Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Садик 975 - кто знает
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 26, 27, 28  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Школы, детские сады. Кружки и секции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бабулька-загодулька
Стажер

Появился: 17.12.2011

Сообщение Добавлено: 23-05-2012, 14:42        Ответить с цитированием  

Екатерина Квон, Life News Online
10:43, Среда Май 23, 2012
Фиктивно устроив своих родственников на работу, 48-летняя Ольга Г. семь лет получала за них зарплату общей суммой почти 900 тысяч рублей.

Заведующую детским садом № 738 на юге Москвы подозревают в афере. Нарушения вскрылись во время проверки по жалобе работников учреждения.

Изучив все документы и пообщавшись с сотрудниками садика, специалисты установили, что 48-летняя Ольга Г., пользуясь должностью заведующей, фиктивно устроила на работу своих сыновей и знакомого.

- И ладно бы работали, но за все это время мы никого из них так и не увидели, - рассказали Life News сотрудники учреждения. - Это и навело на подозрения.

По данным оперативников, родственники заведующей исправно получали зарплату. За семь лет сумма набралась немалая - 894 тысячи рублей.

- В отношении заведующей возбуждено уголовное дело по статьям «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Присвоение и растрата», - прокомментировали Life News в столичных правоохранительных органах. - Подозреваемая находится под подпиской о невыезде. Везде одно и то же.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet
Новичок

Появился: 22.05.2012

Сообщение Добавлено: 23-05-2012, 18:28        Ответить с цитированием  

Acia писал(а):
Алла Николаевна писал(а):
Физручка орет на детей как на преступников, слышно на улице при закрытых окнах,

Заметила только сейчас.
Разрешите не согласиться. Насколько знаю педагога по физкультуре - очень милая и жизнерадостная женщина, любит свою работу. Несколько раз наблюдала ее на выездных соревнованиях с ребятами, дети ее очень любят.
Уроки по физкультуре проходят интересно.
Если когда и прикрикнет - то, думаю, это физкульт необходимость. На занятиях по физкультуре часто тренеры повышают голос для организации детей, если бегают медленно, и т. д. На некотрых детей и прикрикнуть иногда надо, чтобы тюфяками не выросли.
Не матом же он орет))

Я тоже ее наблюдала пару раз на спортивных праздниках в детском саду. Так у меня сложилось впечатление, что дети на нее реагируют как кролики на удава. Когда она со своей "милой" и "жизнерадостной" улыбкой разговаривает с детьми, даже у меня - взрослого человека - мурашки по коже бегут, спрятаться хочется. Мой ребенок боится идти в детский сад, когда в их группе физ-ра. Не только мой. Я видела реакцию детей в раздевалке, когда они узнают, что сегодня физ-ра (мимика на лице от глубокого неудовольствия до паники). А по-поводу того, что матом не орет, давайте скажем ей большое спасибо. А заодно скажем спасибо за то, что хоть не бьют их в саду, голодом не морят, время как-то проводят. Мы, родители, неприхотливые.

Александер
Старейшина форума

Появился: 24.04.2012

Сообщение Добавлено: 23-05-2012, 21:59        Ответить с цитированием  

Бабулька-загодулька писал(а):
Заведующую детским садом № 738 на юге Москвы подозревают в афере

Извините пожалуйста, но я что-то не понял вроде здесь речь идёт о 975-ом садике, али что-то в Ваших деферамбах пропустил Confused

Бабулька-загодулька
Стажер

Сообщение Добавлено: 24-05-2012, 07:16        Ответить с цитированием  

[quote="Александер"][quote="Бабулька-загодулька"]Заведующую детским садом № 738 на юге Москвы подозревают в афере[/quote]
Извините пожалуйста, но я что-то не понял вроде здесь речь идёт о 975-ом садике, али что-то в Ваших деферамбах пропустил Confused[/quote]

Речь идет о 975 садике, все верно, я имела ввиду то, что мухлеж со ставками есть не только в нашем саду, к сожалению. На работу устроитьсяя в наш сад нельзя- по телефону говорят, что вакансий нет, а по факту дворника нет, нянь не хватает Ольга Викторовна наверняка просматривает этот форум, так ей на заметку.

Александер
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 24-05-2012, 07:30        Ответить с цитированием  

На работу устроитьсяя в наш сад нельзя- по телефону говорят, что вакансий нет

А скажите честно, если бы Вам предложили пойти работать в сад, Вы бы пошли или это рассуждения на тему:" Хорошо там, где нас нет" Confused

Бабулька-загодулька
Стажер

Сообщение Добавлено: 24-05-2012, 08:00        Ответить с цитированием  

[quote="Александер"]А скажите честно, если бы Вам предложили пойти работать в сад, Вы бы пошли или эт
о рассуждения на тему:" Хорошо там, где нас нет"[/quote]
Конечно, пошла бы. Я работала в саду еще при советской власти, музыкальные занятия проводила, а мой нынешний муж сейчас подрабатывает в саду дворником в ювао, ничего зазорного в этом нет.

Александер
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 24-05-2012, 08:16        Ответить с цитированием  

Конечно, пошла бы. Я работала в саду

Ну тогда в чём же дело? 975-ый сейчас расширять собираются (пристройку делать ), так что рабочие места наверняка будут, а потом еЖели честно иной раз лучше не звонить, а просто подойти и на месте с заведующей пообщаться Smile

Acia
Старейшина форума

Появился: 30.07.2008

Сообщение Добавлено: 24-05-2012, 09:56        Ответить с цитированием  

А Бабулька дело говорит. И такое не только в одном садике, такого и в других местах полно. Очень полезная статья.
Ну нельзя детей одних в группах оставлять. Нельзя. Зачем рисковать?
У нас почему-то должна сначала беда случиться, а потом проверки начинаются и чистки. Как с Хромой лошадью было.

Кстати, почему горки не на всех участках поставили? Кто-нибудь знает?

Маркетолог
Не новичок

Появился: 21.05.2012

Сообщение Добавлено: 31-05-2012, 18:06        Ответить с цитированием  

Я была бы против, если бы на нашем участке горку поставили. У меня дети шустрые, мне так спокойнее. Наши соседи по подъезду говорят, что в их садике заведующая вообще запретила воспитателям пускать детей на горки (после того случая с девочкой, задушенной шарфом).

Софья 777
Ветеран форума

Появился: 13.05.2011

Сообщение Добавлено: 1-06-2012, 11:49        Ответить с цитированием  

Я тоже против горок и качелей в саду.
Другие безопасные игровые сооружения можно поставить... Rolling Eyes

Проня Прокоповна
Стажер

Появился: 18.05.2012

Сообщение Добавлено: 1-06-2012, 12:35        Ответить с цитированием  

Если горка не высокая и главное, если соблюдать предписания по технике безопасности, то ничего страшного не случится, главное не давать детям скопом скатываться с горки, качели, согласна, более травматичны. Но! Все предписания легко соблюдать, когда ходит в группу 5-10 человек, а ежели 25? Тогда близко к горкам подходить нельзя Image002

Acia
Старейшина форума

Появился: 30.07.2008

Сообщение Добавлено: 1-06-2012, 17:51        Ответить с цитированием  

На таких горках, как поставили, вполне можно кататься - при условии, что воспитатель будет стоять рядом и наблюдать за детьми. Какие 25 человек? Столько последние 10 лет в группы не ходили. Только разве на выпускной))
А вот я уже 10 лет наблюдаю картину, как дети гуляют, а воспитатели в кучке ОТВЕРНУВШИСЬ от детей ведут разговоры. Так что проблема не в горках.

Бабулька-загодулька
Стажер

Сообщение Добавлено: 2-06-2012, 08:07        Ответить с цитированием  

[quote="Acia"] Какие 25 человек? Столько последние 10 лет в группы не ходили. Только разве на выпускной))
А вот я уже 10 лет наблюдаю картину, как дети гуляют, а воспитатели в кучке ОТВЕРНУВШИСЬ от детей ведут разговоры. Так что проблема не в горках.[/quote]
Да В ы что? Может быть, в вашей группе больше 10 человек не ходят, а наша всегда была многочисленной-18-20 человек ежедневно, правда в последнее время поредела заметно, я исала об этом уже. Соседняя 3 группа всегда в полном составе, вижу ежедневно. Воспитатели многих групп еще курить вместе с нянями одновременно выходят, дети одни-группы настежь открыты, сколько раз видела. Сфотографировала. МЕТОДИСТУ ПОФИГ, извините. Нашу группу тут расформировали и часть детей ходит во 2. Что я вижу- сидит знаменитая Е. В. на асфальте перед воротами, рядом с ней сидят на стульчиках дети, вставать и бегать им не разрешается, мимо проходят заведующая, методист, им ПОФИГУ. На участке 2 группы идеальный порядок, там ведь не гуляют... Я просто уже не знаю, куда обратиться, чтобы проверили, наконец, работу этих двух начальниц. Хорошо мы уходим скоро. НО ТАК НЕЛЬЗЯ, ОЛЬГА ВИКТОРОВНА!

Бабулька-загодулька
Стажер

Сообщение Добавлено: 2-06-2012, 08:07        Ответить с цитированием  

Acia писал(а):
Какие 25 человек? Столько последние 10 лет в группы не ходили. Только разве на выпускной))
А вот я уже 10 лет наблюдаю картину, как дети гуляют, а воспитатели в кучке ОТВЕРНУВШИСЬ от детей ведут разговоры. Так что проблема не в горках.

Да Вы что? Может быть, в вашей группе больше 10 человек не ходят, а наша всегда была многочисленной - 18-20 человек ежедневно, правда в последнее время поредела заметно, я писала об этом уже. Соседняя 3 группа всегда в полном составе, вижу ежедневно. Воспитатели многих групп еще курить вместе с нянями одновременно выходят, дети одни - группы настежь открыты, сколько раз видела. Сфотографировала. МЕТОДИСТУ ПОФИГ, извините. Нашу группу тут расформировали и часть детей ходит во 2. Что я вижу - сидит знаменитая Е. В. на асфальте перед воротами, рядом с ней сидят на стульчиках дети, вставать и бегать им не разрешается, мимо проходят заведующая, методист, им ПОФИГУ. На участке 2 группы идеальный порядок, там ведь не гуляют... Я просто уже не знаю, куда обратиться, чтобы проверили, наконец, работу этих двух начальниц. Хорошо мы уходим скоро. НО ТАК НЕЛЬЗЯ, ОЛЬГА ВИКТОРОВНА!

Маркетолог
Не новичок

Появился: 21.05.2012

Сообщение Добавлено: 3-06-2012, 13:01    +1    Ответить с цитированием  

Я вот тоже хотела спросить: это мода теперь такая - гулять на асфальте перед воротами? Как в детский сад не войдешь вечером, так видишь вашу знаменитую воспитательницу, иногда в кампании с другими, у ворот. Ольга Викторовна, Вы ее туда специально поставили, как визитную карточку садика? По-моему не лучшее решение. Image016

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Школы, детские сады. Кружки и секции Часовой пояс: GMT + 3
Страница 22 из 28 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 26, 27, 28  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь