Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Осенние школьные каникулы - куда пойти?
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Афиша: мероприятия, программы и объявления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таша
Старейшина форума

Появился: 16.12.2008

Сообщение Добавлено: 30-10-2010, 14:34        Ответить с цитированием  

Начались осенние каникулы, и перед многими родителями школьников, оставшихся в Москве, встает вопрос – куда пойти с ребенком? Времени для совместного досуга на этот раз даже несколько больше, чем обычно в эти каникулы, целых 4 дня выходных. И всяких мероприятий для детей в эти дни проходит много. Постараюсь поделиться информацией, возможно, она будет кому-то полезна.
На ВВЦ в дни каникул будут проходить две выставки детских развлечений: в павильоне №20 с 3 по 7 ноября «Спортленд» и в №57 с 4 по 6 «Игромир». «Спортленд» уже традиционно проходящая в осенние и весенние каникулы выставка различных детских игр (головоломки, настольные игры, конструкторы) + разных иных развлечений (батуты, игровые городки, горки) + материалов и книг по различному рукоделию. Дети могут найти здесь развлечение на любой вкус, туда можно идти на целый день. Единственное, о чем стоит предупредить, - возможны большие очереди, желающих много. А «Игромир» - это выставки компьютерных, видео и он-лайн игр.
Во Дворце Детского Творчества на Воробьевых горах (бывшем Дворце пионеров), как обычно, проходит неделя игры и игрушки. Будет работать много игровых уголков, будут проводиться спортивные и старинные народные игры. Дети могут поучаствовать в командных соревнования. А потом посмотреть спектакль.
Уже идет «Большой фестиваль мультфильмов, о нем подробнее написано здесь:
http://www.teplak.ru/frm/viewtopic.php?t=31767
Ряд музеев всегда готовит к каникулам специальные программы. В Дарвиновском музее и Биологическом музее им. Тимирязева будут проходить экскурсии, занятия с микроскопом, просмотр фильмов 3D о морских динозаврах. В Политехническом музее также будут проводиться тематические экскурсии по залам, во время таких экскурсий включают различные макеты механизмов, очень интересно посмотреть это в действии. В Историческом музее пройдет первый маршрут из цикла «Путешествие на поезде времени». Это попытка заглянуть в прошлое, посмотрев на то, как работает кузнец, как пишут берестяные грамоты, какую одежду носят древнерусские воины. Правда, пока эта программа заявлена только на 31 октября…
Более подробную информацию об этих программах можно найти на сайтах этих музеев.
В нескольких музеях города продолжается программа «Семейное путешествие по музеям». Я уже писала о нем здесь:
http://www.teplak.ru/frm/viewtopic.php?t=29342
К программе можно присоединиться и сейчас. Напомню лишь, что это путешествие проходит только по субботам и воскресеньям.
Конечно, есть еще множество предложений от московских театров. Не знаю только, можно еще сейчас купить билеты…
Ну и кино.
В общем, вариантов много, здесь я представила лишь кое-что. Подробнее можно посмотреть здесь:
http://www.osd.ru/txtinf.asp?rb=43&tx=1777
http://www.osd.ru/periodinf.asp?id=6

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 30-10-2010, 16:21        Ответить с цитированием  

Можно я в эту тему продублирую о завтрашнем событии в нашем Палеонтологическом музее?

Ирина писал(а):
31 октября 2010 г. с 10:00 до 17:00в Палеонтологическом музее им. Ю. А. Орлова ПИН РАН
в рамках проекта «Палеонтология для всех»
при участии кафедры палеонтологии геологического факультета МГУ
пройдет большой детский фестиваль нон-стоп «Праздник палеонтологии»

На Фестивале можно узнать, какие тайны прошлых эпох хранит наша планета и как совершаются удивительные палеонтологические находки;
Получить уникальную возможность прикоснуться к окаменевшей коже динозавров, подержать в руках скорлупу их яиц и под руководством опытных специалистов попробовать самостоятельно отпрепарировать окаменелости, возраст которых насчитывает сотни миллионов лет!
Свои творческие способности и эрудицию можно проявить в разнообразных художественных и палеонтологических мастер-классах и конкурсах.
Победителей ждут специальные призы, а всех ― незабываемый день новых знаний и увлекательных открытий!

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 30-10-2010, 18:04        Ответить с цитированием  

Последнюю неделю, до 7 ноября, будет работать выставка, которую интересно посетить как взрослыт, так и детям.

Выставка «Лесновидение» в Московском музее современного искусства

До 7 ноября 2010 Московский музей современного искусства на Петровке, 25 представляет проект «Лесновидение».
«Лесновидение» – это увлекательный сказочный мир, созданный творческой группой «Fire Lady», в которую вошли художник Олег Огненный и фотограф Екатерина Павловская.

На первом этаже музея развернется тотальная инсталляция – волшебный лес, населенный духами и фантастическими персонажами. Многоуровневая композиция включает манекены сказочных персонажей в авторских костюмах и аксессуарах, скульптуры из гипса и папье-маше, фотографии в рамах-шкатулках, видео, объемные декорации, световое и звуковое оформление. Основу экспозиции составляют уникальные костюмы Олега Огненного из коллекции «Духи леса», а также фотоработы Екатерины Павловской. Каждая деталь проекта является ручной работой художника и самостоятельным произведением, а вместе они складываются в цельный арт-объект.

Идея проекта – напомнить о нематериальной составляющей всего, что нас окружает, и показать единство и возможность сотворчества с миром. На выставке посетители смогут встретиться со всевозможными удивительными существами, начиная от представителей животного мира и знакомых с детства сказочных персонажей, и заканчивая легендарными героями нашего времени, такими как Майкл Джексон, Элвис Пресли, Джим Моррисон, Мэрилин Монро или Мик Джаггер.

Авторы используют технику многослойного предметного коллажа, которая придает композициям дополнительный объем и глубину. Инструментом художника может стать любой предмет, который приобретает новые качества, становясь частью большой инсталляции. Подобно тому, как живописец накладывает мазки на холст, здесь на каркас накладываются фигурки животных, кристаллы, черепа, короны, перья, цепи и вообще все, что угодно. Этот проект отличают необычные сочетания предметов и фактур, новых и винтажных вещей, реальных и фантастических образов. Даже смотрители музея на время проведения выставки перевоплотятся в сказочных персонажей, благодаря специальным костюмам и аксессуарам.

На выставке каждый зритель сможет найти что-то свое, ведь всем нам так не хватает сказки в нашей будничной жизни.

Таша
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 30-10-2010, 18:20        Ответить с цитированием  

Ирина, здорово! По-моему, чем больше здесь разной информации по теме, тем лучше.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 30-10-2010, 18:22        Ответить с цитированием  

Про наш Дарвиновский музей я написала только про завтрашнюю акцию, но там целая неделя будет всяких интересных событий.

Таша
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 30-10-2010, 18:23        Ответить с цитированием  

Хм, про Дарвиновский или про Палеонологический?

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 30-10-2010, 18:33        Ответить с цитированием  

Ой, ой, Палеонтологический конечно (спасибо).
Но в Дарвиновском тоже интересно. Там стереофильмы будут показывать!

Таша
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 30-10-2010, 18:39        Ответить с цитированием  

В Дарвиновском очень здорово! Были там и в прошлые осенние, и в весенние каникулы! Там всегда какие-то интересные проекты. Там даже маленький планетарий есть. А стереофильм там раньше отличный показыввали "Путешествие в глубины океана". Сейчас идет другой "Морские динозавры", и его же будут показывать в Тимирязевском музее.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 30-10-2010, 18:43        Ответить с цитированием  

А ещё, интересным будет посетить выставку роботов. Уж пацанам - точно.
Это в Кунцево.
Вот подробности: http://www.smuseum.ru/

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 30-10-2010, 20:57        Ответить с цитированием  

Если фамилия человека - Дарвин, а не Дарвинов, - почему музей не Дарвинский (как мы его всю жизнь называли)?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 30-10-2010, 21:00        Ответить с цитированием  

Никогда так не называла. Всегда -Дарвиновский.

Таша
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 30-10-2010, 22:58        Ответить с цитированием  

И я всегда говорила - Дарвиновский. Это его официальное название. А уж почему - не знаю, вопрос к филологам.

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 30-10-2010, 23:05        Ответить с цитированием  

Я даже нашел телефонный справочник 1987 года - точно, и там - Дарвиновский.
А в школе я, будучи пионером-активистом-звеньевым, расписывал планы/задания на год, и точно помню, как писал название... и никто меня не поправил. Ладно, теперь буду знать.
Image009
Увы, до сих пор ни разу не был там.
Равно как и в Палеонтологическом....
Image009

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Таша
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 30-10-2010, 23:06        Ответить с цитированием  

Антах, надо срочно это исправить. У меня даже ребенок раз по 5 в каждом из них был.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 30-10-2010, 23:11        Ответить с цитированием  

Мы же говорим Ивановский, а не Иванский, так и с Дарвином.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Афиша: мероприятия, программы и объявления Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь