Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Ежегодная переэкзаменовка
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Автомобиль. Мотоцикл. Велосипед
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужна ли обязательная ежегодная переэкзаменовка?
Да, это необходимо  
26%
 26%  [ 4 ]
Нет, это лишнее  
73%
 73%  [ 11 ]
Затрудняюсь ответить, я не водитель  
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 15

Автор Сообщение
Враг народа
Старейшина форума

Появился: 23.03.2011

Сообщение Добавлено: 3-10-2012, 12:01        Ответить с цитированием  

Antah писал(а):
регулярность раз в пять лет

Так ежегодно или раз в пять лет? Image002

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 3-10-2012, 12:03        Ответить с цитированием  

Не принципиально.
Можно даже сделать дифференцированно - в зависимости от стажа вождения, безаварийности езды...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
pririnka
Ветеран форума

Появился: 21.07.2011

Сообщение Добавлено: 4-10-2012, 11:11        Ответить с цитированием  

Приветы.
Может быть я не внимательно читала, но раньше была такая практика - при лишении прав после многочисленных нарушений, для восстановления прав надо было сдавать теорию заново....(может, и вождение) - это многих нарушителей пугало.
Но вот заставить всех сдавать каждый год экзамены? Можно себе представить длину очередей, количество потрепанных нервов с одной стороны, и невозможно представить "размеры радости" тех, кому придется принимать эти переэкзаменовки, с другой. Для меня это было бы катастрофой - я в семье вожу одна, а машина мне нужна практически каждый день.... Свободного же времени - ноль. Хотя техосмотр я принципиально прохожу самостоятельно и пока благополучно - это же вопрос безопасности моей семьи. Правила перечитываю с периодичностью раз в год... или же, если возникают вопросы - иду в интернет за ответом (новые знаки и пр.).
Я против поголовной переэкзаменовки и за переэкзаменовку для провинившихся злостных нарушителей.

Ответ у меня неоднозначный, в опросе ставлю - против.

Mr.Trembach
Ветеран форума

Появился: 09.11.2011

Сообщение Добавлено: 5-10-2012, 15:17        Ответить с цитированием  

Кажется, что единственное, что может заставить наших водителей вести транспорт аккуратней - банка нитроглицерина в салоне.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Таша
Старейшина форума

Появился: 16.12.2008

Сообщение Добавлено: 6-10-2012, 00:08        Ответить с цитированием  

Конечно, ежегодная всеобщая переэкзаменовка - это слишком.
НО, вообще-то, надо бы водителям со стажем как-то освежать в памяти правила. Ведь не все их помнят. а некоторые и не учили... Да еще сами правила несколько меняются, например, знаки новые появляются и т. д.
Вот, по-моему, вариант для добровольной переэкзаменовки- можно самостоятельно пройти экзамен онлайн http://www.2012pdd.ru/pdd-onlain. Господа водители, проверьте себя! Image002

mr_Silver
Труженик форума

Появился: 25.09.2012

Сообщение Добавлено: 6-10-2012, 05:21        Ответить с цитированием  

lordzub писал(а):
Плохо следим за правилами!!!! Там дорога не размечена рядами с направлением движения по полосам!!!! Так что нарушения нет никакого!!!! Вот то, что там машины встают в два ряда при однорядном движении, вот это нарушение!!!!

Не согласен. Правила я знаю, а если подзабыл что-то, то повторяю обязательно.
Во-первых, ширина ряда позволяет сделать разметку на две полосы. Странно что до сих пор ее не сделали. Это было бы правильно и логично. Пропускная способность зеленого сигнала из двух рядов выше, чем из одного. Там зеленый горит всего ничего. Теперь цитирую вашу ссылку на п.9.1 в части касаемо данного перекрестка: "Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними." Так что водители становясь в два ряда делают правильно.
Теперь второе. Даже при имеющейся разметке поворот осуществляется из крайнего положения. То есть, кому налево прижимается к разделительной полосе, кому направо соответственно к бордюру (п.8.5). Цитирую выдержки касаемо ситуации перекрестка: "Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении"
И, наконец, третье. п.8.6: "При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части." Оба водителя автомобилей слева от меня поворачивая направо вместе со мной даже не собирались это выполнить. Мало того, второй еще и пытался пересечь мою траекторию поворота. Я, собственно, думал, что его как раз и остановят.

Последний раз редактировалось: mr_Silver (6-10-2012, 05:57), всего редактировалось 3 раз(а)

mr_Silver
Труженик форума

Появился: 25.09.2012

Сообщение Добавлено: 6-10-2012, 05:41        Ответить с цитированием  

Leha-t писал(а):
А вы ни на что глаза в жизни не закрываете? или инспектор должен быть роботом? Только плохое видеть - это модно.

При чем здесь моя жизнь и работа инспектора? В таком случае, скажу подробнее. Инспектор не представился, а что-то пробурчал. Причину остановки не сказал, а сразу потребовал документы. И только на мой вопрос "что случилось?" выдавил "проверка документов". Тогда что он смотрел? Я не плохое вижу, а просто был удивлен результатом его "проверки". Если бы он мне вернул документы без своего вопроса о доверенности, я бы ничего и ни сказал, банальная процедура, раньше использовалась инспекторами постоянно по поводу и без. Привычно. Написал я это в контексте другого. Согласен, он не робот. Но нарушение было на его глазах. А если бы я повернул налево, как считаете маневр бы удался? Без аварии? Я думаю вряд ли. Так что остановил для проверки - ну проверяй тогда, а иначе зачем останавливал? Поболтать? Такого желания у меня он не спрашивал.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Автомобиль. Мотоцикл. Велосипед Часовой пояс: GMT + 3
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь