Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Курильщики, внимание!
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нюра
Ветеран форума

Появился: 19.05.2011

Сообщение Добавлено: 18-11-2013, 18:52    +2 -3   Ответить с цитированием  

Минус я поставила. достал! Image016 всякую хрень пишет, сколько можно уже!

Да, меня корчит от табачного дыма, я задыхаюсь от едкого запаха. И мне крайне неприятно, когда кто-то рядом курит. Можете хоть полностью зажевывать эту гадость, почему я страдать должна и мое здоровье? Хочется курить, пожалуйста, а я вот НЕ хочу быть ДАЖЕ пассивным курильщиком.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vguzhov
Старейшина форума

Появился: 28.07.2012

Сообщение Добавлено: 18-11-2013, 19:07    +1 -3   Ответить с цитированием  

Нюра писал(а):
Да, меня корчит от табачного дыма, я задыхаюсь от едкого запаха.

Тревожный симптом… А в церкви от ладана Вас не корчит? Церковь — пока единственное «общественное заведение» в котором курить… вообще жуткую смесь ароматических смол забыли запретить.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
possum
Отключен от форума

Появился: 25.01.2013

Сообщение Добавлено: 18-11-2013, 19:19        Ответить с цитированием  

Нюра писал(а):
Минус я поставила. достал!

А я еще раз повторю - с некоторыми спорить нельзя, поскольку люди могут не заметить между вами разницы.

Был у нас в школе учитель один, географию преподавал. Крутой был дядька, судьбы непростой (боевой офицер в войну, а потом был одним из руководителей восстания в сталинском лагере). Постоянно ездил со старшеклассниками в летний трудовой лагерь (жаль, до нас эта традиция не дожила). Как-то там застукал своего ученика с сигаретой. Диалог:

- Куришь??!!
- Курю...
- Ну, кури, кури - быстрее сдохнешь!

Вот на этой оптимистической ноте я покидаю эту содержательную дискуссию Very Happy

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 18-11-2013, 19:48    +2    Ответить с цитированием  

Acia писал(а):
не, тут с Ириной поспорю - от большинства вряд ли)

Это субъективно.
Как и со всеми ощущениями.
Что касается меня, то имею очень острый слух и обоняние.
Я слышу и запахи, и звуки, на много острее, это проверено уже много раз.

Особенно остро чувствую запах болезни и искусственные ароматы.
Я даже ополаскиватели для белья использовать не могу, т. к. потом не знаю куда деваться от аромата постиранных вещей.

Кстати, я тоже очень не люблю курящих на остановках людей и плохо переношу табачный дым. Вероятно, поэтому и курю. Чтобы других не чувствовать.
Но, соглашусь с коллегой, считаю проблему чрезмерно преувеличенной и уж точно, не односторонней.
Во-первых, потому что, не нравится - отойди.
Во-вторых, плохая вентиляция в ресторане, является первичной проблемой.
Ресторан, это сервисная услуга, если хотите. А сервис, должен быть на уровне.
До тех пор, пока весь свой гнев все будут направлять на курильщиков, не будет качественного сервиса.

И думаю, большинство согласиться с тем, что эта тема создана для того, чтобы рассказать тем, кто этого не знал, о новых правилах и штрафах, карающих нарушение этих правил.
Во всяком случае, я так планировала.
А разговор, о курении как таковом, лучше продолжать в соответствующей теме. Она Так и называется: КуРеНиЕ!
Там, кстати, и опрос прикручен. Из которого, на данный момент, выходит, что у нас курильщиков на форуме больше. Может быть, не все участвовали в опросе?
Image002

Daryenka
Старейшина форума

Появился: 04.06.2012

Сообщение Добавлено: 18-11-2013, 20:20        Ответить с цитированием  

Не работает голосовалка в той теме.

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 18-11-2013, 20:51        Ответить с цитированием  

Daryenka писал(а):
Не работает голосовалка в той теме.

Исправлено.
Smile

Нюра
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 18-11-2013, 21:29     -1   Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Во-первых, потому что, не нравится - отойди.

если человек идет передо мной на улице, в переходе метро или на светофоре рядом стоит, мне от него куда отбегать? Распихивать всех, чтобы отойти подальше или кросс на обгон производить?
А так бывает постоянно и ежедневно.

Радует только, что это случайные люди, и в моем окружении процент курящих очень низок.

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 18-11-2013, 21:34    +1    Ответить с цитированием  

Здоровья Вам и долголетия.

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 18-11-2013, 22:38    +1    Ответить с цитированием  

Насчет курения в квартире - муж курит только на балконе. В квартире запаха не чувствуется при этом. Курить в самой квартире это наверное все же неправильно, запах долго не выветрится. Лично я против) муж тоже не представляет ситуации чтобы курил в квартире. Причем мужа-курильщика со стажем самого бесит когда скажем в подъезде накурено)))
Еще у нас в доме многие курят на лестнице но у нас лестница за несколькими дверями, поэтому дым не проходит к лифтам. И никто никому не мешает. Раньше у лифта курили некоторые - вот тогда реально топор вешать можно было, особенно еслит компания друзей курит))) Сейчас как-то не курят у лифтов, в основном у себя на балконах.
Насчет курения в общественных местах... Девочки-мальчики, вы так об этом пишите что я аж призадумалась))) Гайморита у меня нет, обоняние довольно острое. При это не замечаю всех тех ужасов что вы пишите - мол везде курящие и от запаха плохо. Возможно вы еще более чувствительны чем я... но лично мне курящие люди ну никак не мешают. Курит человек на остановке - ну и пожалуйста, главное что не мне в лицо. Ну как можно в общем "аромате" улиц чувствовать курящего человека стоящего в отдалении от тебя? Не понимаю, хоть убейте. Unknown

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leha-t
Старейшина форума

Появился: 09.11.2008

Сообщение Добавлено: 18-11-2013, 22:40        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Насчет курения в квартире - муж курит только на балконе. В квартире запаха не чувствуется при этом

а прокуренный муж разве не пахнет?

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 18-11-2013, 22:43        Ответить с цитированием  

Leha-t писал(а):
а прокуренный муж разве не пахнет?

Very Happy Ну первые минут 10-15 после того как покурил да, пахнет) Потом нет) Но меня честно говоря вообще запах табака не раздражает. Никак. Так что даже после того как муж покурил поцеловать его не противно))) Image003

Tani
Старейшина форума

Появился: 19.10.2010

Сообщение Добавлено: 18-11-2013, 22:51        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Ну как можно в общем "аромате" улиц чувствовать курящего человека стоящего в отдалении от тебя? Не понимаю, хоть убейте. Unknown

Стоящего может и нет, а если идешь следом за человеком с сигаретой, то очень даже. Обгоняешь его, а там, оказывается, еще один человек с сигаретой и тьма-тьмущая их. Надеюсь, что здешние курильщики не курят на переполненных улицах, да и вреднее на ходу курить.
Коллега рассказывала, как она где-то в Китае или Гонконге в аэропорту курила. Там стоят специальные такие широкие прозрачные трубы с отверстиями. Надо подойти к этой трубе, к широкому отверстию приложить лицо, а в узкое вставить руку, ну и в этой трубе курить туловищем наружу. Вот это действительно жестко.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 18-11-2013, 22:52        Ответить с цитированием  

Tani писал(а):
Коллега рассказывала, как она где-то в Китае или Гонконге в аэропорту курила. Там стоят специальные такие широкие прозрачные трубы с отверстиями. Надо подойти к этой трубе, к широкому отверстию приложить лицо, а в узкое вставить руку, ну и в этой трубе курить туловищем наружу. Вот это действительно жестко.

Laughing Да, китайцы знают толк в извращениях)))

Нюра
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 18-11-2013, 22:56    +1 -2   Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Ну как можно в общем "аромате" улиц чувствовать курящего человека стоящего в отдалении от тебя?

легкоSmile может у меня нос особенный, но запах табака я ощущаю мгновенно. В секунды. Всегда и всюду. И для меня это правда проблема. Наверное потому, что мой нос обычно не искушен такими ароматами. Обостряется очень, когда простываю, вообще еле могу терпеть.

пс: курильщики пошли мне минусы ставить, как милоSmile Курите дальше, долгих вам лет жизниSmile)

Vguzhov
Старейшина форума

Появился: 28.07.2012

Сообщение Добавлено: 19-11-2013, 03:40    +1    Ответить с цитированием  

Нюра писал(а):
пс: курильщики пошли мне минусы ставить, как милоSmile

Это нормально — наминусовать кого ни поподя просто так из вредности, а потом обратку получить.
Да! Как там насчет аллергии на церковное Благовоздушное Воскурение? Хотелось бы узнать ответ.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу Часовой пояс: GMT + 3
Страница 9 из 12 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь