Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Осторожно! Травят собак!
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 20, 21, 22  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нюра
Ветеран форума

Появился: 19.05.2011

Сообщение Добавлено: 4-11-2012, 22:25    +1    Ответить с цитированием  

Минусы ставлю вам я, просто неохота с неадекватным человеком связываться и распинаться перед вами. Вы ненавидите детей и людей, собака для вас дороже человека. Кто то писал что любовь к животным прививает любовь к людям. Оно и видно, сколько "любви" здесь.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
frytti-girl
Активист форума

Появился: 11.05.2010

Сообщение Добавлено: 4-11-2012, 22:35        Ответить с цитированием  

Наталья1111 писал(а):
Если вы это все серьезно, то мне страшно жить с вами в одном городе.
как вообще можно ставить в одну линейку ребенка и собаку?
у вас видимо просто нет своих детей.
и слава Богу наверное!

у моей подруги был ротвеллер, и когда она родила, то собака начала сильно ревновать, пришлось усыпить.
я думаю, что вы бы ребенка удавили.
Цитата:
А почему я должна любить вашего ребенка?

я не заставляю вас любить моего ребенка, поэтому гуляем мы с сыном на детской площадке.
и давайте не будем сравнивать, дети и собаки не могут быть одинаково значимы для здорового психически человека.
я ни разу не сказала, что я хочу отравить чужую собаку, выразила свое мнение о том что надо уважать окружающих. вы же проявляете такую агрессию по отношению к детям.
может быть у вас какие-то проблемы?

Очень жаль, чт Вас плохо воспитали, раз для Вас жизнь меньшего создания нистоит ровноо ничего! значит Ваша подруга такая же, как вы! всегда есть два варианта, либо отдать пса, либо приучить! у нас почему то получилось! и страшно жить не с такими, как я а как вы где идешь гулять втроем и не знаешь в каком составе вернешся, толи без ребенкм, то ли без собаки! а на счет психически нормального человека, здесь вы перебрали. раз пошел такой расклад, то Псих именно вы не ценящий жизнь и не признающий право на жизнь существам меньше вас, то же мне царица и бог! не Вам судить кому жить, а кому нет! если так разобраться по вашим словам нужно стереть с лица земли все живое, кроме людей! я на сто процентов уверена, что ваши дети, если они есть конечно! мучают и обижают всех и вся, и растут такими же как и Вы! жалко их!Sadи то что вы называете своим мнением звучит, как приговор и поддержка догхантеров! мне хватило одного раза посмотреть, как умирает мое отравленное животное и не дай бог вам такое видеть и немочь ничего сделать! а на вопрос про безумных детей так и не ответили? только цепляетесь за одну фразу и высасываете все из пальца!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
frytti-girl
Активист форума

Сообщение Добавлено: 4-11-2012, 22:49     -1   Ответить с цитированием  

Нюра писал(а):
Минусы ставлю вам я, просто неохота с неадекватным человеком связываться и распинаться перед вами. Вы ненавидите детей и людей, собака для вас дороже человека. Кто то писал что любовь к животным прививает любовь к людям. Оно и видно, сколько "любви" здесь.

Премноуважаемая НЮРА! на счет адекватности, мне это как расценивать? вы меня не знаете, а какие то оскорбления кидаете в мой адрес! вы считаете себя адекватной?Smileя как раз таки отношусь адекватно и к людям и к животным, и не решаю что жизнь домашнего любимца ни стоит ничего! тема посвящена травле собак, а Наталья1111 прикрывается детьми, и ни на один мой вопрос не ответила. я ей просто показала другую сторону! следуя всему этому закрадываются подозрения, что и вы на той же стороне! прочитайте внимательно переписку, осмыслите и только потом делайте свои не адекватные выводы! я не говорю, что собаки идеальны и не могут не кинуться, но каждый хозяин своего питомца и спрос должен быть с них, а по тихому травить, да есть бездомные, да их много, да они разные, но и это не повод! увидел, позвони, приедет служба щаберет пса в питомник, зачем такая жестокость!? дети то же не подарок, мы вышли из машины на днях, идти до подхезда 3 метра в нашего пса ребенок кинул палку просто так, и мать ничего ему не сказала. пес маленький и был на повадке, это нормально? гуляли на территории площадки собачьей мимо шли дети стали кидать камни, это норма? он что не живой? вот когда ребенок ребенок летит с детской площадки с шприцом в руке или резиновым изделием это норма? почему никто этим вопросом не озоботился? и здесь речь идет не о всех питомцах и детях, а о неродивых хозяевах и беспредельных детях! так что вы рано делаете выводы, при чем не правельные!

frytti-girl
Активист форума

Сообщение Добавлено: 4-11-2012, 22:53    +1 -1   Ответить с цитированием  

Я на 99% уверена, что основной негатив пишут те, у кого не было собаки, и кто ни когда в живую не видел и не ощущал смерть любимца! и те люди которые превозносят себя над другими, считая себя богами!p.s. извиняюсь за орфографию, пишу с телефона, неудобно по клавишам нажиматьSmile

Нюра
Ветеран форума

Появился: 19.05.2011

Сообщение Добавлено: 4-11-2012, 22:59     -1   Ответить с цитированием  

Я делаю выводы из того что вы написали. Просто искренне вас жаль.

Наталья1111
Старейшина форума

Появился: 27.08.2012

Сообщение Добавлено: 4-11-2012, 23:01        Ответить с цитированием  

frytti-girl
процитируйте где именно я написала о том, что собак нужно убивать.
вы сами повнимательнее прочитайте переписку.

зы.
у меня есть собака, алабай, девочка.
живет в загородном доме, потому как считаю, что такой собаке не место в городе ради безопасности окружающих и комфорта самой собаки.

frytti-girl
Активист форума

Сообщение Добавлено: 4-11-2012, 23:05    +2 -1   Ответить с цитированием  

Нюра писал(а):
Я делаю выводы из того что вы написали. Просто искренне вас жаль.

А мне Вас и тех, кто Вас окружает, хотя у Вас и окружение наверняка такое же! удачи Вам товарищи живодеры и """боги""""!!!!!! ах да. свою жалость оставьте при себе, Вам она нужнее!Smileа для таких же "адекватных"как и две предедущие дамы, маленькое пояснение в ОЧЕРЕДНОЙ РАЗSmile за ребенка и за собаку буду бороться одинаково! и прежде чем осуждать ответьте на предедущие вопросы!

Гематоген
Гость

Сообщение Добавлено: 5-11-2012, 09:57        Ответить с цитированием  

В наше время нет никаких ценностей- одни люди травят собак из-за своей жестокости, другие заводят собак бойцовых пород, чтобы "травить"людей... ВСЕОБЩЕЕ БЕЗУМИЕ. А за собаку тоже буду сражаться, как за ребенка, ей-богу собаки лучше некоторых из представителей человеческой фауны.

Acia
Старейшина форума

Появился: 30.07.2008

Сообщение Добавлено: 6-11-2012, 11:36        Ответить с цитированием  

frytti-girl все правильно и разумно пишет!
А мир, действительно, сходит с ума от жестокости и безразличия.

Собаки не могут быть ни в чем виноваты, за исключение редчайших случаев (настоящее бешенство и пр. )
Виноваты только хозяева!

А за ребенком надо следить и с малолетства объяснять правила безопасности. Жизнь - она есть жизнь, и не позаботишся сам - сам и расхлебывай.

Мое мнение - заводишь собаку, так думай, просчитывай на будушее, это не рыбка в банке а полноправный член семьи, умный, понимающий!
А родился ребенок- усыпил собаку - это все жестокость и недальновидность хозяев, и на ребенка этот грех потом переходит.
В случае с убийцами собак хочется верить, что есть Высший суд и что Бог видит все.
Этим людям не будет в жизни добра.

Наталья1111
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 6-11-2012, 12:21        Ответить с цитированием  

Acia писал(а):
А за ребенком надо следить и с малолетства объяснять правила безопасности. Жизнь - она есть жизнь, и не позаботишся сам - сам и расхлебывай.

давайте я вам расскажу один случай.
у меня маленький ребенок. все лето я с грудничковым сыном провела в москве, лето, жарко...
куда пойти? ну конечно же в лес))) благо что есть тропарево.
практически все лето там провела. но это место любят не только мамы с детками, но и собачники.
иду я с ребенком в коляске, гуляю, на меня несется огромный ротвейлер. что мне делать??? я начинаю кричать хозяйке чтобы собаку отозвала и получила в ответ: "да не бойтесь!!! она добрая!!!"
наплевать мне! я боюсь! эта животина налетает на меня с радостными чувствами, чуть не повалила коляску, начинает играть со мной.
слава Богу она хотя бы не нападала на меня, а просто поиграть хотела.
но!!! я этого не хочу!!! эта собака напугала меня, напугала моего ребенка.
кто виноват? виновата хозяйка, однозначно!

Цитата:
Собаки не могут быть ни в чем виноваты, за исключение редчайших случаев (настоящее бешенство и пр. )
Виноваты только хозяева!

вы абсолютно правы, и ведь разговор то идет именно об этом.
давайте отбросим истеризм. ведь даже в этих листовках написано, что это следствие безалаберности ХОЗЯЕВ!
я нисколько не оправдываю подобную жестокость, убивать собак - это отвратительно, жестоко и не гуманно.
но я думаю, что это отчаявшиеся люди, которые не смогли добиться ничего, после случившейся трагедии.
не начинайте ради бога про детей в ошейниках, не стоят для меня в одном ряду собаки, кошки, коровы, куры и дети. я люблю свою собаку, я три дня ревела когда умер мой кот, но мой ребенок - это в 1000 раз важнее для меня.
и потом... даже самый расшалившийся ребенок не покусает вас так, что вы попадете в реанимацию, как это может сделать расшалившаяся овчарка.

призыв догхантеров прост - водите собак в намордниках и на поводке!!!!!
метод отвратный! но видимо по другому не проймешь.
собаки гибнуть не из-за догхантеров, а из-за халатности своих хозяев!
мое личное мнение.

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 6-11-2012, 13:10    +1    Ответить с цитированием  

Наталья1111 писал(а):
призыв догхантеров прост - водите собак в намордниках и на поводке!!!!!

Давайте называть вещи своими именами. Не "догхантеры", а живодёры.
Это первое.
Второе, ничто не оправдывает жестокость живодёров, точно так же, как ничто не оправдывает безалаберность и безответственность хозяев.
Третье, если кого-то покусала бездомная собака, причём тут домашняя собака ответственного хозяина?
Четвёртое, закон не обязывает водить собак в намордниках. Там указаны конкретные места, где намордник обязателен - транспорт, детские площадки, магазины и рынки. Хотя, при этом на детских площадках гулять с собаками запрещено (да уж и представляю себе этого хозяина, который выгуливает собаку на детской площадке).
Пятое, Наталья, как я понимаю, у вас собака есть, т. е. вы должны хорошо понимать собачью психологию. Тогда почему же вы, будучи с маленьким ребёнком в коляске, так себя ведёте безответственно - к вам бежит незнакомая большая собака, а вы начинаете кричать? Вы не понимаете разве, что криком вы можете спровоцировать собаку на агрессию? Разве можно подвергать себя, и главное, своего ребёнка такой опасности? И после этого вы можете что-то говорить о халатности окружающих?

Наталья1111
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 6-11-2012, 14:38        Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
Давайте называть вещи своими именами. Не "догхантеры", а живодёры.

хорошо, пусть так.

Цитата:
Второе, ничто не оправдывает жестокость живодёров, точно так же, как ничто не оправдывает безалаберность и безответственность хозяев.

согласна
Цитата:
Третье, если кого-то покусала бездомная собака, причём тут домашняя собака ответственного хозяина?

поэтому считаю, что их нужно отлавливать, а не подкармливать.
Цитата:
Четвёртое, закон не обязывает водить собак в намордниках. Там указаны конкретные места, где намордник обязателен - транспорт, детские площадки, магазины и рынки. Хотя, при этом на детских площадках гулять с собаками запрещено (да уж и представляю себе этого хозяина, который выгуливает собаку на детской площадке).

часто вы видите в указанных вами местах собак в намордниках?
Цитата:
Тогда почему же вы, будучи с маленьким ребёнком в коляске, так себя ведёте безответственно - к вам бежит незнакомая большая собака, а вы начинаете кричать?

соглашусь, это было не правильно, но я очень испугалась
только я одного не могу понять, почем чья-то любовь к собакам должна мне диктовать условия поведения?? если уж мы сравниваем собак и детей то, почему я не иду со своим ребенком в общественное место ну например в ресторан где курят, играет громкая музыка и не начинаю всем окружающим говорить: "ведите себя потише, а то мой ребенок начнет кидать в вас солонкой!" это абсурд! и если я пришла с ребенком в ресторан, то не буду диктовать свои условия окружающим, а буду следить за тем, чтобы мой ребенок не помешал другим отдыхать. но с собаками все ведь совсем наоборот!!!! если мы идем в парк - общественное место (!) то мы должны не кричать, дабы не напугать собачку, не поднимать руки, иначе собака может кинуться, обходить несметное количество кучек говна, потому что собачки какают. почему так??
Цитата:
Вы не понимаете разве, что криком вы можете спровоцировать собаку на агрессию?

почему с этим надо считаться, а с тем что появление огромной собаки провоцирует меня на крик считаться нельзя???? потому что у меня зубов нету, поэтому это не важно??

мне кажется, что мы никогда не поймем друг друга, к сожалению.
все дело просто во взаимоуважении, что не принято, к сожалению у нас в обществе.

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 6-11-2012, 15:42        Ответить с цитированием  

Наталья1111 писал(а):
соглашусь, это было не правильно, но я очень испугалась только я одного не могу понять, почем чья-то любовь к собакам должна мне диктовать условия поведения?? если уж мы сравниваем собак и детей то, почему я не иду со своим ребенком в общественное место ну например в ресторан где курят, играет громкая музыка и не начинаю всем окружающим говорить: "ведите себя потише, а то мой ребенок начнет кидать в вас солонкой!" это абсурд! и если я пришла с ребенком в ресторан, то не буду диктовать свои условия окружающим, а буду следить за тем, чтобы мой ребенок не помешал другим отдыхать. но с собаками все ведь совсем наоборот!!!! если мы идем в парк - общественное место (!) то мы должны не кричать, дабы не напугать собачку, не поднимать руки, иначе собака может кинуться, обходить несметное количество кучек говна, потому что собачки какают. почему так?? Цитата: Вы не понимаете разве, что криком вы можете спровоцировать собаку на агрессию? почему с этим надо считаться, а с тем что появление огромной собаки провоцирует меня на крик считаться нельзя???? потому что у меня зубов нету, поэтому это не важно?? мне кажется, что мы никогда не поймем друг друга, к сожалению. все дело просто во взаимоуважении, что не принято, к сожалению у нас в обществе.

Вы не должны кричать не для того, чтобы собаку не напугать, как вы пишете, а для того, чтобы собака на вас не напала. Чувствуете разницу?
Если хотите - кричите, машите руками, бейте собаку ногами, кидайтесь в неё палками. Но потом не жалуйтесь, что вас покусали.
Это будет полностью ваша вина.

Я говорю только о том, что каждый человек должен отвечать сам за себя и нести ответственность за себя. Мы должны ответственно себя вести, в первую очередь, отвечать за себя. Как та женщина с ротвейлером, так и вы, понимаете? Все должны быть ответственными. Но, поскольку, вы не можете никогда знать, с кем вы сталкиваетесь, соответственно, вы не должны ожидать, что кто-то проявит ответственность за вас.
Не идите в ресторан, где курят, с малышом. Проявите ответственность. Понимаете?

Наталья1111
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 6-11-2012, 15:56    +1 -1   Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
Вы не должны кричать не для того, чтобы собаку не напугать, как вы пишете, а для того, чтобы собака на вас не напала. Чувствуете разницу?

вы не должны гулять с собакой без поводка и намордника не для того, чтобы не напугать окружающих, а для того, чтобы собака не отравилась. Вы чувствуете разницу???
Цитата:
Если хотите - кричите, машите руками, бейте собаку ногами, кидайтесь в неё палками. Но потом не жалуйтесь, что вас покусали.
Это будет полностью ваша вина.

если хотите - отпускайте собаку без поводка и намордника, гуляйте в общественных местах, на детских площадках, в парках, пусть она срет где ей вздумается, лает где захочет и когда захочет, но потом не жалуйтесь, что вашу собаку отравили. Это будет полностью ваша вина!
Цитата:
Не идите в ресторан, где курят, с малышом. Проявите ответственность. Понимаете?

не ходите с собаками без поводка и намордника. проявляйте ответственность. Понимаете??

Кошка которая
Ветеран форума

Появился: 28.04.2012

Сообщение Добавлено: 6-11-2012, 19:58     -1   Ответить с цитированием  

Гуляю с собакой в лесу, на поводке, а вот намордник не одену по двум простым причинам. В лесу полно собак без поводков и хозяев в прямой видимости иногда не наблюдается, так моя собака может себя защитить при нападении. То же самое и относительно двуногих недоумков, что может сделать собака в наморднике? А криминала в нашем лесочке случалось уже достаточно.
Я не понимаю, почему я должна напяливать на собаку намордник там, где вправе гулять без него?
Теперь о законах и намордниках:
В Москве правила содержания животных определяются Главой 5 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях "Административные правонарушения в области обращения с животными". Находясь на территории Москвы нельзя посещать с собакой без поводка и намордника магазины, детские площадки, рынки, пляжи и находиться в транспорте. Запрещается выгуливать собак на территории учреждений здравоохранения, детских садов, школ и других образовательных учреждений, работающих с несовершеннолетними. Запрещено появляться с собакой без поводка на природных и озелененных территориях. Все эти нарушения могут вам обойтись в приделах 1000 руб.
И еще раз
В Москве гулять с собакой без намордника можно. Ограничения накладываются п. 3 ст. 5.1 КоАП г. Москвы только на посещение магазинов, детских площадок, рынков, пляже и передвижения в транспорте. Во всех перечисленных случаях на собаке должен быть намордник независимо от ее размеров.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Животные Часовой пояс: GMT + 3
Страница 7 из 22 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 20, 21, 22  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь