярмарка работает, находится ближе к ТЦ "Манеж", перед памятником Жукову. Возможно, сейчас работают уже не все павильоны, а, может, вечером, когда мы там были, они уже не работали, но никаких мастер классов и презентаций мы там не увидели. Часть палаток закрыта, никаких обещаных хрустальных и фарфоровых изделия я не видела. Работали в основном палатки, торговавшие горячей французской едой, замечу: недешевой - луковый суп - 300р., тыквенный суп - 250, фуа-гра на гренке - 400, глинтвейн - 250... И еще было несколько киосков с новогодними сувенирами, тоже дороговатыми - деревянные игрушки на елку по 500р за штуку, шарики (кажется, из пластика) - 700р. Карусель работает, но кая-то она небольшая, у меня даже младший сын отказался на ней кататься, сказал - это для совсем маленьких...

Таша
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 8-01-2014, 00:01        Ответить с цитированием  

Ежегодное обновление темы. Smile
Делюсь с форумчанами информацией о рождественских ярмарках в Москве, желающие еще имеют шанс посетить их.
Сегодня мое семейство побывало на нескольких ярмарках в центре города. В этом году их несколько. Кроме традиционной русской ярмарки у метро Пл. революции, открыто еще множество, причем несколько европейских. Полный список, а также детали о них можно посмотреть здесь http://christmas.mos.ru/#
Наши впечатления несколько противоречивы. В целом вроде приятно, симпатично. Правда, абсолютно не зимняя погода портит впечатление. и еще - очень много народу везде. Даже не ожидала. На Красную площадь мы даже не пошли, такая толкучка у "рамок" на вход... И чтобы покататься с русских деревянных горок в Театрального сквера огромная очередь, такой не было никогда, эти горки уже который раз там устанавливают... На европейских ярмарках (Праги, Вены, Страсбурга и др.) есть интересные национальные товары, новогодние сувениры, сладости, консервы (мед, варенья, соленья), но, несмотря на действующие сейчас 30-50% скидки, почти все довольно дорого. Купили по скидке только австрийский мед (причем, сейчас в сети зашла на сайт производителя этого меда и поняла, что даже со скидкой этот мед обошелся нам в 2 раза дороже, чем он стоит в Австрии Smile) и новогоднюю книжку с раскрасками и поделками. Везде торгуют глинтвейном, пахнет очень вкусно. Smile А еще пряниками и жареными каштанами. Хотели попробовать каштаны, но за ними, опять же, очереди... Около датской ярмарки на Кузнецком мосту, за ЦУМом, работают несколько разноцветных "ветряков" (подобия ветряных мельниц), весьма неожиданно. Smile
На некоторых ярмарках в специальных домиках проводятся мастер-классы для детей, на сайте есть расписание.
Почти все ярмарки уже завтра вечером, 8 января, увы, закрываются. Только ярмарка-фестиваль "Русская зима" около метро Пл. революции вроде бы будет работать до 19 января. Вот там-то и можно покататься с деревянных горок (может, очереди не во все дни бывают) и купить настоящие тульские пряники (мы их там уже сколько лет традиционно покупаем Smile ).

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 8-01-2014, 00:16        Ответить с цитированием  

Таша писал(а):
Ежегодное обновление темы.

А ведь и правда!
Классно получается.
Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Таша
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 8-01-2014, 00:20        Ответить с цитированием  

Ну, не уверена, что так уж классно. Пока тему никто, кроме меня не поддерживает. И так и не знаю, пригодилась ли кому-то за эти годы моя информация. Sad Confused

Таша
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 8-01-2014, 01:03        Ответить с цитированием  

И еще вспомнила.
На ярмарке Вены (Пушкинская пл.) есть что-то вроде вертепа с живыми гусями, овечкой и осликом. Ослик очень милый и добродушный, дает себя погладить всем желающим. Smile
А еще на нескольких ярмарках (на Пушкинской пл., на Манежной и еще где-то, кажется) работают небольшие карусели для малышей (лошадки по кругу), совершенно бесплатно. Smile

Йота
Старейшина форума

Появился: 06.08.2013

Сообщение Добавлено: 8-01-2014, 09:56        Ответить с цитированием  

А я ничего не увидела. Приехали-народу тьма. Желание познакомиться с городами Европы улетучилось... Сразу и ушли

Из развлечений на манежке одна карусель, как мне показалось Smile если что ещё и было, то за кучей народа этого было не видно Smile

Таша
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 8-01-2014, 21:51        Ответить с цитированием  

На Манежной больше всего народу по сравнению с другими ярмарками в центре - на Театральной, Пушкинской, в Камергерском...
Мы с Манежной тоже поскорее ушли, хотя народу вчера вечером там было меньше, чем на Вашем фото, Йота.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Афиша: мероприятия, программы и объявления Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь